A6 C6 Дергается АКПП (пинки/толчки/рывки)

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем pk79, 26 май 2011.

  1. Alessandro Torras

    Alessandro Torras Участник форума

    19 апр 2012
    143
    A6 4F Quattro 3.0
    Ну да я тож так пробовал, там главное поймать момент где надо 1ю включить, можно опоздать и не включиться, а можно раньше включить и со стороны как "гумплен" себя ощущаешь :D
     
  2. DevotedFerrari

    DevotedFerrari Новичок

    26 авг 2012
    91
    A6 C6 3.2 Quattro
    в пробке не сложно =) Но вопрос то почему в ручном режиме не дергает как в д или с?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.048
    Москва
    Угу. Спасибо за урок. Вы я вижу сами начитаны. Извините что я тут умничал.
     
  4. Alessandro Torras

    Alessandro Torras Участник форума

    19 апр 2012
    143
    A6 4F Quattro 3.0
    Да кто его знает, чет сломано, а точнее скок я тут всего начитался бублик ))
     
  5. avp4k

    avp4k Участник форума

    30 авг 2011
    223
    4F C6 3.2 quattro
    По ходу наших бесед, я понял что в зэд эф мастер мне хотят напарить капремонт акпп - отбой...
     
  6. avp4k

    avp4k Участник форума

    30 авг 2011
    223
    4F C6 3.2 quattro
    Дык и коробки, получается, разные. Бытует мнение, что дело в передаточных числах... Могу ошибаться в терминологии.
     
  7. siglo

    siglo Живу я здесь

    29 дек 2008
    1.269
    q5
    дело в передаточных числах и ПО .Один и тот же мехатроник о разному ведет себя с разными прошивками и на разных маслах
     
  8. Allroad A6

    Allroad A6 Участник форума

    24 мар 2013
    341
    А6/4F 4.2 06г.
    Усе правильно)))Недавно прошел это.
     
  9. avp4k

    avp4k Участник форума

    30 авг 2011
    223
    4F C6 3.2 quattro
    Оно того стоит?
     
  10. Леонид Кананин

    Леонид Кананин Участник форума

    27 апр 2013
    238
    Рязанская обл.
    А6 C7 , 1,8TFSI 2016
    гидравлика только

    Опоры просто гидравлические, диагностика -очевидное состояние и течь масла красного цвета(капли).Дорогие оригинальные.Дешевые не гидравлические, типа проосто сайлентблок.При кончине оных-особо не заметно, многие и не знают даже.Конец обычно после 100 тыс. км:hi:
     
  11. kawasaki32

    kawasaki32 Участник форума

    26 окт 2010
    204
    A6/C6 3.2 FSI Q
    не у всех , есть и просто гидроопоры. вообщем после ремонта акпп я тоже стал замечать такие вещи как плавающие обороты на холодном двигателе и толчек при переключении 1-2 или 3-2( только при довольно резком торможении). когда двигатель и коробка прогреты до 90 эти признаки пропадают. Парни кто ремонтировал коробку говорят попробуй поменять опору она разорвана у меня. но что то мало верится в успех ладно с рывками и ударами при переключении еще как то можно понять, а вот плавающие обороты и подушка. да и то что на прогретом мотре удары пропадают тоже мало похоже на то что опора всему виной. но менять её по любому нужно . по результату отпишу если не забуду.
     
  12. DevotedFerrari

    DevotedFerrari Новичок

    26 авг 2012
    91
    A6 C6 3.2 Quattro
    Диагностика

    Съездил на диагностику, сказали уровень масла и само масло нормальное, без горелого запаха. Сказали что смена прошивки вообще бесполезная вещь, она там че-то по минимуму влияет вообще, и соответственно масло новое зеленое лить нет смысла. В итоге совет - сначала сменить масло на заводское, если не поможет - диагностика мехатроника (12000), гарантия 50% что на этой диагностике они вообще что-то поймут, если не поможет, тогда кап ремонт. Причем самое простой, первый шаг, еще чреват тем, что новое масло обладает бОльшими моющими свойствами и может отслоиться нагар и забить клапана в мехатронике, тогда точно капремонт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Allroad A6

    Allroad A6 Участник форума

    24 мар 2013
    341
    А6/4F 4.2 06г.
    Ну сколько людей,столько и мнений.Я сделал капремонт,отъездил так сказать "обкатку" порядка 1000 км.Рывки были при переключении с D на R и на 2 ск.После прошивки и адаптации все ушло.Разница сразу заметна.
     
  14. tuchy

    tuchy Участник форума

    21 янв 2013
    329
    А6.3,2 кватро
    У меня рывок со второй на первую, приловчился оборотами подлавливать при остановки получается через рас, так как свыкся с данным явлением и не парюсь. Ничего решил не делать, станет коробас, начну репу чесать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. DevotedFerrari

    DevotedFerrari Новичок

    26 авг 2012
    91
    A6 C6 3.2 Quattro
    так ушло после переборки или прошивки с адаптацией?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Allroad A6

    Allroad A6 Участник форума

    24 мар 2013
    341
    А6/4F 4.2 06г.
    У меня вообще изначсально в аварийку сваливалась коробка.Сгорели пакеты 3х передач так понял.После капиталки эта проблема ушла,но остались толчки (незначительные,но ощутимые).После прошивки все ушло.Еще сказали желательно сделать адаптационную поездку (так вроде называется),но это на усмотрение.Мож и так устраивает.
     
  17. DevotedFerrari

    DevotedFerrari Новичок

    26 авг 2012
    91
    A6 C6 3.2 Quattro
    вот уже штук 10 отзывов хороших про перепрошивку и адаптацию читал, а в сервисе сказали она ничего не дает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Allroad A6

    Allroad A6 Участник форума

    24 мар 2013
    341
    А6/4F 4.2 06г.
    Ну прошивку на перебранный карабас авто года с 2005 надо делать.А Если просто без ремонта,то не вижу смысла.До этого-то ездила.
     
  19. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.048
    Москва
    Удачи.:hi:
     
  20. Апрель

    Апрель Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.257
    Владимирская обл.
    А6 C7 2.8Q 2012г.
    где делали сброс адаптационных настроек? цена? можно в ЛС