Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем michфуд, 9 янв 2006.

  1. Maestro

    Maestro Живу я здесь

    25 ноя 2004
    2.169
    rs3 8P
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Попробую послезавтра другой самый простейший адаптер (без разъёма ОБД2, только провод на 7-ой контакт и питание в прикуриватель). Если с ним не пойдёт - буду менять переходник.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Maestro

    Maestro Живу я здесь

    25 ноя 2004
    2.169
    rs3 8P
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Х-мм :shock: ... тема. Может у меня только, к примеру, L-line подцепился вместо К?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    ясном
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    тут вишь как - если адаптер K_L_line - то соотв он ждет, что в 7 дырке будет K и в непомнюкакой - будет L, а тама на обеих - K, поэтому хрен увишь чего - у меня-то точно уже L нету - совал K в обе - и четко видел разные блоки - на одном все важное, на другом - хрень типа радио
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. star2302

    star2302 Завсегдатай

    2 сен 2005
    609
    Теперь а4,1.8,ADR.
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Ну вот сегодня собрал из мастер-кидаадаптер,а он ни хрена не фурычет.Вроде говорят и ошибки вроде все исправлены...

    Вопросик без подключении К-линии в Vagcom -е он должен теститься? (я думаю нет)Просто,ищу ошибки,а все время к машине неохота бегать.
    Собирал по этой схеме может глянет-кто на предмет ошибки? :beer: :beer: :beer: :beer:
     

    Вложения:

  6. Dimon A-6 TDI

    Dimon A-6 TDI Живу я здесь

    24 май 2004
    1.281
    ALLROAD 2,5AKE2003
    #226 Dimon A-6 TDI, 9 май 2007
    Последнее редактирование: 9 май 2007
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    А ПЕРЕМЫЧКИ ВСЕ ЗАПАЯЛ?Посмотри вставил ли перемычку XP3,а так если с монтажём все впрорядке то должно арбайтен :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. star2302

    star2302 Завсегдатай

    2 сен 2005
    609
    Теперь а4,1.8,ADR.
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Угу поставил 12в-подтяжка-правильно?
    Как адаптер проверить без к-линии? Возможно? В смысле определяется или нет. :hi:
     
  8. Dimon A-6 TDI

    Dimon A-6 TDI Живу я здесь

    24 май 2004
    1.281
    ALLROAD 2,5AKE2003
    #228 Dimon A-6 TDI, 10 май 2007
    Последнее редактирование: 10 май 2007
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    K и L линии можешь смело соединить вместе в адапторе и не парься,ничего не испортишь,12 в цепляй на +12 авто,соответственно второй на минус,провода к фишке от адаптера желательно должны быть экранированными(либо типа витой пары) ,у тебя насколько я помню,фишка стоит в салоне,так на ней +12 имеется,
    линия входа у тебя одна,запаралель как выше написал K и L линии и вперёд и с песней,все должно заработать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. star2302

    star2302 Завсегдатай

    2 сен 2005
    609
    Теперь а4,1.8,ADR.
    #229 star2302, 10 май 2007
    Последнее редактирование: 10 май 2007
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Щас попробую...

    Спасибо!
    Усе! Заработало,только с климой не могу связаться и на писано OBD-II не поддерживает почему?

    У кого есть лекарство Vagcom 311.2 Скиньте плиззззззз...
     
  10. garik b

    garik b Новичок

    6 апр 2006
    54
    A6(C7)2.0TFSI
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Спасибо Всем кто был неравнодушен к моей проблемме. Решилось все простой регулировкой включателя стоп-сигнала. Раньше они включались раньше, чем машина тормозила. Сделал чуть попозже. И еще один вопрос (т.к. не могу почему-то создавать новую тему). Начались первые жаркие дни и вылезла ошибка климата 00792-Датчик давления в контуре климатической установки-F129 31-10 -обрыв цепи/к.з. на массу - Спорадическая(страшное слово). Симптомы которые я заметил:1. При включении климата движок медленно но верно нагревается (доводил до 105 град.), при выключении температура возвращается к положенным 90. 2.При большой температуре из климата дует теплый воздух (даже если выставить температуру LO) и климат где-то каждую минуту шевелит заслонками. 3.Электровентилятор радиатора не включается вообще.
    Можно ли что-то сделать своими силами или ЗДРАВСТВУЙ АВТОСЕРВИС. И где этот датчик давления расположен, как до него добраться и продиагностировать?
     
  11. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #231 Guru, 16 май 2007
    Последнее редактирование: 15 май 2010
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    У меня тоже почему то написала прога, что не поодерживает OBD-II....В климу не лез-она и так тестится.
    Лекарство ниже.
    На страничке - http://spynet.lv/~sp_home/manual.html - еще русский есть (вроде не нужно лечить)...вобЧем посмотри..
    :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. star2302

    star2302 Завсегдатай

    2 сен 2005
    609
    Теперь а4,1.8,ADR.
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    ОК! Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!
     
  13. kovt

    kovt Новичок

    21 апр 2007
    16
    Audi А6\С4 2.6(АВС
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Народ, а кто что скажет про вот это изделие китайских братьев?
    адаптер + переходник 2х2
    Должно ли это работать на А6,АВС, 96 год, мозги Hella. У меня стоит как раз не ОБД разъем, а 2х2
     
  14. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Сам адаптер я именно такой покупал. Работает. Про все остальное не скажу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Бери, этот работает, а вот если пришлют в чёрном корпусе без софта, то лучше сразу отсылай обратно, я на таком погорел. В итоге взял от него корпус и спаял 100% работающую схему под СОМ-порт, вот так :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. kovt

    kovt Новичок

    21 апр 2007
    16
    Audi А6\С4 2.6(АВС
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Попробую взять, осталось только научиться с ebay бороться. А если-б я умел паять...
     
  17. star2302

    star2302 Завсегдатай

    2 сен 2005
    609
    Теперь а4,1.8,ADR.
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.


    Чего-то ключ не подходит который генерируется.
    Что может быть .Может из-за того что русская версия Vag-coma???
     
  18. Dimon A-6 TDI

    Dimon A-6 TDI Живу я здесь

    24 май 2004
    1.281
    ALLROAD 2,5AKE2003
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Как пользоваться кейгеном
    Ставим ваггком. Читаем машину. (если под рукой нет машины то в директории вагкома создаем файл
    tst.bin c содержанием DTCs Checked).
    Запускаем вагком, применяем кейген. код не пошел но при этом программа сказала типа этого
    Checksum Error и надписью внизу окна CODE ХХХХ. Это число нам надо.
    Теперь запускаем виндовый калькулятор. Выбираем в нем инженерный вид. Вводим число которое дал вагком и выбираем HEX.
    В результате видим 4-х значный результат, который подставляем вместо последних 4 -х цифр кода.
    Код принят
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. star2302

    star2302 Завсегдатай

    2 сен 2005
    609
    Теперь а4,1.8,ADR.
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

     
  20. star2302

    star2302 Завсегдатай

    2 сен 2005
    609
    Теперь а4,1.8,ADR.
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.