Деревянное строительство

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Ahiles, 12 сен 2009.

  1. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Все понятно, кроме одного-перепад 200, это сантиметров?!)))
     
  2. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    На заднем плане баньку ты заложил, Олег?))
     
  3. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    :eek:

    :eek: Упаси боже такое Гэ накласть.. Это участок через дорогу. Баню эту поставили на бой кирпича, что валялся от укладки дороги и сверху ляпнули раствора для выравнивания.
    Косят траву по границам участка, а то, что за "забором" у дороги типа не моё.. :help:
     
  4. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Та ничо сложного. Один хрен заниматься этим. У меня над витражами плиты на швелера будут ложиться по любому. Аж 6 метров.
    Зы- симпотишная такая отмосточка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Понимаю, что пошевелив мозгами, не сложно изолировать и по теплу, и по коррозии... Лишний головняк просто.. При шести метрах ригели не решают вопрос? Шесть метров - вполне себе стандартный пролет... а есть еще девять и двенадцать :nod: Но тебе виднее... С наступающим, кстати, профпраздником... Ты единственный тут не любитель :beer:

    ЗЫ. Ты бы видел с обратной стороны.. Там еще грунта подсыпать мама не горюй.. Но пока не решил, может обыграю дорожкой и цветником этот подъем, да обожду окончания укладки площадки, чтоб все уровни видны были..
     
  6. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    ))))))) (Зе дарк сайд оф зе Мун?)
    Стандартный ближайший прогон имеет свою высоту 54см. И куда их девать? Зашивать потолком? а по периметру кирпича хз сколько уйдёт в пустую . Я с него и начинал думать, но пролёт максимум 5 метров (не устраивает) и фасад совсем уж не интересно смотрится
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    ХЗ, тебе, говорю ж, виднее.. Только как перекрывают шести и девяти метровые пролеты? Не присматривался, но пролеты и жби на них видел :shock:
    Высота 540, конечно, все убивает и дальнейший спор только в твою пользу.. Я так не играю.. :shuffle:
     
  8. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    шесть, девять, двенадцать и даже 24 перекрываются фермами.
    Шесть метров в принципе можно перекрыться монолитом. Хорошая штука и толщина до 20см можно уложится, но сильно убеждён- нужны грамотные специалисты. Одному мне физически не сделать, а нанимать- дороговато выйдет. И по времени и по изготовлению сложнее. Я выбрал оптимальный вариант. На 27-й швелер оперется. Даже можно на два. А недавно увидел один вариант дизайнерский, как можно под швеллер вкорячить трубы профильные в виде опорных стоек-так вообще головная боль отпала. А то мне тут нервы трепали выдержит- не выдержит....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006

    Понятно, что я лабух :nod:

    Жень, ты случаем не знаешь, как называется фигня типа коры, которая по цветникам рассыпается.. В зарубежье ее чуть ли не как осушающий слой применяют перед разгрузкой пиломатериала, а у нас не встречаю в продаже или не там ищу..
     
  10. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    что за фигня? для каких целей?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    #3291 GeloV, 9 авг 2014
    Последнее редактирование: 10 авг 2014
    Для декоративных, красиво смотрится между посадками

    Нашел - мульча называется http://barksale.ru/obzor_mulcha/. И не только для декоративных оказывается
     
  12. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    :Dна сколько я знаю- мульчей называют любую фигню, которой можно укрыть грядки,ростки и т.п. от холодов. (старая листва,опилки,рубленые ветки...)
    Для декоративки применяют по геотекстилю посыпку камушками различными, мраморной крошкой например. Набери в поисковике "мраморная крошка" там стока всего красивого.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Да ну, корой естественней получается.. Камушки не катят, у меня ж не парк, а деревня :nod:
    Да и свойства полезные у нее
     
  14. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    дык там наверное и жучки естественные заводятся и плесень всякая. Не?
    У нас второй год на участках какоето нашествие клещей по весне. Так вот говорят в коре приехали (Со Смоленска несколько комплектов сборных домов привезли)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Жучков всяких и в земле навалом.. Я не пользовал этот продукт, как ты понял... остается опираться на статьи и отзывы.. Статьи есть, отзывы поищем
     
  16. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Ты все же решил Жень большие пролеты на швелера? Вот черт его знает, но я противник таких решений. Но, понимаю, время, специалисты, траты. Да, с наступающим))
     
  17. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Тут ещё на днях разговор с товарищами был (как раз по теме) о деревянных домах. Построили состоятельные люди хороший деревянный дом с камином настоящим. Использовали , как дачу. Приезжали, рубили дровишек, жарили мяско, отдыхали, уезжали. Три года дом стоял и радовал. Но вот подрос сынуля и приехал с друзьями. Нарубили дровишек (ну больше, чем надо было. а чо-рубятся вот и нарубили)занесли в дом,пожарили мяска,отдохнули, уехали. Дрова остались в доме. В дровах оказался короед или ещё кто-то.....Ну и началось. И СЭС вызывали и комерсантов вызывали и сами из интернэта всё поиспользовали и пилят и пилят и пилят стены (пытаются выпилить колонию короеда или когото ещё)
    Вот такая ужасная история на ночь!:pirate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Спасибо большучее :)
    Почему противник? (мне всегда интересны и очень нужны обоснованые возражения. Даже если решение принято. (не последняя стройка))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Гад ты..:hot: Может искал причину и нашел самую подходящую..
    Тьфу три раза от такой напасти
     
  20. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Там смысл-- не тащить и не оставлять в доме всякую фигню
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...