Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем michфуд, 9 янв 2006.

  1. Roman100

    Roman100 Участник форума

    27 сен 2006
    151
    audiA8/4H CDTA
    #621 Roman100, 24 фев 2011
    Последнее редактирование: 24 фев 2011
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    У меня на машине коробка 6НР-19 не DSG, на нее подходит данная выше процедура прописки или нет?
    Чем грозит неправильно (некорректно) завершенная адаптация ? Спасибо за ответы.
     
  2. Cableman

    Cableman Новичок

    30 июн 2010
    54
    Audi A6/4F
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Там нету такого понятия ))
    Точнее можно сброс сделать того что она в мозги себе уже "наадаптировала" через Адаптацию - 00 сохранить в 00 канале.
    И все :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Roman100

    Roman100 Участник форума

    27 сен 2006
    151
    audiA8/4H CDTA
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Немного не понятно. Напишу с самого начала:
    1. У диллера ZF перебрали коробку 6НР-19 (FHM) с заменой мехатроника на новый, с припиской о необходимости запрограммировать новый мехатроник под данный автомобиль у диллера Ауди. (ссылаясь на то что авто едет только на 1й и задней передаче, на 2ю и далее не переключается (не проверял))

    2. После ремонта на эвакуаторе (1600р) привёз к диллеру, они там что то напрограммировали на 1650р и отпустили. От них уехал на машине. В след сказали что если будет некорректно переключаться, толчки, удары и т.д., то ждут меня для последующей адаптации на ходу (5000р).

    3.Присутствовали толчки, рывки и неадекватные переключения. На последующую адаптацию не поехал, т.к. появились посторонние шумы в коробке, я соответственно пригнал авто к мастерам которые её "капиталили".
    После первичного осмотра и прослушивания приговорили мехатроник (возможно попался бракованный).

    А вот и вопрос: смогу ли я имея вагком и шнурок "прописать/адаптировать" следующий новый мехатроник? или же опять платить эвакуатору и ОД ? И еще вопросик что мне за 1650р сделали у ОД, и что предложили сделать за 5000р ? Спасибо.
    P.S: Очень нравится Ауди, но умершая коробка на 150т.км, все больше и больше заставляет смотреть в сторону МВ или Тоёты.
     
  4. dot1q

    dot1q Участник форума

    22 авг 2010
    138
    RS
    #624 dot1q, 24 фев 2011
    Последнее редактирование: 25 фев 2011
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    .....
     
  5. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    для подтверждения спрошу.
    в клубе продают/отдают вот такую штуку http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=223873
    KKL-USB (RUS), к моей машине подойдет?
    и как вообще этот девайс, сгодится для частного пользования?

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    за 300р сойдет - все машины до 5 года примерно
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Андрей 37

    Андрей 37 Участник форума

    14 июн 2010
    260
    Aud А4/8Е 1,8ТQ
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Господа одноклубники, всем доброго вечера! Срочно нужна помощь! Пришел шнурок от Антона (синенький 409.1 KKL), с ним диск. Но вот беда - диск не читается, ибо поцарапан сильно. Теперь вопрос: где взять Vag Com, драйвер, прогу для регистрации, чтобы не испортить провод??? Вся надежда на Вас)
    Заранее благодарен)
     
  8. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    В6 твою будет нормально читать . Единственное не поддерживает турбо оежим опроса блоков измерений (высокоскоростной) . А так сойдет . Но для машин полее поздних уже не подойдет .
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Leonid333

    Leonid333 Живу я здесь

    5 ноя 2009
    1.176
    ВАЗ 21099
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    тоже брал у него и диск сломанный пришел, прогу качай с его сайта, там все есть с подробной инструкцией
     
  10. валера.

    валера. Новичок

    30 янв 2011
    62
    Ауди100 2,5тди.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Добрый вечер мужики.у меня такой вопрос хочу купить ваг.но сначала хочу узнать к моей машине можно подключать его.1994г.сотка.2,5тди.аат.и шнур этот идет с диском устоновачным или потом программу надо гдето скачивать:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Андрей 37

    Андрей 37 Участник форума

    14 июн 2010
    260
    Aud А4/8Е 1,8ТQ
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Благодарю!)
     
  12. Андрей 37

    Андрей 37 Участник форума

    14 июн 2010
    260
    Aud А4/8Е 1,8ТQ
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Благодарю!)
     
  13. тепловоzz

    тепловоzz Завсегдатай

    3 ноя 2010
    884
    audi a6 с4 был
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Подпишусь, тот же вопрос, машина в профиле, знаю что кабель нужен 409.1, переходник 2*2, ну и диск с программой установочной, может ещё что, кто подскажет?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. kym

    kym Завсегдатай

    13 май 2008
    970
    Audi 100 1992г AAD
    Вопрос по Аербеках. Гольф 4 2003 . Замена стреляных на б/у с розборки.
    поставили, а компютер их не видит...говорит не инсталированы. Надо проводить адаптацию или аербеки не подходят. Аербеки с гольфа 4 1998г.
    Чет я не решился идти на адаптацию... До того ставили несколько Аербеков то при подключении компютер их видел и простое стирание ошибок убирало лампочку с панели .... Кто в курсе подскажите.
     
  15. Vovchik1

    Vovchik1 Участник форума

    18 мар 2008
    339
    Москва
    A4 b7 2.0 TFSI Q
    Ребят,а может у кого есть VAG сом 10.6 русская версия...был бы признателен.А то с английской не очень удобно...:cry::icon_suicide:
     
  16. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    ты по русски напиши - какая у тебя цель - а уж способы решения мы тебе подскажем.

    поясняю - кодирование - это способ, а цель - это то чего ты хочешь добиться, используя тот или иной способ.

    еще подробнее - цель - накачать колесо.
    способы:
    1. заехать на шиномонтаж
    2. накачать самому ртом
    3. накачать качком
    4. накачать компрессором и т.п....

    ps - никогда не слышал расхожей фразы о том, что деньги - это лишь способ достижения целей? хотя кто-то их ставит целью... тогда какие способы - я предположить боюсь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. andros

    andros Bad e-mail

    7 фев 2010
    42
    A4/B5 1.9TDI 03Г
    проблема огромная бьюсь ровно месяц не пашут стеклоподемники а цель запустить их в измерениях кнопки все пашут кодировок кучу перепробовал толку нет мож че то другое.дело такое сел акб пока гонял зарядил не пашут стеклоподемники ошибки;01330 52-10 ;00956 35-00 стер
     
  18. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    ндас... сплошная загадка у тебя какая-то :)
    начнем с того, что А4 Б5 не выпускались в 03 году :D
    таким образом непонятно о какой машине идет речь :shock:
    далее - работы кнопок ты видишь? через измерения? всех 4х?
    стекла стоят и вообще не ездят? - ответь хотя бы на эти вопросы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    #639 michфуд, 27 фев 2011
    Последнее редактирование: 27 фев 2011
    судя по скринам - B6 :D - ставь кодировку по дефолту для своей комплектации. как расчитать знаешь?

    ошибки твои скорее всего глючные раз стерлись и не появляются снова
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. andros

    andros Bad e-mail

    7 фев 2010
    42
    A4/B5 1.9TDI 03Г
    а по подробней заранее огромное спасибо!!!!!!!!!пишет английском