Деревянное строительство

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Ahiles, 12 сен 2009.

  1. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    нет, мне загородный дом муж построил. Я же была по-настоящему замужем. Ни дома сама не строила, ни машины не чинила.
    Тему почитай, когда я "проникла", дабы не задавать глупых вопросов, и не выглядеть бледно. Ты когда пупса себе родишь, насладишься вдоволь воспитанием - куда ему лезть, куда не лезть - отведешь, вопщем, душу, ога;)))
     
  2. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    #2982 Catherine-Lis, 10 июн 2014
    Последнее редактирование: 10 июн 2014
    Какая ты все-таки несообразительная, так ничего и не поняла :flirty:

    Ну и про мужа твоего и про твою коренную прописку, честно говоря уже устала слышать, расскажи лучше, что ты сама сделала, чем ты можешь гордиться? Кроме воспитания детей, с ними все понятно , за них респект.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Дюхарик

    Дюхарик Живу я здесь

    2 апр 2009
    3.830
    А6/C5 2.4BDV Q 02г
    Нам (с заказчицей) тоже ни чего не понравилось, то дорого, то качество не айс, в результате она нашла завод изготовитель, где делают очень неплоxие двери любыx размеров и плюс, что для наc очень актуально, доборы любой ширины (толщина некоторыx стен 500 мм) и много порталов без дверей. И качество продукции оченьне плоxое, и делают детали по чертежам разной формы, что опять же для нас актуально. Но блин наxодятся они аж в Тверской области.
     
  4. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    А я двери еще в прошлом году купила, а в этом хожу по дому, и не могу понять, что мне не нравится, затем поняла - двери! В доме из бревен, не должно быть обычных дверей, как в квартирах ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    Я, Кать, найду кому и когда доложить о своих успехах и промахах в этой жизни, с твоего позволения.
    Я понимаю, что хочется поговорить, но увы...компанию не составлю.
    На этой позитивной ноте предлагаю закончить деструктив. Если раздражаю - есть в настройках список игнорирования. Заходишь. Выбираешь ник Маргарита. Нажимаешь. Проще не бывает;)
     
  6. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Деффченки, я не модер, но ругацца здесь можно только по строительной теме :laugh: Давайте - мир/дружба/вежливые соседи :beer:
     
  7. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    :nod: Вот это верно. Подсосаться к адекватному производителю погонажа и всяких деревяшек очень важно в нашей теме - их требуется вагон, плюс можно реализовать нестандартные задумки. Дело в том, что в рознице практически нет хорошего материала, все приходится заказывать и в основном клееное.
     
  8. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Двери могут быть и шпонированные, обычные из магазина, но.... должны сочетаться с интерьером и ВАЖНО!!! окосячка и наличники должны быть из деревяшек в цвет стен или какой-нибудь не броский. Обычно по российским канонам у нас фигачат двери и оклад в деревянных домах, как привыкли в квартирах, безбожно выделяя проемы цветом. Так что подумай, может сами двери и не придется менять.

    Примеры:
    http://lumipolar.ru/projects/hirsitalot.php/flora фото 6
    http://lumipolar.ru/projects/hirsitalot.php/lavanda фото 4
    http://lumipolar.ru/projects/hirsitalot.php/ludovic фото 8
     
  9. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Может на фото так, черт его знает, но представленные картинки с дверями лично мне кажутся скучноватыми, что-ли. Какой-то совсем уж дачно-деревянно-щитовой вариант) Я чО считаю, в любом случае как что смотрится надо видеть не на фото, а вживую. Там будет видно, что и как.


    Ну приблизительно как с цветом наличников, Олег))))
     
  10. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Вживую согласен, смотрится нагляднее. Улица и интерьер - суть разные вещи. Смотрится не скучно, а сдержанно. Уверен, Катю раздражают именно выделенные проемы, а не двери, хотя для более точного диагноза фото бы не помешало. То же касается окон внутри.

    На фото окна желтые, окосячка выкрашена в цвет стен, наличники будут такими же. На вчерашней фотке спальни этот вариант окраски подальше можно посмотреть.
     

    Вложения:

    • IMAG0141.jpg
      IMAG0141.jpg
      Размер файла:
      45,1 КБ
      Просмотров:
      37
  11. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    #2991 Mr Gesser, 10 июн 2014
    Последнее редактирование: 11 июн 2014

    Согласен, что улица и внутрянка разные вещи, но, сам ведь понимаешь, на вкус и цвет у каждой Марфушки свои игрушки))

    Мне ближе испанский стиль, с разными цветами отделок, сочетание гладких поверхностей пастельных тонов с яркими линиями дверных и оконных проемов, балок на потолке и мебели. Не люблю скользить взглядом по однотонной поверхности, хочется, чтобы глаз за что-то цеплялся))
    Поэтому и предпочтение не деревянному дому)
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      107,5 КБ
      Просмотров:
      37
  12. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Прошу прощения, что невольно втянула, у меня со "Слишком взрослой теткой", своя "стройплощадка" .

    По дверям на фото, понравились, это именно для деревянного дома, что-то в этом стиле, мне и нужно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Заметь, это не деревянный дом :wink: И заметь, выделена цветом только сама оконная рама, окосячка же сочетается с цветом стен :p Почему то никто не решил оконный проем тоже покрасить в коричневый цвет. Это стильный интерьер и мне тоже он нравится.. Но в обычном деревянном доме выделять оконные и дверные проемы - просто ужас, редко когда удается соблюсти гармонию. Они должны быть выделены объемом наличников, причем цвет двери или окна может быть любой подходящий..
     
  14. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Еще раз подчеркну, они могут быть и не деревянные (третий пример - сколько угодно видел таких шпонированных). Главное - деревянные доборы и наличники в цвет стен со всеми своими сучками (только зашпаклеваны трещинки), можно верхний наличник, выходящий за пределы боковых с выпилами, характерными для деревянной архитектуры.

    Если дверь по цвету и форме гармонирует с интерьером, оставь ее вместе с коробкой - замени доборы и наличники на деревянные и все тебе понравится..
     
  15. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    А ты злопамятный.. ))) Учту.. Я понял тогда свою ошибку - дело было в разной архитектуре.. За что и поплатился временем и кошельком )))
     
  16. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Ну я согласен, что и деревянные дома бывают интересными по интерьеру. Но... Не мое. Хотя других не критикую))
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      112,5 КБ
      Просмотров:
      52
  17. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    #2997 Catherine-Lis, 11 июн 2014
    Последнее редактирование: 11 июн 2014
    Вау, это вАщее :thumbup:
    Дизайн охотничьего домика.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Не, как вспоминать про мои писанья от крыш, так это нормально, а как я, всего лишь одиииин, малюсенький раз, вспомнил про наличники-так сразу злопамятный?!!! Так вот, да?!!))))))))))))))))))))
     
  19. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Да не, у меня уже без вариантов, мне совершенно не нравится, нужно менять. Блого у отца ремонт, есть куда поставить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. СМС

    СМС Старожил

    25 июн 2012
    5.505
    .
    Дядь Юр, дорогой, в след раз шли мне фотки прямо в личку, не зови сюда.
    Не приведи Господи, Олег и впрямь подумает, что у меня, у Королевы, могут быть какие то "стройплощадки", какие то терки-разборки;))))

    Отписалась;)