Деревянное строительство

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Ahiles, 12 сен 2009.

  1. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI

    Производство слишком общее понятие. Есть чему управлять - краны, выключатели и подобное. Каждый случай - индивидуальный


    Отправлено из моего New iPhone Air 3 используя Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Что там у тебя за инстрУмент? Я уж квадратов 400-450 отшлифовал, ем и передвигаюсь без проблем :laugh:
    А чтобы не уставать, надо виды деятельности чередовать: пошлифовал, покрасил, отрезал, на карачках поползал, стопарик дернул :cool:
     
  3. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI

    Надо конкретно смотреть, а так рассуждать про сферического коня в вакууме бессмысленно


    Отправлено из моего New iPhone Air 3 используя Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Только если крови не боишься.. Ууууу
     
  5. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Моя школа....:rock:
    Стенку положусь, душик подделаю, сартир покручу, ракушку подбитанирую,с котом поиграюсь:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Не твоя школа, концовка у тебя не та :p
    Вот у меня работничек чередует так чередует - неделю поработал, две в загуле :rollingeyes: Сёдни явился, такой весь активный..
     
  7. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    ну ващщета это дедушка Ленин так учил "...смена рода деятельности-есть лучший отдых"
    блин...я не люблю пьющих. Вот понимаю,что без них иногда никак,но не могу сдержаться...:hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    [​IMG]


    [​IMG]

    Собственно вот
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Инструмент старинный)))) Лобзику лет 12)))) Шлиф-машинка хорошая. Японская. Но когда часа 3 не отходя когда арбайтен - писец тремор)))))

    А чередовать не получалось - и пить в 30 градусов жары можно только квас(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. glavprint

    glavprint Старожил

    5 июн 2004
    7.580
    :thumbup:
    а к стене под плиткой что как крепил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Вадим, а столешница из чего, что за материал? Дерево или ламинат?
    А то я себе уже кухню на дачу выдумываю :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    В Тольятти все грустно. Строй рынка нет в принципе. Поэтому есть два магазина - Касторама и Баумаркет. Вот в одном из них мы и купили стандартную ламинированную кухонную столешницу. Длина ее 305 см. Цвет - дуб рустикаль. На фото пока только лежит на столбах. Пока нет полок и дверей - решили не крепить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Это история. Почему собственно все решил делать сам. Началось с того, что я провалился в душевой. Ибо полы сгнили.

    Принцип слива как у всех - через доски вода падала вниз - внизу бетонная ванна с центре которой 100мм труба канализации. За 10 лет сгнили доски, лаги и самое противное - венцы, на которых лаги лежали.

    Замена венцов у меня отняла 5 дней. Потом из доски 50 мм лобзиком я наделал заготовок - по центру отмерил 4 см и сделал ласточкин хвост)))) потом обработал доски какой-то страшной хренью от гнили. Скрутил по две. Получилась лага сечением 100мм на 120мм. Их уголком прикрепил к новым венцам. С разуклонкой так-же в 4 см от краев в центр.

    Потом со стен отодрал все обшивку. Ибо тоже все пришло в негодность. Набил каркас с ячейкой 40х40 см. Потом решал, что собственно будет у меня под плиткой. Решил взять лист ОСБ 3 класса 12 мм. На полу он идеально гнется и в два слоя у меня получилась отличная чаша с уклоном от всех стен в центр.

    На стенах в один слой оказалось достаточно жестко.
    Потом немецкая гидроизоляция на цементной основе. Потом клей для мрамора с пластификатором для листов ОСБ. Потом собственно дешевая китайская мозаика на бумаге - качество которой просто писец.... В доме и квартире такое делать нельзя. Для бани нормально. Ибо мало того, что размер плитки плясал как бог на душу положит, так еще после затирки стали видны все трещины и микросколы и...... Ну короче не для близира все китайское.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    На фото выглядит, как из натурального дерева )))))
    А я как всегда, решила что-то необычное, пока не буду рассказывать, что именно, как дойдет до кухни, покажу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Так шикарно!!! Молодец, не халявил.. :thumbup:
    Три часа и нельзя, отдых инструменту нужен.. Машинка какого принципа действия, вибрационная или эксцентриковая?
    А для чего хвост, если на уголок крепил? Просто я не понял..
    На что набил? Баня то из чего?
     
  16. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    А кто их любит то :chainik: Но приходят непьющие молодые торопыги и портачат всё, причем с апломбом - мы переделывать не будем :lol:.. Не, я уж перетерплю, но не буду контролировать процесс и сносить порчу материала, который вылизывал.
     
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну по порядку)))

    У меня дурная привычка - я пока еще надежней инструмента. И работаю частенько пока не сдохнет акку у шуруповерта или нагреется сетевой инструмент чувствительно....

    Ласточкин хвост - ну смотри - доска. Метим по середине 4 см. И с концов идем к середине. Получается профиль будущей ванны слевой и правой стороны к центру.

    А чтобы наклон к центру сделать от передней и задней стены - крепление на уголок дало мне возможность крайние опоры поднять по отношению у центральным на 4 см. И при шаге 40 см между лагами - понижать по 1 см к центру.

    В итоге вода стекает за счет ласточкиного хвоста от левой и правой стены, а за счет уклонов по уровню расположения балок - от передней и задней.....вроде обьяснил? Слив (трап) ровно по центру пола душевой....

    Тело бани - бревно. Снаружи ( это видно по рабочему столу) - пластиковый сайдинг. Внутри была в душевой рейка. Рейку снес. Обрешетку заменил. Естественно обрешетку крепил к бревнам. Сложно ( ибо не цилиндровка) и немного не получилось в плане углов прямых((((( из-за этого с мозаикой секс был на углах жесткий. Благо купил стеклорез хороший и батя мне 250 штук нарезал в самых разных вариантах))))так что в итоге швы все менее 5 мм в мозаике....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Теперь понял. Ласточкин хвост - это тип соединения деревянных элементов. А у тебя просто спрофилирована доска с двумя уклонами.
    Ты хоть обрешетку на скользячки крепил? Несмотря на то, что баня давно села, стены все-равно ходят.. Особенно для плитки это чувствительно. Даже имитация бруса бывает расходится в соединении, что не связано с усушкой материала.
     
  19. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Ага, я про тебя и не говорил.. Что кони, что инструмент слабее человека :wink:
     
  20. glavprint

    glavprint Старожил

    5 июн 2004
    7.580
    вово! я про это хочу учлышать)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...