A6 C5 Дергается на ходу

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Александр 357, 19 фев 2012.

  1. Shidakov

    Shidakov Новичок

    5 май 2013
    8
    А8 4.2 99г.
    у меня тоже с этим проблема, свечи заменил стало лучше, но не надолго день поездил снова стала дергаться. кто нибудь может помочь?
     
  2. Ramis

    Ramis Завсегдатай

    16 окт 2012
    979
    А6
    всегда дергала, или только на горячую?
     
  3. razdolbay_spb

    razdolbay_spb Завсегдатай

    8 окт 2012
    515
    A6/C5 2.4 BDV
    А я на холодную не начинаю движение.) Всегда прогреваю.
     
  4. Ramis

    Ramis Завсегдатай

    16 окт 2012
    979
    А6
    ну я имел ввиду когда прогревочные обороты упали, но температура двигла еще не 90 гр. вот уменя дергать при разгоне начинает только на горячем моторе (свечи поменял, половину проводов 3/5/6 цилиндры, но есть подозрение что на втором цилиндре провод пробивает).

    Вот уж очень не хочется чтобы это была история из замены гидронатяжителей и фазовращателей.....
     
  5. Enigma_max

    Enigma_max Завсегдатай

    27 июл 2011
    764
    А4/B8 2.0tdi 08г caga
    поковырял вчера с ваг-ком...в 93 группе 0CF и 2CF, так что не в фазорегуляторе дело получается. на холостых мотор иногда подколбашивает....обнаружил по 2му цилиндру пропуски, как раз в тот момент когда мотор дергает счетчик пропусков прибавляет. заказал свечи и топливный фильтр. в выходные менять буду.
     
  6. Pohi

    Pohi Новичок

    17 фев 2013
    17
    А6\В5_С5 00г.
    Собсно та же проблема дергается на низких оборотах протестил на ручном режиме переключения передач вроде не дергалась, поехал на диагностику коробки сказали все норм... после диагностики не дергается(сбрасывали клемму).... теперь жду....
     
  7. razdolbay_spb

    razdolbay_spb Завсегдатай

    8 окт 2012
    515
    A6/C5 2.4 BDV
    #47 razdolbay_spb, 8 май 2013
    Последнее редактирование: 8 май 2013
    Я всегда её прогреваю до 60, минимум.) Поэтому насчёт холодной сказать не могу.
    А так, что могу сказать...у меня при старте тррещит натяжитель...давно уж...с год почти. Плюс - мск менять надо...а, ещё - подстукивает, на холодную, как дизель, грешу на компенасторы, по достижению раб. темп. стук уходит.
    Вооотъ.)
    А насчёт что подёргивает.- свечи намедни менял, провода...хм, прозвоню попробую.
    Ошибок нет.
    Сцепу бы поменять, а то как купил - педаль вверху...Но это тоже терпит.)
     
  8. VeterOk

    VeterOk Bad e-mail

    15 авг 2012
    207
    А6/B6 2.0T 10г. и Q5
    Знакомому то же самое в Ауди-центре Москва сделали -сначала тоже думали коробку менять, а потом посмотрели и свечами ограничились

    Масло в коробке по моему на весь срок службы, разве что оно залить свечи может - и то это не в масле, а в колпачках и клапанах проблема как правило
     
  9. Ramis

    Ramis Завсегдатай

    16 окт 2012
    979
    А6
    да у меня тоже редукционные клапана масло спускают, вот и цепи по утрам звянькают, но честно говоря уже жаба душит по 1000 р за штуку отдавать (2 шт.), тем более что на натяжение в работе это не влияет...

    мск менять не стану, зная себя, еще и клапана притру, и направляющие поменяю, прокладки, а потом и головы проточу... нафиг
    просто сменил масло с касторлов всяких коксующих, на мобил 5w50 и не большой жор вроде исчез, посмотрим...
     
  10. razdolbay_spb

    razdolbay_spb Завсегдатай

    8 окт 2012
    515
    A6/C5 2.4 BDV
    Хм.
    Редукционные я заменил, когда флейту менял - не помогло. 3абил, до большого ремонта, то бишь - мск, толкатели, натяжители...Но, пока раздумываю, хочется самому, но места нет, да и стремновато. В сервис не хочу- дорого и не факт что хорошо сделают.
    С маслом вообще история вышла, на форуме уже писал.)
    Сейчас думаю между равенолом и валволайном.
     
  11. Ramis

    Ramis Завсегдатай

    16 окт 2012
    979
    А6

    от звяньканья не помогло?
    кстати сейчас самый сезон для уличного ремонта)))
     
  12. razdolbay_spb

    razdolbay_spb Завсегдатай

    8 окт 2012
    515
    A6/C5 2.4 BDV
    Неа, не помогло...Я ж написал.)
    Да какое там сейчас...ещё все лето впереди.)
     
  13. Pohi

    Pohi Новичок

    17 фев 2013
    17
    А6\В5_С5 00г.
    таки кто нить может помочь понять что это? дергается только в промежутке от 1000 до 1500 оборотов ... масло в коробке норм, комп ошибок не показывает...
     
  14. Enigma_max

    Enigma_max Завсегдатай

    27 июл 2011
    764
    А4/B8 2.0tdi 08г caga
    неделю назад поменял свечи, топливный фильтр и масло с фильтром в коробке....симптомы..тьфу...тьфу...тьфу пропали...а так смотри в 92 группе положение распредвалов и пропуски зажигания....
     
  15. Pohi

    Pohi Новичок

    17 фев 2013
    17
    А6\В5_С5 00г.
    извиняюсь за не скромный вопрос а сколько денег встало донное предприятие?
     
  16. Enigma_max

    Enigma_max Завсегдатай

    27 июл 2011
    764
    А4/B8 2.0tdi 08г caga
    около 8 т.р. с работой...в идеале еще б комплект высоковольтный проводов заменить....но пока все прошло и думаю это будет лишним...
     
  17. Pohi

    Pohi Новичок

    17 фев 2013
    17
    А6\В5_С5 00г.
    собственно поменял свечи и провода....а она сегодня начала дергаться после прогрева даже на холостом ходу.... комп диагностика не чаго не показыват( в сервисе предположили что это может быть масленый насос или его фильтр может быть такое?
     
  18. VeterOk

    VeterOk Bad e-mail

    15 авг 2012
    207
    А6/B6 2.0T 10г. и Q5
    Так то вполне, но если Вы его неделю назад поменяли... то непонятно...

    А бензонасос кстати у Вас как себя чуствуит?
     
  19. *malai*

    *malai* Bad e-mail

    3 июн 2011
    105
    A61.8T 99(AEB)АКПП
    посмотри свечи и катушки такая же хрень была
     
  20. Pohi

    Pohi Новичок

    17 фев 2013
    17
    А6\В5_С5 00г.
    ездил на диагностику коробки сказали с ней все хорошо, насос поменял...
    Остался только датчик воздуха...