Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем michфуд, 9 янв 2006.

  1. gips89

    gips89 Новичок

    10 дек 2008
    74
    Audi A4/b5 97г. 1.8ADR МКПП недопривод, Фиат Брава1.4
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Спасибо, поеду попробую сканером повыстовлять... А с сопротивлением просто ждеш когда стрелка встанет в нужное положение как на рисунке 2 , потом отсоединяеш сопротивление, собираеш все на место и стрелка показывает реальный уровень топлива?
     
  2. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    нет - отсоединять не надо - просто при 470омах она "должна" показывать как на рисунке. у вас - не покажет скорее всего, т.к. датчик не адаптирован.
    она встанет у вас на 0 или например посередине.
    далее вводите значение 128 например и сохраняете - стрелка должна сразу сместиться в ту или иную сторону.
    методом подбора числа от 0 до 255 добиваетесь чтобы она встала как на рисунке.

    ps - про 470ом я немного "присочинил" - т.к. по ELSA надо подключить прибор к контактам и в нем выставить значение 470 - но с вероятностью 99% это и есть омы ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Премного благодарен!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. gips89

    gips89 Новичок

    10 дек 2008
    74
    Audi A4/b5 97г. 1.8ADR МКПП недопривод, Фиат Брава1.4
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    огромное спасибо! будем пробывать....
     
  5. Форсаж

    Форсаж Завсегдатай

    5 апр 2008
    521
    Audi B4 Avant 2.6
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Прикупил недавно кабель 409.1+переходник
    Всё установил собрал по инструкции в итоге спалил адаптер(((
    Всё из-за кривого переходника! Где контакты были расположены наоборот!
    Вот как должно быть:
    2x2_211a_207.jpg
    а вот так на там что у меня:
    DSC09017.JPG
    Сгорела одна микросхема LM339
    Сам виноват что не посмотрел(((
    Так что имейте ввиду такую фигню!
     
  6. Иванушка

    Иванушка Завсегдатай

    10 дек 2009
    744
    A4 AFB
    #586 Иванушка, 2 фев 2011
    Последнее редактирование: 2 фев 2011
    может кто знает, где можно скачать халявную версию VAG-PROG ? Чтобы работала со стандартным вагкомовским шнурком и можно было считывать ЕЕПРОМы контроллеров двигла, подушек, панели приборов.
     
  7. three_nil

    three_nil Участник форума

    30 дек 2010
    211
    Audi A4B6 1.8t BFB
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Купил сегодня VAG COM 409.1 синий, установил всё как описано в инструкцые было, и к шнурку прилагалось три программы, 409.1 рус, 409.1 англ и 311.2 рус.. 311.2 зарегистрировал, провожу тест, пишет что всё готово, нажимаю "автоскан" выбираю модель у меня ауди А4 В5 ADP 1995, начинает проверять, находит пару ошибок и выдаёт ошибку дословно не помню ну что то типа ошыбка соединения, возможные причины выключеное зажигание, не подключён разъём, нужна обновлённая версия и т д.. Или может нужно все узлы по отдельности смотреть? Или в чём может быть дело? А пробовал читать 409 программой, так читает всё отлично, ну доходит до определённого этапа в районе приборки создается пара звуковых сигналов, а потом пишет что дальнейшая информация требует регистрации программы... А как зарегистрировать её я не понимаю.. кнопка деактивирывать горит серым, не то что активирывать нельзя, даже деактевирывать нет возможности :)... а на этом смекалка заканчивается у меня, и стрёмно клацать всё подряд чтоб не навредить...Не кто не подскажет как решыть проблему с регистрацией?
     
  8. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Автоскан не во всех версиях работает корректно . Да и нафига на В5 где блоков раз два и обчелся автоскан нужен ? Руками в каждый зашел и все . Это же на В8 платформа где блоков несколько десятков ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Denmaster

    Denmaster Живу я здесь

    13 фев 2007
    1.349
    Volkswagen Touran
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    привет..подскажите как на А4 В6 американец перекодировать что бы туманки включались с габаритами?? и при дальнем что бы не гасли! возможно всё это??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AndreyK

    AndreyK Живу я здесь

    7 окт 2003
    1.106
    А6 С4 2.6(Продана)
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Недели 2-3 назад читал здесь на форуме про чтение ABC на сотке, требуется перемкнуть К и L шины на разьеме. Но там читали адаптером от мастеркит. Прежде чем пробовать пройдись по форуму, а то спалишь что нибудь!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. nikodinovich

    nikodinovich Bad e-mail

    12 фев 2011
    12
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    у меня на четверти бака бензин кончается,это что не адаптирован дачик уровня?
     
  13. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Не только это может быть ... Бак то свой видел снизу ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Legoff

    Legoff Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.183
    AUDI Q7 TDi 2011г
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    как можно посмотреть форсунки сколько льют и сколько должны быть показатели, какую группу глянуть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    На стенде только .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. nikodinovich

    nikodinovich Bad e-mail

    12 фев 2011
    12
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Бак с низу видел состоит из двух частей стоит три датчика уровня топлива
     
  17. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Я к тому что он форму то нормальную имеет ? А то в последний раз надували такой бак и форму его правили феном после проблем с абсорбером на пиндоске ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. nikodinovich

    nikodinovich Bad e-mail

    12 фев 2011
    12
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Когда купил авто бак висел на одном хомуте т.е. на одной половине датчик уровня показывал норм. когда я его подвесил на второй хомут --ровно,стал на четверти заканчиваться бензин
     
  19. Миха_

    Миха_ Завсегдатай

    9 ноя 2010
    547
    Ауди 100/45к,ААН
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    вот и ответ на вопрос....
     
  20. nikodinovich

    nikodinovich Bad e-mail

    12 фев 2011
    12
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    какой?