Деревянное строительство

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Ahiles, 12 сен 2009.

  1. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    А у меня есть пара примеров, где просто тупездни работают и переодически их "имеют" но продолжают нанимать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Оцинковка, конечно, ни о чем... как и 5-7 лет. Я б и на открытый дымоход бОльший ресурс искал. Нержа 0,8 лет 15 простоИт точно. При возможности заказа точно экономить не стОит - заказывай 1,5... чтоб вообще никогда больше там ничего не делать :wink:, но чистить не забывай.
     
  3. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Мой мужичок тож после праздников пропал, вчера явился. :laugh: Но умен и рукаст. И дальше буду нанимать, у него над душой хоть стоять не надо, знаю - все сделает правильно.

    А вчера пришли электрики, ткнул им пальцем где врезать светильники, карандашиком точки поставил.. Так и в этом случае промазали.. Ну как так? Хотя в своем деле не дураки.
     
  4. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    ))))) электрики, это отдельная песня. У меня есть головы три умнейших , с допусками, с периодическим повышением квалификации и проч. Но поставить розетку ровно не могут. А если две или три розетки, да по углам- это вообще квэст. Хотя они считают что так и надо. Просто у них совсем другое представление о том как должна стоять розетка )))))) Это не их вина.
    Вспомнил "своего" каминщика. Тоже самое. Камины кладет- ужос. Но! Три полена можно разжечь одной спичкой и гореть будут весь вечер. Хотя вроде он собирался брать себе в подсобники отделочника,давно его не видел
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Мдя, не думал, что это такая проблема :shock: Видимо, поэтому откровение и посетило. Вообще трудно построить дом, чтоб тип-топ.. Хоть сам все делай, но где время.. Но остальные светильники с розетками уже точно сам поставлю.:laugh: Цоколь тоже решил сам штукатурить, но это после отмостки.
     
  6. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Я планирую цоколь до отмостки. Чтоб гидроизоляцию потом в отмостку завести покрасивше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Я мягкую отмостку делаю. Плантер заворачивается на фунд и фиксируется перфолентой. Сверху пирог из песка в геотекстиле и гальки в качестве финиша. Вот после этого буду штукатурить. У меня эта отмостка все работы наружные держит.
     
  8. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    #2768 Catherine-Lis, 22 май 2014
    Последнее редактирование: 22 май 2014
    Продолжаю строительство, сегодня купила керамические изоляторы, каждый 20руб за штуку, Всего 300 шт, провод ретро-витой, 70руб 1метр :shock: пока взяла 100 метров, но этого точно не хватит. Коробки 350-900руб, но к ним нужны еще деревянные подложки, каждая 90-1000руб, цены просто пипец, поехала на дачу, обсуждать, где и на чем можно сэкономить. Есть идея, часть проводки упрятать в металл трубки в потолке, это уменьшит количество дорогих витых ретро-проводов, керамических изоляторов и прочего.
    Плюс, не так много проводов по потолку пойдет, когда ретро-проводки слишком много, то смотрится не айс)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Мда, затеяла ты возню :laugh: Это все хочу-хочу-хочу, оно виновато.. А сделала бы дырдочки в стеночке, да проводочку в полу и потолке, да и горя бы не знала... И это ты до светильников еще не дошла.. Я купил в санузлы (поставил уже), на кухню, коридоры и гостинную (без люстр)... Потратил писят тыщ, а скока еще надо :rollingeyes:

    Так что твои 100 метров ни о чем.. Хотя схемы твоей не знаю, где у тебя идет открытая проводка, на какое количество точек и где соединяется..
     
  10. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.799
    была Allroad 4F C6

    А можно в личку, где брали? Тоже хочу :)
     
  11. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    А что именно нужно, провод, изоляторы и т.д.
    Я все в разных местах набираю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Часть проводки точно скрытой сделаю, иначе слишком много проводов будет :shock: От щитка в перекрытие между этажами, а дальше выходы на коробки, и дальше уже витая ретро-пара. Вот как на бревнах все красиво расположить , они у меня неоцилиндрованные, все разные :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.799
    была Allroad 4F C6

    Т. Е. Какой то одной бюджетной (ну хотя бы в разумных пределах) коллекции нет ни у одного производителя?
    Интересуют выключатели, распред. коробки, розетки... Провод и изоляторы то знаю где взять.
     
  14. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Бюджет - это пластмасса вместо керамики (кроме изоляторов)..
    Кате ссылку давал, ну и тебе http://www.220.ru/rozetki-i-vyklyuchateli?p1=409 Комбинации набираешь сам, вплоть до ручек поворотных выключателей
     
  15. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Коробки не очень хорошее решение, но при комбинации открытой и закрытой проводки другого способа не вижу...
     
  16. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    У всех разные товары, даже одного производителя, и цены разные, мне пришлось все в разных местах искать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    У них провод только самый дорогой, Итальянский, на других сайтах, есть Подольский, он по 50-60 руб,
    Изоляторы из керамики у них нужно заказывать, и стоят они 26, те что дешевые, насколько я поняла, вообще из пластика.
    А я в итоге, поехала на рынок, там мужик несколько лет назад накупил этих керамических изоляторов, и никто их у него их не покупает, у него 200+ Было, я все и взяла, получилось меньше 20руб за штуку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    У них провод только самый дорогой, Итальянский, на других сайтах, есть Подольский, он по 50-60 руб,
    Изоляторы из керамики у них нужно заказывать, и стоят они 26, те что дешевые, насколько я поняла, вообще из пластика.
    А я в итоге, поехала на рынок, там мужик несколько лет назад накупил этих керамических изоляторов, и никто их у него их не покупает, у него 200+ Было, я все и взяла, получилось меньше 20руб за штуку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.799
    была Allroad 4F C6
    Вот и я думаю, что поиски лучше с Птичьего рынка начинать :)
     
  20. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Когда я к себе домой наконец-то попаду, скину тебе разные ссылки, может где-то что-то интересное и найдешь. Я Даже нашла отечественные керамические выключатели , с ручной росписью, даже гжель есть :flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...