Деревянное строительство

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Ahiles, 12 сен 2009.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Про скользячки))) бане 14 лет. Она пережила пожар и его тушение. Так что больше уже сесть не сможет. Но между панелями 5 мм зазоры есть. Плюс все панели имеют хотя-бы один путь - куда расширяться до разумных пределов....Но время покажет...тут гарантий не могу дать...да и не считая своего времени - затраты копеечные))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Вадим. Будет скушно приезжай, отделочником трудоустрою:nod::D

    А если сурьезно, то красаучег:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Так ты прав - реально скучно. Невыездной полгода, работы нет - ну так чтобы это считать работой.....Спасибо короче...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Вадим, я ж не упрекаю.. У знакомых домам 8 и 10 лет, постоянно обшивка трещит, точнее не обшивка, а ее обрешетка. Т.е. вопрос не в зазорах между листами, а в жесткой фиксации каркаса к подвижной основе. Может у тебя и все хорошо будет, но когда есть возможность перестраховаться - лучше это сделать, особенно с плиткой.
    Особые трудности при отделке возникают с мансардой при бревенчатых (брусовых) фронтонах. А если еще и крыша сложная - ваще туши свет. Потому фины предпочитают при сложных кровлях фигачить каркасные фронтоны - все эти усадочные движения сразу уходят, но возникает усадка утеплителя и продувание. :cry: Завтра зафотаю крышу и разъясню на примере.

    А по результату - молоток, тщательно все. Я вот плитку не хочу класть, терпения не хватит :nod:
     
  5. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Значит должно затянуть :laugh: С деревом точно скучно не будет - постоянно надо мозг включать, прежде чем приколотить деревяшку.
     
  6. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Олег, а чем ты деревянные балки обрабатывал на открытой веранде ?
    Мне сказали достаточно огне-био защиты, и сверху лиственницу, чтобы не гнила ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    У меня, Катя, нет пока террасы :nod:. Потому и балок нет, только позавчера уровни выводили и раскладку прикидывали. Что касается обработки, огнезащиту я игнорирую - толку от нее мало, а вреда от химии масса. Обрабатывать буду тем же антисептиком, что и дом - у меня пробников много осталось, смешаю их и вперед (грунтовка энд два слоя антисептика). Финиш да, будет лиственница, покрытая маслом Сиккенс.
    Но все это после отмостки и штукатурки цоколя. :cry: А так не терпицца, до зуда. А пока закончил шлифовку и окраску второго этажа (без перегородок), остался второй свет и гостевая спальня на первом этаже. Монтаж вагонки тоже остался там же.
     
  8. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Блин, как же задолбали дожди!!(( Никакой работы не дают сделать. Тем более кладку(((
     
  9. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Да, Юр, непруха, но так всегда бывает... Хорошо у тебя не дерево :laugh:.. У нас 30 градусов с середины мая.. у людей дерево для строительства трещит и изводит - это тебе для поднятия настроения, что не так все плохо. :beer:
     
  10. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    С другой стороны, не надо щебень проливать при трамбовке. Буду во всем плюсы искать)))
     
  11. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Ты уже площадку мастеришь?
     
  12. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Понятно, значит специальной краски для наружных балок не нужно. Подросток я смотрю на эти балки, ну по красили их этим антисептиком в несколько слоев и чего :shock: они слегка цвет поменяли и все , защитного слоя от влаги и гниения не вижу :shock: видно все такое прозрачное и должно быть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Дюхарик

    Дюхарик Живу я здесь

    2 апр 2009
    3.830
    А6/C5 2.4BDV Q 02г
    А что вы xотели увидеть? Я на уличной "терассе" (открытой) балки(сосновый брус 100*100) промазывал битумной мастикой 3 года назад, в этом году открыл пол(чистил доски(лиственница "вельвет")) и с удивлением обнаружил что балки совсем не изменились, ни какой гнили и прочего, только попачкались немного и всего лишь. Так что не плоxой, я вам скажу, вариант защитить балки от гниения на улице.
     
  14. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    #2894 Catherine-Lis, 7 июн 2014
    Последнее редактирование: 8 дек 2014
    И еще у меня проблемка, вся южная сторона участка, уходит в реку, сперва хотела там пляжик сделать, поставили лестницу, сделали площадку из деревяшек, весной вода поднялась, и это все благополучно унесло ((( Теперь голову ломаю, что там можно сделать, чтобы половодьем каждый год не уносило, может тяжелой плиткой выложить ?
    Такой вид с участка сейчас, этот мостик, каждый год уносит вниз по реке)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    А я кстати купила битумную мастику, привезла, весь свой "уазик" ей перепачкала, а мне строители говорят, битум в жару будет сильный запах издавать, лучше им не покрывать. А как у Вас, запах битума есть ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. glavprint

    glavprint Старожил

    5 июн 2004
    7.580
    делать его плавающим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Записала, еще варианты :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Вбетонировать четыре-шесть профильных труб и прикрутить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Симпотное место..
    Для мостков порекомендовал бы винтовые сваи, но не знаю, как они переживут ледоход.
    Понтон выглядит в этом свете надежней и проще, на зиму убирать на берег.
     
  20. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Думаю, строители правы.. Не хотел бы я еще и за городом нухать эти запахи. Хотя мастика более надежный вариант.