Деревянное строительство

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Ahiles, 12 сен 2009.

  1. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Зачетный совет. Сетка обычная, штукатурная?
     
  2. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    видимо придёццо сфотать :laugh:. Вообще она официально- кладочная. В рулонах. 0.4 м, 0.5 м шириной по 100м в рулоне. (под ширину стен 380 или 510) только народ её жопится покупать, по этому поставщики блоков её и не возят (а может и они не знают о её существовании) Можно использовать, как штукатурную. Например по цоколю будет очень удобна.
    п.с я перемычки планирую отливать сам уже по месту проёмов, так вот сетку положу на дно и стенки опалубки-будет база под штукатурку-шпаклёвку уже готова....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Я с кладочными делами не знаком, потому и вопросы дурацкие. Знаю только про металлическую, но та раствор не удержит, провалится..
    Теперь и я посвященный :D
     
  4. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    #3084 Mr Gesser, 1 июл 2014
    Последнее редактирование: 1 июл 2014
    Про пустоты понял. У тебя же керамоблок. Мудро) А насчет армирования, то не особо, кмк, эффективно. Разрывы по оконным и дверным проемам присутствуют же, сполошного армировани периметра не получается же. Вполне достаточно одного армпояса на весь периметр на каждый этаж.

    Кстати, что скажешь по поводу пластиковой арматуры? Не пробовал сию "новинку"?)

    Кстати, перемычки дверные и оконные тоже буду отливать уже по месту. Можно было конечно с балками готовыми заморочиться, но руками их не особо весело поднимать, а кран не проедет на участок. А они здоровые, окна то два метра по ширине, значит балку, как минимум, трехметровую надо на каждое окно. Да у меня все грыжи с геморроями повылазят))))
     
  5. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    сам боюсь, профессионалы пока тоже отбрыкиваются от неё, частники применяют местами, но это только время покажет...
    Вообще кирпичную кладку положено армировать любую. на 4-5 ряду. Армируется для равномерного распределения нагрузок именно в массиве самой стены. Армопояс- это совсем из другой оперы. Он создаёт жёсткость самой конструкции и распределяет нагрузку от перекрытия-покрытия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Понятно)) То-то я, подсознательно, заставил проармировать сеткой целые, без разрывов по периметру, ряды. Не все правда, через три на четвертый. Но у меня блок, думаю лишней не будет))
     
  7. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    По пластик. Просто у меня товарищ дом поставил, кирпичный, на два полных этажа, с бетонными перекрытиями. Так он везде пластик использовал, от фунда до армпояса и плит перекрытия. Вроде все стоит, не рушится, уже. Как два года. Просто цена уж больно привлекательная, пластиковая десятка (заявлено, что заменяет 14 стальную) стоит 22 рубля метр, а 14 арматура у нас за 32 переваливает. Мне, по большому счету только на два армпояса надо, метров 500)) а лишние 7-8 тысяч это почти три куба готового бетона с доставкой и подачей)
     
  8. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    ))))) както я не готов ставить эксперименты под разрушение на своём собственном жилье. В СНиПе её пока нет, а верить ТУ......нет,только не в жилом доме
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    я бы тебе посоветовал экономить например на арматуре. Ибо 14-для армопояса, да ещё в блочном доме- ну крутовато (нет смысла) Какой каркас планируешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    и если терпит время- прокатись по стройкам, подай обьявление "куплю арматуру" (только не б/у) и тебе со строек наворуют :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    #3091 Mr Gesser, 1 июл 2014
    Последнее редактирование: 1 июл 2014

    Думаешь 12 будет достаточно? Ну в принципе почему нет. Каркас прямоугольный 10х15.

    У нас Жень, стройки, в основном, частные, там хозяева "продавцам" быстро бошки посшибают, да и "покупателю" прилететь может. Ну, по крайней мере, я бы так сделал, если бы у меня со стройки что нибудь строители барыжить начали))))

    Еще одна проблемка нарисовалась. Грибков и звездочек для каркаса не сыщешь в округе. Придется в Краснодар за ними переться, вот же гадство!)))
     
  12. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    конечно по правильному считать надо, но даже 12 будет с запасом. Каркас в 4 рабочих стержня?
    Зажрались вы , Батенька. Грибки,звёздочки.... проволочка вязальная. А для извращенцев-трубу полипропиленовую 32-ю купи метра три и пореж её на пеньки любой высоты
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    #3093 Mr Gesser, 1 июл 2014
    Последнее редактирование: 1 июл 2014
    Ну да, четыре нитки.
    Запас карман не тянет....хотя нет, тянет, еще как тянет))))
    Трубу говоришь? А что, здравый совет, последую наверное)))))))
     
  14. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Дело в том, что это не запас. как бы обьяснить.....ты хоть 24-ю арматуру заложи, она не будет работать лучше 12-й и в доме теплее не будет и напор воды не увеличится. Тоесть если пойдут нагрузки способные разрушить 12-й стержень, то уж сам бетон в армопоясе к тому времени рассыпется от такой нагрузки в труху.
    потренируйся, возьми кусок (пенёк) полипропилена и можно с торца выемку резануть под арматуру. Я так делал. Но чаще-кусочки красного кирпича подкладываю или стержни в основу ставлю из 6-ки. и к ним подвязываюсь. (редкий заказчик оплатит звёздочки)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Сетка
     

    Вложения:

    • сетка.jpg
      сетка.jpg
      Размер файла:
      11,7 КБ
      Просмотров:
      43
    • сетка-2.jpg
      сетка-2.jpg
      Размер файла:
      79,8 КБ
      Просмотров:
      44
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    #3096 GeloV, 1 июл 2014
    Последнее редактирование: 1 июл 2014
    О, другое дело.. Жека только металлическое армирование не применяет, если я правильно понял его...

    А в блоке два больших отверстия по оси, это для чего?
     
  17. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Для пальцев)))
    Не знаю, Олег, но чем черт не шутит))))
     
  18. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Не в тему деревянного строительства, но может кому пригодится очень интересный документ рекомендации по кладке керамоблоков с тепловыми, звуковыми и прочими расчетами.
    Документ ~6Мб и прицепить его сюда не получается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Очень похоже, Юр.. :laugh: Тока ручка должна быть ого-го.. Не судьба мне из керамики строить :nod:
     
  20. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Ниче страшного, тут энтузиасты всех мастей.. Может Жека покритикует докУмент.
    Да и в принципе цоколь деревяшки можно из керамики выложить, зачетно будет.