Деревянное строительство

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Ahiles, 12 сен 2009.

  1. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    #3161 POCC, 19 июл 2014
    Последнее редактирование: 19 июл 2014
    примерно вот что должно получиться .....из того что было
     

    Вложения:

  2. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Угу, очень даже хорошо должно получиться)
     
  3. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Не буду настаивать :wink: Но бетон треснет раньше, чем специализированная мембрана
     
  4. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    только сколько это нервов мне стало не считая денег :D фронтоны переложили. проем ворот гаража увеличил, весь дом поднял в высоту на 6 рядов кирпича...и еще много -много другого...только осталось еще больше :D. у меня такое впечатление что стройка это болото. затягивает все сильнее и сильнее и никак не выбраЦЦа )))
     
  5. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    :lol::lol: Это не твое впечатление, это аксиома строительства. Осрбенно, когда хочешь сделать хорошо
     
  6. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Да я не отказываюсь категорично, Олег, надо просто поглубже поизучать вопрос))
     
  7. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Хех, я сейчас в таком же периоде. Правда я не нервничаю сильно, потому-что понял, что торопиться и нервничать во время строительства, себе дороже. Буду спешить, дергаться, обязательно где-то накосячу, а косяки устранять иногда дороже выходит, и по деньгам, и по нервам. Мне когда стены ложили, прочувствовал. Так-то все ровно положили, но, как всегда, ближе к окончанию какой-нибудь работы, хочется уже побыстрее доделать, ну и что, что солнце уже почти село (это я про каменщиков). Ну и зафигачили три последних ряда, забыв про окно под потолком))) (ну чо, прости хозяин, торопились забыли))) Ну и пришлось им участок где окно разбирать, после моего доброго матерка, а на следующий день переделывать, причем за свой счет. А всего лишь отъехал на пол часа в магазин))))
     
  8. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Юр, а чо заводские не купил? Проще и дешевле в результате:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Ну насчет проще соглашусь, насчет дешевле хз, Паш. Да и устанавливать их тоже гемморойно, они тяжелые, кран не пройдет по участку, неудобно, а руками корячить наверное не смог бы)
     
  10. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    А там ничего особенного: глиной профилируешь уклон, трамбуешь... сверху мембрану Плантер с заходом на фундамент и фиксацией на фундаменте перфолентой... далее песок 50мм с трамбовкой, завернуть в геотекстиль... ну и галька от 150мм

    Выглядит так, как в этом доме http://lumipolar.ru/projects/puupalkkitalot/polar_swan

    Дополнительно я планирую переход отмостки в дренажную канаву вокруг дома. В качестве разделителя гальки и плодородного грунта использую пластиковый ландшафтный бордюр, ну чтоб со временем галька с грунтом не перемешивались.
    Потом, если надоест, на этот пирог недолго уложить брусчатку, либо приклеить плитняк.
     
  11. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Юр. Не геморройнее чем выставление опалубки с последующей заливкой всего этого благолепия бетоном:nod:
    Ну это я так. Со своей колокольни глядючи:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    А сварить типа Пионера, и пригодится блоки на второй этаж поднимать, да и пиломатериалы на кровлю.. По перекрытию же имею опыт: затраты на сборное и монолитное равны, но скорость несравнима.
    Да, кстати, а перекрытие тоже монолитить собираешься?
     
  13. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Деревянные, кстати, сравнимы по цене:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Не, они дешевле.. Но свойства несравнимы :laugh:
     
  15. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Если тока балки щитать, то да))) А если подшивку, черновой пол, утепление, шумоизоляцию и т.д., то равны:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Конечно, я все это считаю. Перекрытие из плит первого этажа мне обошлось в 200 тыщ, перекрытие второго - 150. Добавь к плитному еще выравнивание..
    Но деревянное мне не нравится абсолютно.
     
  17. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Я бы ступеньками делал. ИМХО. Всё зависит-как увязать с последующей планировкой участка...к ней бы и привязывался
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Ты подпорные стенки имеешь в виду? Потому как иначе обыграть эти ступеньки я не знаю.
     
  19. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Олег,ничего особенного не надо. Липнет на всё и на себя всё лепит. Ещё одно золотое правило- ОБЯЗАТЕЛЬНО обеспылить поверхность (под любой вид работ:окраска,оклейка,шпаклёвка,наливные полы,стяжки,обои.....)!Именно обеспылить (веником,пылесосом....А не смочить водой , как делает 99% "строителей")
    Клей работат и внутри и с наружи, только до морозов обязательно должен схватится и высохнуть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    #3180 Mr Gesser, 19 июл 2014
    Последнее редактирование: 19 июл 2014
    Паш, я же говорю, если бы кран смог подъехать, ставил бы готовые, а руками таскать не, нуего нафиг. Опалубку уже выставил, дело трех дней. Ну поваландался, конечно, куда же без этого)))
    Бетономешалка готова, проверена, подсобники бьют копытом, рвутся в бой, заработки то нужны))

    Ну с блоками проблем не будет, весь блок в периметре по комнатам, леса подняты, трапы сделаны, каменщики здоровые)))
    перекрытие-дерево, ну я уже вроде говорил, что не хочу бетон над головой иметь ни в каком виде)



    Вот тоже про ступеньки подумывал, но решил все-же спросить. С планировкой участка ступеньки увяжутся прекрасно.