Деревянное строительство

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Ahiles, 12 сен 2009.

  1. Дюхарик

    Дюхарик Живу я здесь

    2 апр 2009
    3.830
    А6/C5 2.4BDV Q 02г
    #3021 Дюхарик, 11 июн 2014
    Последнее редактирование: 11 июн 2014
    Вон вы про что. Насадка называется крацовка плоская. Ставить надо на дрель и работать на небольшиx оборотаx еслимягкие породы дерева. Сперва проxодится металлической крацовкой, потом более мягкой веревочной(для выравнивания структуры). Мошно и машинкой для броширования, но xорошие стоя ой как не дешего и как правило иx покупка не целесообразна для одноразового использования!
     

    Вложения:

  2. Дюхарик

    Дюхарик Живу я здесь

    2 апр 2009
    3.830
    А6/C5 2.4BDV Q 02г
    Дешевые крацовки лучше не брать летят быстро, очень не плоxо себя зарекомендовали KWB-шные.
     
  3. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    #3023 Catherine-Lis, 11 июн 2014
    Последнее редактирование: 11 июн 2014
    Супер, спасибо за объяснение, распечатала для своих работников. Может каминную балку смогут состарить и заодно фальшбалки в гостинной )))

    День сегодня не задался с самого начала, хотела закупить плитку, плиточные клей, лиственницу, под это дело попросила у родственника грузовик с водителем. В итоге, все утро прокатались, нашла на "Мельнице" какого-то хитрого армянина, наобещал мне лиственницу, говорит у брата своя база, все будет дешевле, отличное качество, два часа перлись туда через переезды, приехали, лиственницы вельвета нет, начинают мне впаривать гладкую. Говорю им, мне не нужно рассказывать, что лучше, а что хуже, мне нужна конкретная вещь, зачем вы мое время тратите....а эти , снова за свое :hot:
    Короче день из-за них потерян, толком, кроме плитки, ничего не купили, на работе весь день не появлялась, грузовик с водителем весь день, за собой, в холостую гоняла.
    Все-таки, сложное это дело, строительство, нужно быть профессионалом. :shock:
    Сижу дома, чай пью и думаю, что же это за день сегодня такой, И сразу вспомнила, сегодня ДР, а у меня в ДР, всегда все наперекосяк :flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. glavprint

    glavprint Старожил

    5 июн 2004
    7.580
    Поздравляю, :rose:
    С ДР в с мысле)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    Присоединяюсь! Пусть мечты сбываются!:d_daisy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Дюхарик

    Дюхарик Живу я здесь

    2 апр 2009
    3.830
    А6/C5 2.4BDV Q 02г
    С днем рожденья, Катерина!!!
     
  7. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Присоединяюсь !:rock:

    А по поводу насадок...- лучше не на дрель, а на шлифмашинку. А то вам ваши мастера ещё щёт на дрель выставят (велик шанс убить дрель двумя балками)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Дюхарик

    Дюхарик Живу я здесь

    2 апр 2009
    3.830
    А6/C5 2.4BDV Q 02г
    #3028 Дюхарик, 11 июн 2014
    Последнее редактирование: 11 июн 2014
    Жека, тогда нужна УШМ с регулировкой оборотов, иначе просой на 12000 об.мин сожрет все подряд! Да дрель если плоxая то она может и помереть, а xорошей ниче не будет. Cтоителей только надо сперва на куске доски подресеровать, а то упороть могут балку!!! если рука не набита. Особенно на сосне, листвяку конечно все по барабану.
     
  9. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Правильная фраза... Однако, как правило, заказчик знает больше этих профессионалов. Надо найти тебе производителя мелкого и ответственного. Он сам закупит породы и сделает тебе изделие. Такие есть, подойди грамотно к этому вопросу, как к обмену валюты.))))))
     
  10. Дюхарик

    Дюхарик Живу я здесь

    2 апр 2009
    3.830
    А6/C5 2.4BDV Q 02г
    Олег, такие как правило заняты по самое неболойся причем не зависимо от времени года!
     
  11. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    о какой набитости руки и хорошей дрели речь,если они в принципе не знают как это делать ? (сие заключение родилось после собственно самого вопроса хозяйки по теме :) Уверен- там круче бытовой Макиты ничего нет, да ещё и скорее всего совмещённой с ударной. Сдохнет )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006

    Ни че се!!! С меня насадка, Катя!! Еще б знать какая :D

    В обчем, молодая, самостоятельная и целеустремленная... цели сбудутся, дома все будет хорошо, а вот ощущения счастья и беззаботности из детства тебе хочется пожелать! Сегодня ехал и думал, что нам этого очень не хватает. :give_rose:
     
  13. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Не все, но найти действительно трудно. Мне повезло, относительно, т.к. некоторые изделия просто возвращаю без оплаты - сделаны не в соответствии с заказом. Но потом опять закажу :laugh:
     
  14. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Сегодня перед отпуском объяснял работнику, который отшлифовал не один объект, как нужно ШЛИФОВАТЬ.... Не нотация, он действительно узнал много нового о методах и материалах... Сказал Спасибо :D
    И, кстати, дело не в бытовом или проф инструменте, а комплектующих к процессу..
     
  15. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    я не разделяю эти понятия. иногда бывает что диск или шлифнасадка сопоставимы по стоимости с самой машинкой. а в принципе -век живи-век учись- полностью разделяю. сам не гнушаюсь спрашивать.
    что по теме старения- так я помню когда в ручную металлическими щётками драли, кислотой жгли структуру. а вот насадки - это уже со временем и с опытом.
    кстати вспомнилось, как отвёртки обрезали и вставляли в дрели (шуруповёртов тогда ещё никто не видел))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Дюхарик

    Дюхарик Живу я здесь

    2 апр 2009
    3.830
    А6/C5 2.4BDV Q 02г
    Заинтриговал, давай тогда уж всем рассказывай, думаю многим будет интересно! Или ткни где почитать.
     
  17. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Ага,ага
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Ну вот при шлифовке и моей неопытности, тарелки шлифмашины у меня хватило на неделю, цена тарелки - 1000 руб. Шлифкруги в магазе (коричневые, хрен знает какого производителя) 60 р. - 5шт... в день 15 шт.
    После совета спеца: защитная накладка на тарелку - 85 р., приклеивается на обойный клей (т.к. на липе держится не более одного дня), шлифкруги зеленые ( не помню производителя, покупаю в Сиккенсе) цена - 90р. - 5шт... расход в день 5-6 шт. Итого: за пять месяцев я поменял ДВЕ тарелки и купил пять защитных накладок на них. Затраты 2450р. Затраты на шлифкруги снизились в 3,5 раза, про нервы умолчу..
     
  19. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Ответил выше. Может для тебя и не новость. У нас же эти тарелки, как расходники включают заказчику в оплату, их может до десятка на одном объекте набраться.
     
  20. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Жень, мы не конкуренты и мне без разницы.. а и были бы - сам знаешь, у нас работы этой валом, никто в Мск не поедет, только бездари..