Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем michфуд, 9 янв 2006.

  1. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    да... товарисч.... все сурьезно :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. VovaF

    VovaF Завсегдатай

    7 сен 2006
    667
    Audi 100/45 2.8 91г.
    Всем добрый день, прошу совета и помощи.

    собрал вчера Мастеркитовский набор NM9213, т.к. паял дома - соответственно машины под боком не было. Тупо воткнул его в компьютер, думаю сейчас определиться новое устройство - я на него драйвер поставлю, однако ничего не определилось. Думаю дальше, нужно питание подать, т.к. 12в нет дома, поставил перемычку на 5 и подал 5в - загорелся красный диод, адаптер по прежнему компьютером не определился.

    Вопрос:
    -должен ли он был определиться без подлючения К и L линии или нет?
    - поделитесь опытом установки драйверов, пожалуйста.
    - дайте пожалуйста ссылку на VAG-KOM 311 русский.

    Заранее благодарен за помощь.
     
  3. Сёма

    Сёма Живу я здесь

    21 авг 2007
    1.672
    Москва
    #523 Сёма, 19 ноя 2010
    Последнее редактирование: 20 ноя 2010
    вопрос снят :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. DVIZHOK

    DVIZHOK Новичок

    10 июл 2010
    56
    A4/b7 2tfsi q/m
    подскажите пожалуйста. у меня такая проблема, плавают обороты Менял ужэ датчик распредвала(это который в пучке с форсунками идёт провод).. в итоге пришлось его просто снять провод и так работает ровно.. но машина плохо едет.... И ещё машина та-то валит ацки но при передуве она ваще не едет.. очищяю ошибку снова едет.. ну успеваю только на одной передаче проехать... вот такие у меня ошибки!

    Версия VAG-COM: Релиз 311.2-N

    Номер Контроллера: 8E0 909 518 AA
    Компонент и/или версия: 1.8L R4/5VT G 0004
    Кодирование: 0016701
    Код Сервиса: WSC 63351
    2 Найдены неисправности:
    16727 - Датчик положения распредвала=>датчик-G40: слишком высокий уровень сигнала
    P0343 - 001 - Превышен верхний предел
    16618 - Регулятор давления наддува:выход из диапазона регулирования(больше верхнего предела)
    P0234 - 001 - Превышен верхний предел
     
  5. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    открой диспечер устройств и тыкай новое устройство,смотри на изменения в диспечере там все поимешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Inning1

    Inning1 Завсегдатай

    8 ноя 2010
    742
    Audi A4 2000 ARG
    Здраствуйте ,у меня акпп время от времени чудит..уж не знаю ,что и делать,ездил к человеку с другоо форума,продиагностировали,поездили,сказал все нормально,ездий мол пока..Но вдруг можно коробку как-нибудь настроить,адаптировать..слышал что чуть ли не полуубитые коробки настраивали и они ездили нормально..реально такое вообще?
     
  7. hardstep

    hardstep Живу я здесь

    22 окт 2003
    1.127
    Audi80 B4 Black 94
    Griffin CarTip - интересная штука.
    втыкаешь в OBDII считыватель инфы, который по BT передает инфу на iPhone. стОит адекватно - $90, вот только сделали бы ПО для WinMobile и Andriod - было бы вообще замечательно. эта штуковина может вроде даже логи писать на карту памяти, которую можно вставить в считыватель.
     
  8. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты(2)

    Данная тема создана для помощи одноклубникам при работе с популярным на сегодняшний день оборудованием, созданным для самостоятельной диагностики автомобилей концерна VAG.
    В данной теме обсуждаются вопросы работы с оборудованием при самостоятельном обслуживании автомобиля, и предлагается бесплатная помощь по работе с данным оборудованием.

    На настоящий момент имеются разные версии адаптеров, с которыми Вы можете ознакомиться на сайте производителя

    Вкратце по моделям VAG-COM:
    - до 2004 года используются адаптеры KKL USB или адаптеры до версии 409.1 или более свежие;
    - до 2009 года используются адаптеры модификаций 805.x, 812.x; или более свежие;
    - до 2011 года используются адаптеры версий 908.х и 10.х

    Важное замечание, по операционным системам. В Windows 7 и начиная с 64 битных систем, необходимо использовать адаптеры 908.х и 10.х.
    Вкратце по моделям VAS505x:
    - VAS5054 автомобили любого года на дилерском уровне, с маркировкой (A) поддерживают подключение через блютуз. Но в отличии от VCDS\VAG-COM в них отсутствует прямой доступ к битам кодирования и адаптации ,нет возможности записи логов не реализован режим построения графиков (аналог VAG-Scope). Зато остальной функционал намного выше по уровню.

    PS: напомним что впредь, этот раздел не рекламирует и не используется для продажи диагностического оборудования.

    В связи с тем, что администрацией форума введено ограничение на количество постов в теме не более 5000, открыта новая тема, старая закрыта и помещена в FAQ по ремонту.
     
  9. Dimast

    Dimast Участник форума

    18 окт 2006
    368
    А6С5 2.7ТQ 02.г
    #529 Dimast, 15 янв 2011
    Последнее редактирование: 15 янв 2011
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Старую тему закрыли, а ответа так и недождался, то продублирую тут свой вопросик.
    Все началось после неудачного обновления программы .....

    Сообщение от melkon2002 Посмотреть сообщение
    Ну молиться чтобы не прибило кабель ... А прогу переставить .
    я так понимаю молитвы не помогли

    Прогу переставил...
    комп кабель видит , зеленая лампочка загорается , а в самой программе выдает такое сообщениеhttp://radikal.ru/F/s012.radikal.ru/i319/1101/d8/fe1b59466ac6.jpg.html
    написано следующее
    Ross-Tech USB Interface not Found!
    Interfece: Not Found
    когда нажимаю на "тест".
    Кирдык шнуру ? или можно что-то придумать еще
     
  10. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    По вопросу - пробовать переставить прошивку для начала .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. SHULTC74

    SHULTC74 Живу я здесь

    7 июн 2007
    1.359
    AUDI A6 82\96(конструктор), AUDI-BOSE 2.8 quattro АКПП есть фсё + LPG
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    У меня шнур ОБД-2, бук с семёркой 64. Дайте ссылку под прогу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Dimast

    Dimast Участник форума

    18 окт 2006
    368
    А6С5 2.7ТQ 02.г
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    извиняюсь за назойливость, а как это сделать?, объясните пожалуйста на пальцах. :beer:
     
  13. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    #533 melkon, 17 янв 2011
    Последнее редактирование: 17 янв 2011
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    На пальцах это сложно объяснить ,пальцев маловато :cry:

    Вот не на пальцах
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Dimast

    Dimast Участник форума

    18 окт 2006
    368
    А6С5 2.7ТQ 02.г
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    не могу пройти регистрацию на форуме том, чтоб уточнить одну детальку.
    Может Вы в курсе....
    там описания даются как я понял под софт 8 и 9 версий, у меня 10.6 , тоже самое делать ? и драйвера не качаются :mad: ссылка битая....
    и может мне скачать где нибудь другую версию программы 10.6 либо 908 (вдруг поможет) , я гдето читал чтоб под этот шнур можно поставить софт 908 так ли это, ? спасибо.
     
  15. Миха_

    Миха_ Завсегдатай

    9 ноя 2010
    547
    Ауди 100/45к,ААН
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Прикупил себе шнурок VAG-COM с переходником под модели до 94 года...2*2 (к L- линии)
    кому надо посмотреть ошибки - обращайтесь
     
  16. SHULTC74

    SHULTC74 Живу я здесь

    7 июн 2007
    1.359
    AUDI A6 82\96(конструктор), AUDI-BOSE 2.8 quattro АКПП есть фсё + LPG
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Прога не может установить связь с панелью, чо надо сделать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Для помошников (добровольных) есть спецсайт и тема .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Василич

    Василич Новичок

    10 апр 2009
    59
    Audi A6 модель 4B20RK 2.5 TDI 2000г. дизель AKN, коробка ETZ
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    подскажите по расшифровке .....данные из Elsы переводил кто нибудь....или по мере необходимости заниматься самому....
     
  19. Cableman

    Cableman Новичок

    30 июн 2010
    54
    Audi A6/4F
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Вот тут и инструкция по настройке есть и сама прога.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Pontyi Py

    Pontyi Py Живу я не прасюда

    3 апр 2008
    2.691
    А6 avant quattro 3
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    а что за ерунда стала, переустановил систему win xp sp3 теперь VAGCOM311.2RUS стала писать на тарабарском, вроде шрифты все те же остались?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...