Деревянное строительство

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Ahiles, 12 сен 2009.

  1. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Да хватит, Паш.. на кого напорешься.

    Подложка есть, кусок ОСП есть.. Попробую. Или придецца разориться на доп. слои
     
  2. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Нахрена тогда подрядчик? В этом случае нужны только рабочие:nod:
    Подложки недостаточно. Проверяли:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Гипотетическая ответственность меня все ж перевешивает. Мне уж столько переделывали :rollingeyes: и еще осталось. Мне повезло, подрядчик из порядочных, не увиливает. Затягивает по объективным причинам, но потихоньку дело движется. Но иногда мне кажется - да пошли они все (подрядчики), большинство работает, как банкомат на прием, никто ничего не контролирует и не проверяет. Такие мысли.

    По подложке расстроил, но проверю все-равно :p
     
  4. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Расскажешь потом:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Не скоро, других дел сильно много :nod:
     
  6. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Лови ссылки.

    Здесь эксклюзив, ручная работа, вещи просто суперские.

    http://retro-rozetka.ru/index_kontaktu.htm

    И здесь очень интересные вещи

    http://sk-ek.ru/imag/

    А здесь отечественный витой ретро-провод, мне он даже больше чем итальянский понравился, итальянский не выглядит как ретро, слишком идеально сделан, а наш, то что нужно, скручен немного грубо, больше похож на ретро. Особенно золотистый кабель, на натуральном дереве, просто супер смотрится.

    http://www.budetsvetlo.ru/katalog/products/provoda
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    #2807 Catherine-Lis, 28 май 2014
    Последнее редактирование: 8 дек 2014
    За такую разводку, я бы руки отбила ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    А от таких "гирлянд", я избавиться хочу, упрятав часть проводов в стальных трубках в пол. Посмотрим, что у нас получится (((((((
    Папа уже смеется , говорит, хочешь я тебе для скрытой проводки, бронированный военный кабель принесу )))) Даже если дом взорвется, то кабель останется :D

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    NUM Его даже не срезают любители цветмета. Не возможно обжеч. Дом сгорит, а разетки будут работать :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Обычно проводкой в деревянном доме занимаются до устройства полов(((( как теперь этот " дизайн" кабинета связиста переделать в просто бытовую проводку деревянного дома? Я себе плохо представляю....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    #2811 GeloV, 28 май 2014
    Последнее редактирование: 13 июн 2014
    Красотища, но я предпочитаю так:
     
  12. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Вадим, это не Катин дом... Этого она хочет избежать.
     
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Так я не настаиваю))))) но избегать надо начинать до устройства полов, если не на стадии проектирования))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Иначе и не представляю :nod: Но от стадии проектирования столько меняется. Мне количество и расположение светильников приходилось менять уже в ходе монтажа вагонки в некоторых помещениях - не нашел нужных светильников, замена выходила или большей, или меньшей мощности. Всего не предусмотришь
     
  15. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    У меня все нормально, там где должны пройти провода, все разобрано.
    Провода пойдут от ящика в перекрытие между этажами, там в металлических трубках (для безопасности) дойдут до комнат, а дальше, через специальные медные трубочки выйдут в керамические коробки, а из них уже пойдет витой провод на изоляторах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    #2816 Catherine-Lis, 28 май 2014
    Последнее редактирование: 8 дек 2014
    У меня так в маленьком домике ))))) а в большом, очень хочу открытую ретро проводку )))
    Я вот думаю, на стены из дерева в натуральном цвете , белые изоляторы, провод медного цвета, и белые выключатели с темной подложкой, или все-таки белый провод :shock::shock::shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Мне в принципе не нравится открытая проводка, потому я не советчик в этом :nod:
     
  18. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Понятно, значит тебе не понравится и моя идея, с люстрой, на ржавой цепи. Цепь была с боями отбита на окраине села, с загадочным названием, Кулибякино :D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Ржавая цепь, если она в общем стиле - почему бы нет. Мне может не нравиться стиль, но гармонию и исполнение я всегда отмечу :wink:

    Ретро провод считаю архаизмом, который не стоит вносить в интерьер из-за отсутствия такой технологической необходимости. Стиль можно подчеркнуть другими предметами и решениями, избегая торчащей проводки.
    Взять, к примеру, швейцарские шале, выполненные из старых отреставрированных бревен. Стиль однозначно сохранен, но они напичканы высокотехнологичным оборудованием, которое не предполагает открытой проводки.

    Следующий момент. Через пару лет захочешь поставить 'умный дом', с твоей схемой разводки это сделать будет невозможно, только переделка. Разместив же коммутационные коробки в щитке, для простейших и необходимых операций управления электрикой и отоплением достаточно будет в щитке установить релюшки, ну и несколько вспомогательных блочков управления.
     
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Это на любителя)))) так что я тож сливаю)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...