Дергается АКПП при переключении с 1 на 2

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем adtvs, 21 фев 2011.

  1. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    На диагностику тогда, а не гадать.
     
  2. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.051
    Москва
    В свете последней информации я бы не был так уверен
     
  3. millioner72

    millioner72 Новичок

    18 сен 2013
    7
    а6 2,4 АКПП 1998
    Почему?
     
  4. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.051
    Москва
  5. VLD3.0

    VLD3.0 Участник форума

    12 авг 2013
    243
    А6/С6 3,0 ТДИ 06г.
    Я всетаки склоняюсь к тому что у меня толчки не из-за коробки. Коробка толкается перидически, причем симптомы бывали все перечисленные в этой ветке от легких толчков 1-2 до удара на 5 + кикдаун, только в аварию не становилась. Первое время не мог уловит закономерности. Но теперь понимаю, что в моменты кода начинаются капризы, мотор работает жеще, тяга слабее. Т.е. делаю вывод, проблема в каком-либо датчике (ДМВР, лямбда и т.п.) Буду копать. Если кто-то может подсказать в какую сторону, заранее благодарен.
     
  6. Тошиба

    Тошиба Новичок

    16 окт 2011
    54
    А6/С6 05г., 3.0Q
    Доброго времени. У меня толчки с 1 на 2-ю и с 3 на 2-ю. Были последний раз весной этого года потом всё лето не было, в пятницу на прошлой недели опять началось((( Я весной был на консультации у "Лучшего коробочника" в нашем НиНо. Объяснил ему все, что мол периодически появляется такая проблема, причем в межсезонье (весной и осенью).На что он мне ответил что чуда не бывает и проблема чисто механическая типа выработка во втулках валов, бублик тоже пришло время ремонтировать масло разогревается давление теряется вот тебе и рывки :confused: Я ему объясняю что 2-3 месяца может все превосходно работать потом 3-4 недели дергаться, он объяснил мол была зима масло густое , летом в жару говорит вообще коробас сума будет сходить. А оказалось наоборот летом все Ок, а осенью опять дерготня. Заметил когда начинает дергаться динамика разгона ухудшается. Кстати VAG com ошибок не показывал. Завтра попробую опять комп подключить может что по двигателю выкинет. Мне тоже кажется что причина не в коробке, толко странно почему пинается только при переключении на 2-ю передачу, а на другие нет. Есть у кого на этот счет умные мысли?
     
  7. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.051
    Москва
    Происходит это скорей всего при повышенной влажности. Наука о контактах. Акпп на мой взгляд здесь ни при чем. Нужна не просто диагностика кодов неисправности. Вам к лучшему в НиНо диагносту надо.
     
  8. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    #108 Mihanaft, 26 сен 2013
    Последнее редактирование: 26 сен 2013
    Позвони мне, логи хотя бы по Акпп снимем, можно же посмотреть как бублик живёт. и адаптации по всем пакетам. Я вроде сам разобрался, но руки пока не дошли, хочу соленоиды менять, уже лежат на полке ))) Ты у Лозгачёва был ? У него вердикт один, полная переборка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. VLD3.0

    VLD3.0 Участник форума

    12 авг 2013
    243
    А6/С6 3,0 ТДИ 06г.
    Самое хреновое в этой ситуации, то, что засада действительно может быть поверхностная. А по итогу придется раскошелиться на ремонт коробки. После которого не факт что станет лучше... Дело даже не в раскошелится, а в том, что у меня уже был опыт ремонта АКПП на БМВ, после которого все осталось также, только вид сбоку.
     
  10. Тошиба

    Тошиба Новичок

    16 окт 2011
    54
    А6/С6 05г., 3.0Q
    Ок, наберу. Да был у Андрея на Юбилейной он разговаривать особо не стал сказал что вскрытие покажет. Потом меня познакомили с Захаром он сейчас на тер-ии НЗШВ спец кстати хорош, моему другу на FX35 добрых 50000 спас (Лозгачев его приговорил на 75000) Захар - за 25000 сделал. Он сказал, что 100% АКПП. Сегодня кстати опять не дергалась и динамика хорошая была, может правда из-за сырости, сегодня день сухой был.:confused:
     
  11. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Что за Захар ?я про него не слышал ... он по 6 hp специализируется ?
    короче наберёшь, я те покажу как в ваге можно коробку протестить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. wawanawna

    wawanawna Новичок

    21 июл 2013
    29
    a6c6 3.0TDI ASB
    Доброе утро, напишите тут пожалуиста, всем интересно!
     
  13. MAxXPDA

    MAxXPDA Участник форума

    10 дек 2011
    237
    A6/C6 3.0Q BBJ 05г
    И мне интересно :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Апрель

    Апрель Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.257
    Владимирская обл.
    А6 C7 2.8Q 2012г.
    И мне интересно..:umnik:

    кто такой Лозгачев? и кто есть Захар?! и где адекватно починить коробку!! контакты адреса? пож. можно в ЛС
     
  15. Deiman Hill

    Deiman Hill Старожил

    1 мар 2012
    11.267
    Московская обл.
    Audi Q3 2.0 TFSI quattro 2015г.
    и мне на всяк случай!!