Деревянное строительство

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Ahiles, 12 сен 2009.

  1. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    #3101 Catherine-Lis, 16 июл 2014
    Последнее редактирование: 16 июл 2014
    Купила перед отъездом, четыре пихты, две большие (метров 10 высотой) и две маленькие (2,4 метра), две сразу воткнули, и две завтра воткнут.
    На первом этаже в доме, плитку уже положили, подогрев пола, на стенках санузла, стеклянную мозаику, теперь озадачили, как вытяжку с кухни и санузла сделать, когда крышу делали, я об этом даже не подумала :shock:
    Всем привет )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    не открывается ссыль
    Металическая сетка не применяется в кладке керамики
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Хрена се, 10м.. И сикока такая башня стОит с посадкой?
    С вентиляцией, конечно, ложанулась... об этом стОит задумываться до отделки и закрытия перекрытия... Теперь могут появиться короба всякие, которые весь вид портят..
     
  4. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Можно обыграть выступами арок, встроенным шкафом, архитектурными формами, стелла там какая-нибудть и все это в потолок :laugh: Это как у меня вышла разводка приточно-вытяжная.
     
  5. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Можно, когда место позволяет... и зачем трудности создавать.. У меня один короб канальи в шкафу будет спрятан... Больше коробов нет, даже слив в полу душевой на втором этаже удалось без короба сделать... а говорили мне, что невозможно :laugh:
     
  6. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Как так невозможно? У меня канашка без коробов - в перекрытии/перегородке
     
  7. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    Опять спутала, не пихту, а тую )))) все время их путаю ))))
    В них 8-10 метров, точно не знаю, как раз по конек крыши.
    Изначально прайс был 50руб за штуку, маленькие по 5 руб.
    Торговаться не люблю, "но тут Остапа понесло" в итоге торги были как на Нью-Йоркской фондовой бирже, в результате купила две за 60руб, и маленькие по 3,5 за штуку, за доставку взяли 100 руб за 1км ( похоже он на мне отыгрался))))) установка 10руб за две штуки, плюс он мне впарил шесть мешков с ее родной землей, каждый по 600 руб))))
    Кто кого в итоге обманул, не знаю :D
    п.с. На втором этаже, у меня пока перекрытий нет, протянуть можно, проблема с кухней, там боюсь придется вытяжку с фильтрами ставить, без трубы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Вытяжка, к примеру, в странах Европы - где не очень умеют хорошо строить жилье - выводится тупо в ближайшую стену. Плоская труба прокладывается по верху шкафов и потом сквозь стену на улицу. Грошовый клапан с сеточкой от комаров. Можешь уже снаружи стены сделать красивую накладную трубу повыше всех окон. В туалете - если есть окно - можно не делать. Если дела на унитазе без сверчка вентилятора уже не получаются - можно сделать как в кухне. Опустив в одной части потолок)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    Цены на тую в рублях или в тысячах? Я запутался


    Отправлено с моей микроволновки sharp используя Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Неплохие цены для такой то дуры (в смысле большого дерева :laugh:). Но можно было нашими хвойными обойтись и естественней для наших широт.. За торговлю - оценка пять :nod:

    По вытяжке: поскольку полов нет, любая сложность решаема - пользуй плоские короба (у меня между досками обрешетки помещались) и выводи в нужную тебе точку. На втором этаже по вертикали можно проложить в каркасной перегородке, если есть у тебя такие.
     
  12. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Ну у меня там расстояние около двух метров с одним поворотом, должен быть уклон, допом я запретил поднимать пол в душевой выше уровня пола на всем втором этаже.. Пришлось им подумать :laugh:, а хотели не думая, что ессно проще..

    http://www.audi-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=404917&d=1402245444
     
  13. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Вадим, привет.. Если не ошибаюсь, клапана ставятся только на приточку, но никак не на вытяжку - потому как работать не будет, тягу то не создает. Да и зимой холодновато будет в душе..:nod:
     
  14. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Ну у меня проще, туалет на 2-м частично над 1-м, стояк и трубы заходят, уклона хватает - слив душевой в стяжке в полу. Потом туба под 3-м туалетом.. ну а 4-й в другую яму :shock: Даже не знаю как так вышло, что туалетов больше чем людей :lol:

    Кстати, на фотке, где гвл-ка как-то шаг саморезов маловат, отверткой что ли крутят или экономия?
     
  15. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Не мало санузлов... :shock: Боишься не добежать? :laugh:

    Посмотрел на ГВЛ, там саморезов даже больше, чем технология требует. А по сути ты прав, делал дебил - после него уже переделывали :nod:
     
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Привет привет - там клапан - типа шторки))) когда вентилятор арбайтен - створки шторки поднимаются и воздух выходит...когда вентилятор не арбайтен - шторки не дают залетать в помещение злой шмел и жадный мух)))) а ты говоришь про умные клапана в оконных рамах. Это уже событие. Я-ж говорю - копеечное всё)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Ты меня переоценил :wink: Я говорил о клапанах-дырках с жалюзями, тож копеечные. Ну и нафиг тогда морочатся с относительно дорогостоящими крышными венттрубами? Наверное, не зря..

    Безусловно, для простоты и в безвыходной ситуевине твое решение палочка-выручалочка. Мне б тож пришлось так делать, если б не выкрутился.. хотя и окна в санузлах есть.
     
  18. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Если память не изменяет, то естественная вытяжка еле, еле начинает работать (с эффективностью около нуля) при вертикальной вытяжке от 5метров. Так что в нормальных условиях рекомендую принудиловку и не парится. Как вариант- вытяжной насос ставить на чердаке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Принудиловка безусловно в качестве помощи будет, проводка подведена.
    На счет пяти метров не соглашусь: в котельной у меня труба 3,5 метра - сосет только что меня не засасывает :nod:, диаметр 150