Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем michфуд, 9 янв 2006.

  1. Mаestro_rzn

    Mаestro_rzn Живу я здесь

    19 ноя 2008
    2.156
    Audi A4/1,8Т Q АКПП-GBF 2004г., АМВ, Silbersee metallic
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Вопрос: где можно узнать в русской 908 версии чья сборка? или чей перевод?. Имеется шнур 10.6, можно ли использовать его с рускими 908-ми? Или ждать выхода руской 10.6?
    И второй вопросик: можно ли шнуром и прогой VagTaho для пассатов вытащить пин из приборки AUDI?
     
  2. Taras Bulba

    Taras Bulba Завсегдатай

    10 апр 2010
    830
    Бомбардировщик В8
    Коль тема и про софт.
    Народ, подскажите, где можно скачать VSDC 912 Rus + русские лейбл-файлы ?
    Купил экутуловский шнурок, но к нему только англицкий файл, а очень ма надобно русскую прогу + русские лейбл файлы.

    p.s. можно в личку скинуть, ежели чего... :)
     
  3. pitbull7777

    pitbull7777 Новичок

    27 июл 2010
    49
    Audi А4/B6 1.8TQ 02г AMB
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Как следует из первого сообщения модератора,если у меня первый USB синий адаптер для авто до 2005 года, то софт под этот адаптер нужно устанавливать например на ХР, а на Win7 уже не получится работать этим адаптером?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. MNick

    MNick Bad e-mail

    4 май 2008
    2.335
    A6 4F Avant ASB
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Приветсвую!
    Мужчины подскажите на счет Webasto.
    как ее заставить работать в автоматическом режиме.
    Я имею ввиду сразу после запуска движка.
    Сейчас её могу запустить по таймеру, с пульта и принудтельно.
    Авто турбосарай дизели А6 2003 год, BAU.
    Спасибо.
     
  5. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Абсолютно не верно . Все работает и на ХР и на 7-ке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Смотря какая приборка . VagTaho не для Пассатов конкретно , там же есть набор поддерживаемых приборок . Очень хорошо она работает с приборками VDO например ,а они присутсвуют и на ФВ и на Ауди в больших количествах .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Fregl79

    Fregl79 Завсегдатай

    26 ноя 2009
    677
    Аllroad 2.5 AKE 2001г мкпп audi 80 1.8 RU 87г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    подпишусь
     
  8. pitbull7777

    pitbull7777 Новичок

    27 июл 2010
    49
    Audi А4/B6 1.8TQ 02г AMB
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    - до 2004 года используются адаптеры KKL USB или адаптеры до версии 409.1 или более свежие;
    - до 2009 года используются адаптеры модификаций 805.x, 812.x; или более свежие;
    - до 2011 года используются адаптеры версий 908.х и 10.х

    Важное замечание, по операционным системам. В Windows 7 и начиная с 64 битных систем, необходимо использовать адаптеры 908.х и 10.х.
    Вкратце по моделям VAS505x:

    Я про то что написано выше.
    Просто не могу теперь после приобретения нового ноута задиагностить машину со своими проклятыми ошибками по ДМРВ. На старом стояла ХР и все ровно работало,а на семерке ничто не получается...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. milser

    milser Участник форума

    22 ноя 2005
    342
    Краснодарский край
    A6C6 2.7 TDI 2008г
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    подпишусь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Gast

    Gast Участник форума

    25 фев 2009
    193
    А6 98г. была, Октавиа 11
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    По известной причине, накрылся блок ABS. Как следствие, перестал соединяться VAGCOM вообще со всеми блоками. При отключении блока ABS и его демонтаже для реанимации, VAGCOM заработал. До блока "руки не дошли", езжу без него. И вот, через некоторое время, пробую подключиться, не получается. Не пускает в блоки.
    Что может быть? Как обойти блок ABS?
     
  11. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    #551 wolkin, 25 янв 2011
    Последнее редактирование: 25 янв 2011
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    питание отпаялось в ABS?
    меня только в этот блок не пускало, всё остальное диагностировалось без проблем


    подскажите, при неисправном топливном насосе должны быть видны ошибки в диагностике?
    Машина не заводится.
    Тест включаю, насос признаков жизни не подаёт.

    и еще, попросили посмотреть ошибки на дизеле, двигатель AHH, для кучи, в какие группы можно заглянуть, чтобы оценить состояние двигателя?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. imemories

    imemories Участник форума

    7 апр 2010
    196
    А6/c5 alf, allroad
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Всем здравствуйте.
    Подскажите, пожалуйста, как продиагностировать машину. Какие каналы нужны и какие значения в них.
    По двигателю ошибок нет, но хотелось бы посмотреть датчики
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Mаestro_rzn

    Mаestro_rzn Живу я здесь

    19 ноя 2008
    2.156
    Audi A4/1,8Т Q АКПП-GBF 2004г., АМВ, Silbersee metallic
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Вопрос из разряда :как перебрать движок?!:smile42:
    Какие хочешь продиагностировать датчики? Какие признаки на умирание датчиков? Что не нравится в поведении автомобиля? Снимай логи (после этого наверное будет вопрос, что такое Логи?)
    Изучай:umnik:: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=224771
     
  14. Mikerby

    Mikerby Bad e-mail

    10 май 2009
    272
    Audi A6/C5 3,0Q
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Доброго времени ! У меня вопрос по термостату -
    A6 3,0 , 2002г. "америкос" - в 130 и 131 группе не отображается инфа о Температуре на выходе из радиатора , т.е. должным образом его не проверить , ( требуемая температура стоит 95 ) а открываться начинает где-то после 85 градусов . До нее была европейка - все показывала . ( VagCom 311.2 )
    И температуру двигателя показывает 102 (редко)-104(чаще) градуса - это норма ?
    И на последок - на холостых подтраивает , особенно на холодную , но на горячую тоже - Где посмотреть ? , Тыкните пожалуйста ! Было раз замечено падение оборотов с 720 до 680 .
     
  15. MNick

    MNick Bad e-mail

    4 май 2008
    2.335
    A6 4F Avant ASB
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Приветсвую.
    Помоготе адаптировать штатную вебасту.
    Написано в Эльзе, что в адаптации (10) нужно прописать значение 10 в 18 канале, чтоб штатная вебаста включалась при запуске двигателя.
    Сейчас вебаста запускается только через меню, либо с пульта, либо по таймеру.
    Собственно вопрос в том, что я не могу в этом 18 канале ничего поменять, не могу нулевое значение поменять.
    Стоит 0 и все, ни на 1 ни 10 не могу поменять.
    Авто 2,5 BAU 2003 год.
    Спасибо.
     
  16. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Ну что сказать ... В блоке управления мотора не предусмотрено этих групп по температуре скорее всего ... 104 гр вполне нормально для системы .хотя контролировать стоит . Где смотреть почему трясет понятие объемное слишком . Почитай про систему управления двигателем и поймешь что вариантов может быть масса . Для начала надо понимать в каком сосотношении смесь подается в момент "тряски" .потом делать выводы и намечать пути поиска проблемы .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. krik

    krik Завсегдатай

    28 сен 2009
    802
    C-RV3 2.4
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Простите если мой вопрос :[:]||||||, но с VAG-COM тока начинаю общаться, суть проблемы такова, не заходит в Двигатель и всё тут, порядок таков, начинает опознавать, высвечивается номер и бам всё пропадает-выкидывает, пишет ошибка связи, все остальные блоки видит и диагностирует идеально. Что это? проводка, что то с ЭБУ, может у кого было - ткните куда копнуть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Mаestro_rzn

    Mаestro_rzn Живу я здесь

    19 ноя 2008
    2.156
    Audi A4/1,8Т Q АКПП-GBF 2004г., АМВ, Silbersee metallic
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Как узнать какая приборка на моей стоит? Есть шнур 10.6.
     
  19. Mikerby

    Mikerby Bad e-mail

    10 май 2009
    272
    Audi A6/C5 3,0Q
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Спасибо ! Но вот сказанул ! :shock: И как мне дойти до этого понимания ?:D Попробую воспользоваться Пособием по ALT , только показания скорее будут разные , но смыл общий понятен .
     
  20. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Парни у меня такой вопрос,где находится разъем для подключения шнура Ваг-ком на А6 С5 рестайл?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...