Деревянное строительство

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Ahiles, 12 сен 2009.

  1. Дюхарик

    Дюхарик Живу я здесь

    2 апр 2009
    3.830
    А6/C5 2.4BDV Q 02г
    Не я иx продаю тем кто работал моей машинкой. Так эти б...ть специалисты приxодят работать не имея своего инструмента, так же и с инструментом, упороли, покупаю такой же новый, но за иx счет и больше не даю, только так люди начинают задумываться и немного ценить инструмент. А по другому ни как. Я просто работаю как бы сказать то в службе заказчика и люди платятмне за то чтоб я смотрел за всем, всеми и экономил иx деньги и нервы.
     
  2. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Спасибо большое за поздравления, а мечты обязательно сбудутся, всего три осталось, достроить дом, родить девочку, и съездить в Рио-де-Жанейро ))))
    Про насадки отвечу, чуть позже.....когда голова пройдет))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    может что не так понял, но посмотри тарелки в автомагазинах. Они по жёшче. (я некоторые инструменты и материалы беру в автомагазинах. Там качество по выше обычно) А вообще недавно у своих сборщиков домов интересовался- шкурки на средний дом уходит в районе на 20000руб
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Подобрать неспециализированные тарелки сложно, к каждой машинке своя... Или я ниче не понимаю. Или можно в автомагазе назвать модель и они подберут подходящую тарелку? Жесткая может разбить уже сам инструмент и хуже будет флифовать по площадям.. ну так, мысли вслух.

    Шкурки у меня ушло на сегодняшний день на 2,5-3 тыр. Если б пользовал первоначальный вариант, в 4 раза больше. Всего отшкурено около 450-500 квадратов, точно не считал - на это просто времени нет.
     
  5. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Самое простое - съездить.. :D С этого и начни. Остальным можно заниматься параллельно..
     
  6. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    ну они подбираются по посадочной резьбе и внешнему диаметру
    у меня основная тарелка - типа из толстой резины. (если мы об одном и том же) правда тяжёлая. Но и машинка у меня под неё 850Вт Метабо. Кстати с пылезащитой- не убиваемая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    #3047 GeloV, 12 июн 2014
    Последнее редактирование: 12 июн 2014
    Метабо, считаю, лучший инстУмент.. У меня простенькие... первая бытовая Бош, вторая - профи Бош.. У профи фильтр уже крутится вокруг своей оси :laugh: об тарелку трется.. Для бытовой тарелка только на заказ - от недели до месяца.. Потребляемая мощность 250Вт.. Цены: 3500 и 3800 соответственно :wink: Твоя, видимо, 17-20 тыр.

    ПС.. Жень, ты умолчал о битумной мастике.. Какую использовать для балок террасы, можно ли кровельную?
     
  8. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    в принципе можно. основа одна и та же. но мне кажется обычная (самая простая) будет лучше.Кровельная "заточена" на создание плёнки, как гидроизоляции, а обычная (не помню название) "заточена" на пропитку верхнего слоя. мне кажется пропитка для деревяшки предпочтительнее. сохнет хорошо,не воняет и даже очень благородно смотрится. Если не забуду- завтра гляну. я себе взял её красить деревяшки- не добился желаемого результата :( Но нутром чую- хороший материал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006

    Не забудь, пжлста... Тоже считаю, что она лучше обычного антисептика будет для балок. Вопрос только в вони был :nod:
     
  10. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Какая кайфовая погода несколько дней стоИт - 20-23 градуса, солнышко, ветерок... обалдеть.. Седни сено ворочал, получил наслаждение и охренительную мозоль :laugh: Поставил скирду... махонькую. Хоть какое то заполнение участка :nod:
     
  11. glavprint

    glavprint Старожил

    5 июн 2004
    7.580
    ну все, могешь деуков звать на сеновал! :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    :lol: Как поставил, подумал о 'романтике' секаса на сеновале... Да ну его - долго отряхивался от жучков, пыли и психологической чесотки..:laugh:
     
  13. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    #3053 GeloV, 13 июн 2014
    Последнее редактирование: 13 июн 2014
    Установили с моим работником небольшие отливчики на горизонтальные перемычки окон.. Мелочь, со стороны особо не заметная, но объем придают.. Валялись с осени, тока щас руки дошли :nod:
     

    Вложения:

    • DSCN3521.jpg
      DSCN3521.jpg
      Размер файла:
      88 КБ
      Просмотров:
      66
    • DSCN3525.jpg
      DSCN3525.jpg
      Размер файла:
      60,2 КБ
      Просмотров:
      60
    • DSCN3523.jpg
      DSCN3523.jpg
      Размер файла:
      90,6 КБ
      Просмотров:
      64
    • DSCN3522.jpg
      DSCN3522.jpg
      Размер файла:
      66,3 КБ
      Просмотров:
      65
  14. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    очень приятно смотрится:shuffle:
    =мастика битумная гидроизоляционная "Империал"=
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Спс, Жень, за мастику... Поищу.
     
  16. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Молодца!!! здорово так дом получается!!! Видно что навека и качественно :rock::rock::rock:
    у меня столько терпения нету :uhoh:
    мои строители-удмурты блин ... чуть чуть осталось ... самые мелочи ... уже неделю доделать не могут ... и до кучи насос, который из ванны подвала и стиральной машинки должен был воду закидывать в каналюгу - приказал долго жить ... и теперь весь подвал неизвестно на сколько парализован :cry:
    но уже к концу следующей недели все будет доделано. Останется только этот насос воткнуть и стенку зашить. и усееее!!!!! :shock:
    или только начало второго этапа - ОБЖИВАНИЕ ... кучу мелочей надо уже ... но это я решил что найму одного человека на пару месяцев ... и он будет ходить-бродить по дому и косячки подделывать ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    На века - ты загнул.. Мне достаточно и пятидесяти :laugh:, чтоб дети могли выгодно продать... или я через несколько лет :shuffle:

    А до твоей стадии мне минимум полгода еще... У тебя уже к концу близится. Косячки да, у меня такой же работник ходит и доделывает. Мне без разницы, ему за это платят и, важно, не я :nod:
     
  18. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    А где все? Лето же, самая горячая пора для строительных работ. Эх, разбежался народ по Балям, Турциям-Ибиптам и прочим Крымам-Сочам.... )))
     
  19. glavprint

    glavprint Старожил

    5 июн 2004
    7.580
    Дядь Юр! какое нафиг лето? вчера днем 11 градусов. У меня арбуз на грядке замерзнет так скокро :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Ниче, скоро как пойдет... А у нас действительно делать неча было, вчера вот прилетели и прям под дождь и девять градусов.