Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем michфуд, 9 янв 2006.

  1. Dimon A-6 TDI

    Dimon A-6 TDI Живу я здесь

    24 май 2004
    1.281
    ALLROAD 2,5AKE2003
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    да не за что :drunk2: :drunk2: :drunk2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Станислав 1234

    11 май 2007
    12
    AUDI A6 1,8 ADR 1996г. 5МКПП
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Добрый день. Спаял Мастеркитовский адаптер (http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=634), не могу подружть с Vag-Com. В разделе "тест" пишет адаптер не обнаружен. Тест "LED,s" зажигает только HL4 на контактах ком-порта DTR или RTS. Другие светодиоды не горят. +5В после DA4 есть. Все перемычки впаяны. Есть ли какая-нибудь метода проверки тестером или осциллографом?
     
  3. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Взгляни тут, основная схема стандартная, там есть табличка по проверке работоспособности адаптера с помощью простого тестера. Кстати, а с портом заморочек точно нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. star2302

    star2302 Завсегдатай

    2 сен 2005
    609
    Теперь а4,1.8,ADR.
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    У меня тоже была трабла.Оказалось что на моем ноуте надо было сначала удалять ком порт,потом перезагружать его.После этого адаптер определялся.
     
  5. Станислав 1234

    11 май 2007
    12
    AUDI A6 1,8 ADR 1996г. 5МКПП
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Пробовал с домашнего ПК с Win 2000 с подключением БП на 12В, с ноутбука с Win XP и с Win 98. Результат одинаковый. Распечатал "тут" (спасибо SAW) вечером попробую.
     
  6. Станислав 1234

    11 май 2007
    12
    AUDI A6 1,8 ADR 1996г. 5МКПП
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Подключил дома к ПК, запитал +12В адаптер, удалил КОМ1, перезагрузил компутер... не работает. Схема выложенная на ordlov.narod.ru/COMport.html похожа на мастеркитовскую (в приложении) только внешне, используются другие выводы микросхем, т.е. метода по проверке не подходит. Написал на мастеркитовский форум, может ответят. Есть еще идеи?
     

    Вложения:

  7. Dimon A-6 TDI

    Dimon A-6 TDI Живу я здесь

    24 май 2004
    1.281
    ALLROAD 2,5AKE2003
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    если спаял правильно то должно работать,я так понял что у тебя СОМ-порт в компе физически присутствует,тогда зайди в мой комп-свойства -оборудование-диспетчер устр и выстави в COM 2 скорость 115200,в VAGe также выстави COM 2,
    должно пойти,если нет то проверь тщательно монтаж
    на первом выводе DA4 должно присутствовать +5в(Это микруха стабилизатор напряжения),посмори правильно ли впаян оптрон(DA3)
    Усё должно заработать.
    Порты удалять не надо,надо их просто согласовать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Станислав 1234

    11 май 2007
    12
    AUDI A6 1,8 ADR 1996г. 5МКПП
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Заработало!!! Кабель к Ком-порту я распаял витой парой, он достаточно жесткий. Пока крутил-вертел адаптер в руках, образовальсь микротрещины на плате в местах пайки кабеля к плате и токопроводящих дорожках. Пропаял каждую отдельно и чудо свершилось. Осталось научиться копировать ошибки из окна программы в текстовый файл.
     
  9. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Поставь в систему софтовый PDF принтер и отправляй из окна программы печать на него (вроде позволяет отправить если не ошибаюсь). На выходе получишь pdf документ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Так там кажется ничего особенно и делать не надо :shock: имеется пункт, кажется "сохранить" или что-то аналогичное, на эту кнопку жмёшь и все данные уже в буфере, переноси куда хочешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. timaA4

    timaA4 Участник форума

    17 окт 2006
    472
    Audi A4 2.4 BDV 20
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Переключиться на русский, если Ваг русский, нажать кнопку сохранить (или скопировать), открыть блокнот - вставить. Фот и все...
     
  12. Maestro

    Maestro Живу я здесь

    25 ноя 2004
    2.169
    rs3 8P
    #252 Maestro, 28 май 2007
    Последнее редактирование: 28 май 2007
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Промучался я конечно долго, пытаясь ком-портовый адаптер KKL к ноуту подцепить через разные переходники USB-COM (3 разных перепробывал с самыми разнми настройками портов и т.п.). Гиблое это дело, в лучшем случае достучаться до второстепенных функций типа радио и парктроника удаётся. Плюнул на это дело и никому не советую.

    Подскажите, пжл, где с доставкой по Москве подешевле взятьнормальный работоспособный шнурок KKL-USB? Чёт вариантов нашлось немного, причем везде одинаковые барыжатся и везде по 1500 :shock:
    например:
    http://www.cnv.ru/index.php?productID=1013&PHPSESSID=7ceb3d378c67dbeeb75f4211eca05bbb

    http://www.doavto.ru/index.php?productID=133

    http://www.avtodiagnostika.com/index/index_21.html

    Или это нормальная цена на них и не стоит париться с дальнейшим поиском и взять этот?

    з.ы. О! За 1300 нашёлся такой же вроде :D http://www.carscanner.ru/TabId/160/CategoryId/6/ProductId/35/Default.aspx
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Motoroller

    Motoroller Новичок

    12 сен 2006
    19
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Всем привет!!!
    такая проблемма : собрал мастеркитовский адаптор и начал сканировать ауди а6 98 г. программа Vagcom 311 не конектится к авто, а Vagtool вроде сканирует в чём может быть проблемма?
     
  14. Motoroller

    Motoroller Новичок

    12 сен 2006
    19
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Нароооооооод!:hi: хотябы скажите работает ли этот адаптор http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=634 с VagCom? и подходитли к ауди А6 98г? , С4 92г!?
     
  15. Dimon A-6 TDI

    Dimon A-6 TDI Живу я здесь

    24 май 2004
    1.281
    ALLROAD 2,5AKE2003
    #255 Dimon A-6 TDI, 7 июн 2007
    Последнее редактирование: 7 июн 2007
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    У меня без проблем на 2 BOOK-ах,2 переходника USB-COM работают и с VAGcom и VAG TOOL,причем интересно то что пытался достучаться до панели приборов,никак,только после 20-30 раза соединилась
    Во как,а почему досих пор не знаю,при том что все остальное тестилось :shock: :shock:
    а что каксаемо шнурка за 1300 :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu пусть лохов разводят,то же самое что и мы сами делаем USB-COM+КL-line,или ты думаешь там в нутри что-то поменялось? То же самое только на одной плате,или вы думаете что опрос и чтение через USB как-то по другому происходит :rzunimagu :rzunimagu ,а адаптер сам хоть на какой элементной базе сделай,ФУНКЦИИ одни и те же на выходе
    ВЫХОД РУКИ кривые ВЫПРЯМЛЯТЬ :love: :love: :love:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dimon A-6 TDI

    Dimon A-6 TDI Живу я здесь

    24 май 2004
    1.281
    ALLROAD 2,5AKE2003
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    А у тебя что,какая-то машина особенная,конечно работает,прочитай выше что написано :rzunimagu :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Maestro

    Maestro Живу я здесь

    25 ноя 2004
    2.169
    rs3 8P
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Да нет, каких либо нездоровых иллюзий по части функций и продвинутости я не питаю :nod: :hi: Мне просто нужен шнурок, который без лишних заморочек и ковыряний будет выполнять свою работу (заказал за 1300, завтра видимо опробую когда доставят). Если бы у меня под рукой была необходимая элементная база и некоторый опыт - тогда конечно сам бы сделал и не спрашивал.
    Ну а по поводу твоего ехидства и советов ВЫПРЯМИТЬ КРИВЫЕ РУКИ - оставлю без комментариев, лады? :very_cool: :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vovanius

    vovanius Живу я здесь

    21 июл 2006
    1.007
    Allroad 2003 год,
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    хмм. у меня ЮСБ адаптер работает со всем кроме климы. Причем климу видит, но сделать ничего не может - пишет что много ошибок.
    Помогут ли какие-нибудь эксперименты с настройками драйверов USB-COM? Может попробовать скоростью порта побаловаться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Dimon A-6 TDI

    Dimon A-6 TDI Живу я здесь

    24 май 2004
    1.281
    ALLROAD 2,5AKE2003
    #259 Dimon A-6 TDI, 7 июн 2007
    Последнее редактирование: 7 июн 2007
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Что значит много ощибок?Запиши какие ошибки ,сбрось их и прогони ещё раз тест,если повторяются,значит какие-то заслонки не открываются ,надо смотреть по мануалу,попробуй для начала самодиагностику климы сделать,одновременнно нажать кнопки внутренняя рецеркуляция(машинка)и стрелку подачи воздуха ^вверх,появиться на кодее цивиры 01,далее
    нажать кнопку рецеркуляции ещё раз,если по 00 товсе ок,если цифиры то значит смотреть мануал.

    Обычно после сброса ошибок, начинает отзываться :umnik:
    Сорри за ручную диагностику, не посмотрел на модель,не знаю будет ли работать :confused: Но через Vag все как написал выше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Dimon A-6 TDI

    Dimon A-6 TDI Живу я здесь

    24 май 2004
    1.281
    ALLROAD 2,5AKE2003
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Да я как бы обидеть не хотел,так Юмарнул не удачно :ros: :ros: :ros: :ros: :ros: :ros: :ros: :ros: :ros: :ros: :ros: :ros: :ros: :ros: :ros: :ros: :ros: :ros: :ros: :drunk2: :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...