A6 C6 Дергается АКПП (пинки/толчки/рывки)

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем pk79, 26 май 2011.

  1. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    а я у себя заметил следующие симптомы
    едешь допустим на 4 давашь но но не в пол,коробас идет на 4 педаль отпустил и едешь как бы накатом и в этот накат коробас начинает переключать и смотришь уже 6
    и вот еще ехал допустим тоже на 4 и резко останавливаешься и надо опять поехать давишь на педаль и есть задержка 1 сек как бы коробас не успевает дощелкать с 4-5 на первую за это время ,что б опять поехать
    у всех так или ...................
     
  2. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Юра не смеши!!!:laughter::laughter::laughter:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    а че тут смешного объясните мне мож я не так просто объясняю ,но у меня именно так
    а почему тогда у меня так ехал 60 остановился пореще и потом опять газку а она тупит
     
  4. Edisson18

    Edisson18 Завсегдатай

    20 ноя 2011
    815
    A6c7 3.0 тди 204 л.с
    такая же балалайка с коробкой. Это видемо болячка Ауди. И у знакомого тоже самое. У меня допустим едит на 1 передаче и начинаю катиться с горки и даю газку и в этот момент коробка переключается на 2 ую передачу и рывок. Такое ащущение что люфт где то.
     
  5. Viper

    Viper Участник форума

    13 авг 2003
    351
    A6 4F 2.7TDI Power
    та же самая хрень, но в С режиме, в Д вроде норм, но поняблюдаю... Пробег 46К (оригинальный).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. MAxXPDA

    MAxXPDA Участник форума

    10 дек 2011
    237
    A6/C6 3.0Q BBJ 05г
    Тоже самое всё происходит.Иногда чувствую переключения,а иногда нет.Все зависит от того как педалью газа работать :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Leshij

    Leshij Завсегдатай

    1 май 2011
    593
    Ростовская обл.
    Allroad 2,5tdi АКПП
    мне кажется, половина описанных толчков не от АКПП, а от quattro. Как-то была тема по этому поводу...
     
    1 человеку нравится это.
  8. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Torsen

    Доля присадки Sturaco со временем снижается (обусловлено химическими процессами) => степень снижения определяет характер рекламации

    Простая замена масла, масло для дифференциалов с присадкой Sturaco № G 055 145 A2
     
    Pavel Gratsjov нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sedlex

    sedlex Живу я здесь

    20 июн 2011
    1.069
    A7 3,0 TDI
    что?

    у меня пробег детский, тоже рывки, в основном в пробке на малых скоростях. кваттро.
     
  10. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Пробег 23 ткм, рывки в пробке подзадолбали в режиме D. В режиме S все Ок. Ощущение, что автомобиль не хочет медленно ехать, хоть и может. По отклику авто на газ возникает субъективное ощущение, что где-то "люфтит".
     
  11. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Добавлю. Интересно, что тема возникла в лето. Зимой я про такие проблемы не помню, может пропустил чего.
     
  12. Dima-777

    Dima-777 Завсегдатай

    9 апр 2012
    788
    A6/C6 3.0 05г.
    у меня пробег 240000 т в коробку я нелазил и до меня походу тоже.бывают рывки коробка типтроник.подскажите стойт туда лезть а тоесть масло менять.
     
  13. Edisson18

    Edisson18 Завсегдатай

    20 ноя 2011
    815
    A6c7 3.0 тди 204 л.с
    Не согласен воооообще.
     
  14. MAxXPDA

    MAxXPDA Участник форума

    10 дек 2011
    237
    A6/C6 3.0Q BBJ 05г
    А можно как то поконкретнее !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. SVART

    SVART Заедем?

    10 апр 2011
    2.310
    А6 3.0Т st2 REVO
    Ночи доброй всем. Стал замечать что иногда редко есть такой небольшой пинок с 2 на 3 передачу зависит от оборотов. Пробег на коробке 139 тыс. Впринципи не напрягает почитал у многих так. Думаю что это норма так как это типтроник а не вариатор. И если прям внимание уделить переключениям то будет понятно что происходит переключение передач. Я как бы это чувствую в какой момент переключается. А вы тоже чувствуете что коробка переключается именно сам момент переключения?) или может у вас вообще не чувствуются переключения??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Lapachev

    Lapachev Живу я здесь

    5 дек 2011
    1.053
    MB W164 трактор
    на любой коробке не вариаторе можно подобрать режим, в ктором переключения ощущаются. у меня так вообще со 2 на 3 при покупке чувствовались через раз, и сейчас так же.
     
  17. mayborn

    mayborn Новичок

    22 ноя 2011
    8
    A6/4FC6 2.8Q 08г.
    Господа, доброго дня.
    Та же проблема на машине 2008 года.
    В жару подогревается коробка - "затупливание" при переключении 1-2-3 и 3-2-1 присутствует. Плюсом толчки. Сделали адаптацию сцеплений. Через 2-3 дня опять стало дергаться. Залили новую прошивку на коробку - прошло два дня, начинает опять тупить и толкаться.

    Остались варианты по смене масла. У меня залито еще желтое. Двойная замена методом вытеснения в районе 55000-60000 тысяч рублей. Но гарантий не могут дать.
    Ну и замена гидроблока - в районе 70000 рублей. Опять же никаких гарантий.

    Также присутствует люфт между коробкой и двигателем. Проявляется так: едешь, притормаживаешь перед пешеходным, не останавливаясь (обороты падают, но переключений вниз еще не было), нажимаешь на газ - толчок-пинок и поехали.

    С утра вибрация на двигателе на холодную. Прогрел немного, подключаю коробку на D - опять вибрация.
    Делал ТО большое на 50000, сказали, что если бы подушки на двигле и коробке были повреждены - заметили бы.

    Проблемы появились с приходом тепла на пробеге около 45000 км.

    Вот и гадаю что делать. Читал что до 100 000 км можно напрягать немцев по коробке, но ОД говорит стандартную фразу: что для вас дерганье, то мы можем и нормой посчитать.
     
  18. Leshij

    Leshij Завсегдатай

    1 май 2011
    593
    Ростовская обл.
    Allroad 2,5tdi АКПП
  19. SVART

    SVART Заедем?

    10 апр 2011
    2.310
    А6 3.0Т st2 REVO
    Добрый день а для чего нужна такая адаптация? чтобы сбросить всё что было в памяти? эти же коробки адаптируются под стиль езды?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ЗурКызыл

    ЗурКызыл Завсегдатай

    19 авг 2007
    550
    Москва
    Audi A6/C6 3.2 07г
    Если нет ошибок по коробке - ничего не делать, это её нормальное поведение. Только доломаете её таким "ремонтом".

    Замена масла "методом вытеснения" - десятки кусков и без гарантии - мечта сервиса блин. Творят что хотят.