Деревянное строительство

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Ahiles, 12 сен 2009.

  1. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    #3261 Mr Gesser, 9 авг 2014
    Последнее редактирование: 9 авг 2014
    Да Жень, все стены в доме несущие. Будет две легких глухих перегородки, посмотрю из чего, после заливки стяжки, или в полкирпича поставлю, или каркас с шумкой, еще не решил.
    Насчет балок рассказывать? ))
    Ну все просто, ширина-высота 20х20, пространственный армокаркас, бетон марки -500, щебень 2 см, с мытым песком, смешали на карьере насухую в миксере(у них там такая услуга предусмотрена), пропорции цемента один к трем.
    Цена за 6 кубов песчано-щебеночной смеси -4500 с доставкой. Бетон мешали бетономешалкой, разносили ведром. Я наверху, батя с соседским пацаном на подготовке и подаче. На все про все ушло примерно 0,4 куба бетона.
    Вроде как пока все))
     
  2. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    я в думках.....тоже к дверям подхожу. Не знаю-самому лить, уголки ставить или заводские положить (один фиг на окна заводские брать. Окна у меня 165 ширина) Чо присоветуете? Девочка говорит- заводские. Типа время-деньги. Она права гдето
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Так корпоративы надысь))) с прибором смотришься шикарно))) как за станковым пулеметом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Жень, я бы, при наличии подъезда крана, ставил бы заводские. Но, маемо, шо маемо, кран бы не подъехал, пришлось руками. В принципе ничего особо сложного. Конечно заводские балки надежнее, но и самозаливные тоже нормально. У меня есть оконные проемы по два метра, залью, и даже париться не буду. Арматурка и один к трем-выдержит, никуда не денется. Пример перед глазами через три дома. Друг делал самозаливные, тоже на двухметровые проемы, так у него сверху еще этаж один "давит", и ничего, за три года ничего не просело и не треснуло. Я понимаю, что три года не срок, но с другой стороны слабая конструкция балки сразу бы себя показала. Уголки ставить просто не советую. Сталь имеет свойство ржаветь. И оно тебе надо потом бороться с пятнами выступившими на штукатурке?
    Но, опять же повторюсь, при наличии подъезда крана ставь заводские.
     
  5. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Папахи с шаблей не хватает, да, Вадим?)))
     
  6. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Кстати по времени. Установка опалубки -два дня, полтора часа заливка, разопалубка-30 минут. Шесть дверей)))
     
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    И усов))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Не не не. Никаких вешалок для соплей на лице)))

    Настоящий офицер слегка выбрит и до синевы пьян, или наоборот, я уже и подзабыл на пенсии))))
     
  9. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Спасибо. Будем считать.... :( Уж больно времени не хватает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Ну да, время-самый глаывный недостаток. Ты чем планируешь сезон закрыть?
     
  11. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    В идеале- закрыться от улицы любыми путями, чтоб запустить какоенить отопление и продолжить зимой. По первому этажу.
    Реальные планы- перекрыть первый этаж, сделать гидроизоляцию по плитам, закрыть кательную (подготовить под монтаж котла) Зимой мониторить снеговую нагрузку на плиты (крыша будет примерно аналогичная) Тем более сегодня меня почти уговорили взять в зиму квартиру "под ключ" и обещали разрешить поработать "венецианкой" (а я уже лет 5 не делал. соскучился)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Тогда да, тогда тебе лучше поспешать разумно.
     
  13. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Классная у тебя травка.. И тенек клевый. Полежать так и захотелось :thumbup:
     
  14. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Я за сборный железобетон.. И никаких уголков, боже упаси.. зачем тебе лишние процедуры от коррозии и мостиков холода
     
  15. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Это не у меня, Олег. У меня сейчас весь участок-сплошная стройка. Эту у брата. Он уехал на неделю с семьей, и попросил последить за газоном.
    Но будет, у меня тоже будет))
     
  16. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    А я поразился - стройка, а такие условия... во, дурень. С другой стороны, мож кран заехать не может по причине сада.. такие мои размышления были..

    ЗЫ Чуть позже с меня конструкция моей отмостки
     
  17. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    От. Это хорошо, выкладывай обязательно)
     
  18. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    По порядку:
    фото1 - без комментов
    фото2 - профилирование глиной уклона от фундамента в канаву с трамбовкой
    фото3 - монтаж геомембраны Плантер
    фото4 - укладка песчаной прослойки в геотекстиле
    фото5 - укладка гравийного щебня с трамбовкой или любого другого в зависимости от финансов и архитектурных предпочтений
    Осталось спрофилировать плодородку и засеять трафку..

    Сразу оговорюсь... Если конфигурация отмостки простая, то и работы просты. У меня с обводами колонн каждым слоем намаялись, особенно это касается рулонных материалов. Время - две недели. Другую конструкцию я не смог выбрать из-за подтеррасного пространства... Потому имею, что имею.. :nod:
     

    Вложения:

    • IMAG0184.jpg
      IMAG0184.jpg
      Размер файла:
      78,1 КБ
      Просмотров:
      92
    • IMAG0186.jpg
      IMAG0186.jpg
      Размер файла:
      74 КБ
      Просмотров:
      93
    • IMAG0188.jpg
      IMAG0188.jpg
      Размер файла:
      106,9 КБ
      Просмотров:
      89
    • IMAG0191.jpg
      IMAG0191.jpg
      Размер файла:
      65,5 КБ
      Просмотров:
      91
    • IMAG0193.jpg
      IMAG0193.jpg
      Размер файла:
      103,2 КБ
      Просмотров:
      88
  19. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Красиво, Олег)
    Я так понял, что дренажную трубу ты не закладывал, обошолся канавой, засыпанной щебнем по периметру, так?
     
  20. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    #3280 GeloV, 9 авг 2014
    Последнее редактирование: 9 авг 2014
    Скажем так, Юр, поскольку у меня фундамент свайный - отмостка мне вообще ни к чему. Делал ее по следующим соображениям: ростверк все же немного в земле, убрать воду из подтеррасного пространства, избавиться от воды под перекрытием внутри фундамента весной.

    Трубу не закладывал только из соображений экономии и отсутствии необходимости в тщательной защите.

    ЗЫ Юр, перепад на последнем фото ближнего и дальнего угла - 200.. Это к твоему вопросу уклона.