Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем michфуд, 9 янв 2006.

  1. Vovchik1

    Vovchik1 Участник форума

    18 мар 2008
    339
    Москва
    A4 b7 2.0 TFSI Q
    СПА-СИ-БО!!!:thumbup::beer:
     
  2. Merc*

    Merc* Живу я здесь

    1 май 2006
    1.030
    Merс
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Купил шнур в Гонконге 10.6 с прогой 10.6.2 при автосканировании выбираю свой кузов, стартую, читает двигатель, акпп, абс дальше останавливается. Отдельно контроллеры читает. В чем засада может быть ?
     
  3. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Ни в чем просто автоскан глючит на кривом софте . Руками придется щерудить .
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Пробег как раз не обнулится . Сбросятся часы и дата . но это мелочь . На некоторое время блоки висящие на шине потеряют ее и в них пропишется ошибка "нет связи с приборкой" ,в некоторых (айрбэг, климат, радио) возможно почистится ВИН и придется заново его прописывать ... Но это не смертельно .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. enemy

    enemy Живу я здесь

    19 сен 2005
    1.516
    A4/B7 BFB;LRD3
    Приветствую всех в этой теме!
    На днях купил шнурок и теперь учусь им правильно пользоваться!
    Появилось несколько вопросов.
    Может я плохо прочитал тему, но что то не увидел как выцепить код сервиса WSC.
    Как через Ваг ком сбросить сервисный интервал и настроить его на нужный мне пробег?
    И последний вопрос у меня передние электросидухи и водительское с памятью,так вот, при первом подключении через Ваг ком к нему прога увидела контроллер.Я посмотрел ошибки, их не оказалось, глянул раздел измерения, и вышел из контроллера.
    Через день понадобилось подрегулировать сидуху а она ни в какую,только моторчик поясничного подпора двигается, а сама она не хочет.Ни с кнопок памяти, ни с регулировочных кнопок.Плюс, если до этого если запоминать положение сидухи,то какая то релюха щелкала, то сейчас нет.И ваг ком теперь не видит мою сидуху.Куда копать?
    До этого память почему то отказывалась запоминать положение спинки сидения, и включала подогрев сидения,даже если я на нем не сидел.Подскажите пожалуйста куда копать!
    Всем заранее спасибо! По мере поступления вопросов буду их тут задавать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    предлагаю эти тему соединить с аналогичными другими
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    приветствую всех! с какой программой KKL USB - адаптер,работает лучше всего для чтения "ваз" автомобилей? there
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sbormotyn

    sbormotyn Участник форума

    3 ноя 2006
    148
    А4 8Е 1.8ТQ 02г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Что-то я не пойму, это произойдет при подключении коммандера к разъему? С чего это вдруг все сбросится? Где почитать подробнее про это? Спасибо.
     
  9. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    А чё на неё антивирь орет как резаный :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. enemy

    enemy Живу я здесь

    19 сен 2005
    1.516
    A4/B7 BFB;LRD3
    А, ребят, и подскажите пожалуйста куда надо жать, чтобы двери сами закрывались при 10 км\ч!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vovchik1

    Vovchik1 Участник форума

    18 мар 2008
    339
    Москва
    A4 b7 2.0 TFSI Q
    его нужно отключать!!! на то и антивирь,что бы орать!!!
     
  12. andros

    andros Bad e-mail

    7 фев 2010
    42
    A4/B5 1.9TDI 03Г
    #672 andros, 3 мар 2011
    Последнее редактирование: 3 мар 2011

    там "трояна" паук впоймал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!хлопцы не вздумайте енту заразу качать и вообще зачем такие ссылки давать!!!!!!!!!!!!!???????????????
     
  13. andros

    andros Bad e-mail

    7 фев 2010
    42
    A4/B5 1.9TDI 03Г
    #673 andros, 3 мар 2011
    Последнее редактирование: 3 мар 2011
    wsc трогать нельзя или надо записать теперь надо искать такой же и с аналогичным сервисом B6 A4 FAQs & DIYsпопробуй тут сервисный ты и без vag сбросиш а для других цифр нужен другой шнурок
     
  14. andros

    andros Bad e-mail

    7 фев 2010
    42
    A4/B5 1.9TDI 03Г
    кодировку блока комфорта подсказка в 07 coding
     
  15. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    Мишь, извини мож не в тему, вдруг кто знает.
    Пиндос Роуд 2001, коробка без S режима.Не горит подсветка (при включении габаритов) на руле кнопок типтроника пока не переключишься в ручной режим. У меня, с S, загораеся всгда с включением габаритов.
    Какую кодировку поменять, или это так прописано с завода?
    Всем спасибо
     
  16. sbormotyn

    sbormotyn Участник форума

    3 ноя 2006
    148
    А4 8Е 1.8ТQ 02г.
    для А4 8Е
    1) Войти в Панель приборов
    2) Кнопка "Адаптация"
    3) 42й канал (минимальное значение, в тыс. км)
    4) 43й канал (максимальное значение, в тыс. км)
    5) В каждом из этих каналов сохранить требуемые значения

    Соответственно если, к примеру, в 42м канале записать цифру 5, а в 43м - 7, то получится, что при пробеге через 5 ткм будет загораться индикация "до сервиса 2 ткм", а в 7 ткм будет появляться настойчивая рекомендация ехать в сервис

    На тех приборках, где загорается In1 или In2 (ln1 ln2):
    В ваг коме:

    Блок 17 - панель инструментов (приборов)
    Кнопка 10 - Адаптация
    05 канал - OIL в тысячах километров
    06 канал - In1 в тысячах километров
    07 канал - In1 в десятках дней
    08 канал - In2 в тысячах километров

    То есть пример: заходим в 6 канал и ставим 10. 10 значит что следующий раз In1 загорится через 10 тысяч км.
     
  17. milser

    milser Участник форума

    22 ноя 2005
    342
    Краснодарский край
    A6C6 2.7 TDI 2008г

    10.6 rus он же ломанный, а на 805 rus и 908 rus не орет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Грек

    Грек Bad e-mail

    7 май 2009
    50
    Audi a6/c5 2.8 00г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Привет! У меня KKL VAG COM 409.1 с родной пограммой читает нармуль вроде. Но только надо инглишь хоть немного знать.
     
    1 человеку нравится это.
  19. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Почитать подробней негде . Только на свой страх и риск пробовать . Произойдет это только при попытке чтения дампа из приборки .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Ataman

    Ataman Новичок

    30 янв 2011
    11
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Подскажите кабель K+CAN сможет прочесть и стереть коды ошибок в Пассате Б6 и куда жать?