Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем michфуд, 9 янв 2006.

  1. янка

    янка Участник форума

    9 фев 2006
    443
    А80 93.г 2.0 ABT AVANT на ГАЗУ
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    не могу на своей машине соедениться с контроллером центрального замка,все опрашивается кроме ЭГО,ни vagcom ни vagtoolом.как же так???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Какой адрес пробуешь?
    Сам блок-то хоть цел?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. леха

    леха Новичок

    2 авг 2004
    89
    Auli A4 Avant 1.8
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    А разве у движка 1,8 РМ есть диагностика через адаптор ?
    Он по моему диагностируется блинк кодами. Простым светодиодом с кнопочкой. И больше ничего не надо. Или я не прав ?
     
  4. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Если у тебя стоит блок комфорта, то блок ЦЗ интегрирован в него и функция управления ЦЗ в программе неактивна (или неопрашивается).
    У меня так. Т.е. управлять ЦЗ можно только через модуль управления блоком комфорта (Central convenience module)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. янка

    янка Участник форума

    9 фев 2006
    443
    А80 93.г 2.0 ABT AVANT на ГАЗУ
    #45 янка, 21 апр 2006
    Последнее редактирование: 21 апр 2006
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Комфорт есть.прпобовал в этот central conv..-без эмоцый,центральный замок работает,акмфорт тоже,хотел добавить ф-ю,чтоб при наборе скорости цз закрывал двери.

    Какой адрес пробуешь?

    пытался vag com не адресом а сразу контроллером цз,потом контр. комфортом,потом vag tool (central conv.)."контроллер не отвечает".а почему??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. zyablik

    zyablik Bad e-mail

    14 фев 2004
    923
    Toyota
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Ребят я вот тоже хочу себе прикупить кабель, т.к. паять по схеме (увы не шарю в этом ничего) так вот на сайте автоприбора для моей машины несоклько видов адаптеров и по цене отличаются. Какой лучше взять? кабель пригодиться ибо следующее авто тоже будет Ауди:)
     
  7. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    не будет твой цз отвечать если есть комфорт.
    закрытие дверей при наборе скрости именно заменой кодировки комфорта делается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. янка

    янка Участник форума

    9 фев 2006
    443
    А80 93.г 2.0 ABT AVANT на ГАЗУ
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    господа!!!помогите мне решить проблему неузнаваемости центр замка,почему ОН неопрашивается,контроллер молчит не виден даже через комфорт. может есть какие то варианты.
    не дайте мне засохнуть... :cry2: :cry2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Serjoza

    Serjoza Новичок

    23 фев 2005
    39
    Audi A4 1.8 96г.
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    А кто-то мне может подсказать с какого года машина потдержмвает OBD II ???
     
  10. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    #50 michфуд, 23 апр 2006
    Последнее редактирование: 23 апр 2006
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Чего ты сохнешь-то?!
    Говорят же что нет там отдельного блока ЦЗ и опросить его не получится!
    Все функции управления ЦЗ в блоке комфорта!!!
    И соответственно управляет замками комфорт - его и ковыряй, пробуй разные адреса и основную кодировку (запиши только исходное значение).
    И чего ты от замков хочешь-то?
    Если автозакрытие, читай тут: http://www.vag-com.com/eng/index.html, и тут http://www.ross-tech.com/vag-com/cars/audiB6.html#46
    перечень блоков тут: http://www.ross-tech.com/vag-com/cars/applications/a4s4.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. янка

    янка Участник форума

    9 фев 2006
    443
    А80 93.г 2.0 ABT AVANT на ГАЗУ
    #51 янка, 23 апр 2006
    Последнее редактирование: 23 апр 2006
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.


    я не очень в этом волоку,но я так понемаю что опрашивал 46 адрес т.е. комфорт,а там тишина,не связывается vagcom через комфорт и vagtool через central convience,пишет контроллер не отвечает.
    английским сильно не владею,а при переводе получается путаница..............
    т.е. не отвечает блок комфорта??????????7
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    На старых аудях центр.замок -
    35-й адрес, central locks.

    Найдешь на главной панели VagComa...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Darknesss

    Darknesss Новичок

    26 окт 2005
    90
    ex: Audi 80 B3 1.8
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Пардон, а что за прога-то?
    у меня открывается просто список разделов форума. Видать из-за того, что я там незареген... а лишний раз региться не хочется...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. DEVa

    DEVa Завсегдатай

    16 дек 2003
    513
    Audi 200QT/44 3В 90г. До этой: ЗАЗ 968М, Golf 1, ВАЗ 2106, ГАЗ 3110, AUDI 200QT MC 1988 года.
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Привет! :hi: Извини, что не дал сразу ссылку на программу http://www.carhelp.info/forums/65/thread6819/ , подумал, что сайт сам по себе очень интересен.
    Сувж Дмитрий. :beer:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. янка

    янка Участник форума

    9 фев 2006
    443
    А80 93.г 2.0 ABT AVANT на ГАЗУ
    #55 янка, 24 апр 2006
    Последнее редактирование: 24 апр 2006
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.


    ребята!я или не понемаю вас или вы меня---------дело в том я пробую адрес и 35 и 46,и на панели нажимаю кнопку с надп. "центральный замок" и "комфорт".НО недоин КОНТРОЛЛЕР(35 и 46) НЕ ОТВЕЧАЕТ,все ост. адреса на ура-есть связь.но почему нет связи с цз или комфортом.один же из них должен соеденица с девайсом.
    или это недостаток моего адаптера или софта(vag com 311.2 русифиц.)????????
    или может дров наломали при устоновки сигналки???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. янка

    янка Участник форума

    9 фев 2006
    443
    А80 93.г 2.0 ABT AVANT на ГАЗУ
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    сегодня попробовал свой девайс на с4 93г.убрал ошибки подушки,двигателя,климы.,а вот не цз не комфорт не видет. :shock:
    :confused: :confused: :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Waldemar

    Waldemar Bad e-mail

    22 июл 2005
    780
    Audi 100/45 2.6 94г. АКПП Климат
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    А с каким мотором была с4?
     
  18. янка

    янка Участник форума

    9 фев 2006
    443
    А80 93.г 2.0 ABT AVANT на ГАЗУ
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    v6 2,6. код не помню,а при чем тут это?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Waldemar

    Waldemar Bad e-mail

    22 июл 2005
    780
    Audi 100/45 2.6 94г. АКПП Климат
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Код скорее всего ABC.
    Так я почему спрашиваю у самого такаяже машина, а у меня не получаеться подключиться вот и хотел спросить как подключился без продлем, не каких хитростей не было?
    А к другим авто без проблем подключаюсь.
     
  20. янка

    янка Участник форума

    9 фев 2006
    443
    А80 93.г 2.0 ABT AVANT на ГАЗУ
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.


    нормально-сразу соеденилась все само,а вот цз и комфорт не видит и на моем железе такая же ерунда.а почему???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...