Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем michфуд, 9 янв 2006.

  1. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    VAG COM 311 RUS+ usb адаптер+ноут....дрова прописали на 11 виртуальный ком....переделал на 2 и все заработало....:drunk2: :umnik:
     
  2. Станислав 123

    Станислав 123 Участник форума

    18 апр 2007
    173
    Audi A6/C4 1,8ADR
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Ниужели ни укого нет расшифровки каналов тестирования двигла с помощью VagCom, или это большой секрет? Я для себя хочу знать. Зарабатываю в другой сфере. Если у кого есть, бросьте плиз на мыло stas__ka@rambler.ru:confused:
     
  3. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    ну ты крендель :) хочу все знать :)
    по крупицам собираем - каждый по своему мотору - думаешь они все одинаково диагностятся? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. limix

    limix Новичок

    19 дек 2005
    5
    AUDI 100/45 2.8 92
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Доброго всем времени суток. Господа, у кого имеется ELSA помогите найти на двигателе датчик ТОЖ который зовется G110. А100/45 2.8 aah клим.
    Заранее благодарен.
     
  5. korus

    korus Участник форума

    30 июн 2007
    181
    A6/2,5TDI,AFB.
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    У VAG-COMа при измерении показаний блоков пишутся единицы измерения и в всплывающих меню даётся расшифровка для известных каналов во всех режимах и в адаптоции тоже! т.ч. методом научного тыка всё найдёшь:nod: !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. smoll

    smoll Завсегдатай

    22 окт 2007
    596
    Чувашия респ.
    Audi 100/45 2.6 93 / Outlander xl 2.4
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Люди добрые скиньте плиз коды ошибок Vag на русском. А то тестирую машину выдает кучу всего. И это страшное слово "спорадическая" что бы значило???
    Заранее спасибо. адресок del_@inbox.ru
    Еще с Vag_ом не могу опросить двигатель (100/45 с4 АВС 2,6 93г.)пишет что нет ответа от контроллера. В чем могет быть дело
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. bbc

    bbc Bad e-mail

    16 ноя 2007
    5
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Спорадическая - появляющаяся ошибка от случая к случаю . Тоесть не постоянная . Если на 2,6 блок управления японский - TOOLом не прочитаешь .
     
  8. serguei

    serguei Живу я здесь

    10 июн 2007
    2.337
    Калининградская обл.
    A6 C7 3.0 TDI
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Для чтения АВС 2.6 Ауди-100 нужна программа VDS-PRO и ком-порт у компа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. bbc

    bbc Bad e-mail

    16 ноя 2007
    5
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Но иногда и TOOL читает , не знаю почему . Может блоки комплектовались разными процессорами ?
     
  10. serguei

    serguei Живу я здесь

    10 июн 2007
    2.337
    Калининградская обл.
    A6 C7 3.0 TDI
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    С июля-августа 94 года двигатель читается нормально,протокол уже подправлен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. bbc

    bbc Bad e-mail

    16 ноя 2007
    5
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Благодарю !
     
  12. smoll

    smoll Завсегдатай

    22 окт 2007
    596
    Чувашия респ.
    Audi 100/45 2.6 93 / Outlander xl 2.4
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Vag вообще связывается с машиной читает абс, побушку и климат(даже ошибки выдает). Все остальное (01-двигатель, 02, 17 25)читать отказывается.
    Читает и COM и TOOL но вот контроллер двигателя ни та ни другая прога не читает. А есть ссылочка на VDS-PRO????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. serguei

    serguei Живу я здесь

    10 июн 2007
    2.337
    Калининградская обл.
    A6 C7 3.0 TDI
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    01 двигатель,это понятно.17 панель,с ней почти все связывается с проблемами (А6/4А)."5 иммобилайзер должен читаться без проблем.
    На чиптюнер.ру когда-то была.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. DUK

    DUK Участник форума

    3 апр 2007
    150
    Audi Q5 2TDI 2012
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    http://duk63.narod.ru/etka/error_code_vag.pdf
    взято из мультимедиа-руководства по А4, но думаю, что пойдет для всех авто.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Marchell

    Marchell Живу я здесь

    6 мар 2006
    1.268
    A6/C5 AVANT AJK
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    поставь в параметрах порта адаптера максимальное значение или 115200 и максимальное в самой проге, она потом подберет оптимальное. это глюк именно синхронизации.
     
  16. smoll

    smoll Завсегдатай

    22 окт 2007
    596
    Чувашия респ.
    Audi 100/45 2.6 93 / Outlander xl 2.4
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Marchell ... Какого адаптера??? COM порт у меня обычный прям из ноута растет. В проге где именно скорость выставить?? (start baud?? В том то и дела что читаю тока 03, 08, и 15 контроллер. все остальное молчит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Marchell

    Marchell Живу я здесь

    6 мар 2006
    1.268
    A6/C5 AVANT AJK
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    в настройках ком порта ставишь скорость порта 115200 или выше. потом в проге выставляешь старт бауд по максимуму, он ругнется и поставит максимальную. после этого должен будет увидеть двигатель.
     
  18. serguei

    serguei Живу я здесь

    10 июн 2007
    2.337
    Калининградская обл.
    A6 C7 3.0 TDI
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    АВС 2.6 до июля 94 г. соединяется на скорости бод 4800.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. smoll

    smoll Завсегдатай

    22 окт 2007
    596
    Чувашия респ.
    Audi 100/45 2.6 93 / Outlander xl 2.4
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Вообщем не на 4800 ни на какой другой скорости не заработало. Решил поэксперементировать. Замкнул K и L линию после повторил тестирование. Vag-Com при тестировании двигла сказал в поле связи G71=-2 после чего говорит что слишком много ошибок для продолжения работы. Со скоростью тоже мудрил ничего не помогло. Vag-TOOL просто не видит мотор. Удалось соеденится тока через VDS-PRO и тока с замыканием КЛ линии.(отдельно тож не подключалась). Мотор подцепил прочитал и все такое. Так что всем большое спасибо за посильную помошь.
    P.S пока мудрил наткнулся на несколько ошибок и пути их решения.
    1. при случайном отключение питания прога выдавала что нет адаптера не видит. оказалось банально сгорела микросхема 232-я заменил.
    2. Vag-COM пишет что адаптер найден но ни один контроллер не читает. Тоже при замене микросхемы 232 воткнул неверно (у нее два ключа разбери где что. какая то неудачная попалась). она не сгорела но вот так вот странно работала.
    3. при тестирование K-Line адаптером лучше сразу соеденить K и L линию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. serguei

    serguei Живу я здесь

    10 июн 2007
    2.337
    Калининградская обл.
    A6 C7 3.0 TDI
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Про все это я уже писал.
    Если ты внимательно смотрел,VDS-Pro начал перебирать скорость бод : 1200,9600 и на 4800 соединился.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...