Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем michфуд, 9 янв 2006.

  1. georg_mon

    georg_mon Новичок

    3 мар 2011
    1
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Приобрел китайский шнурок VAG-COM 10.6 в комплекте шла версия 10.6.2. Подключил к машине, считал коды ошибок двигателя, ошибки "17525 Ряд 1-зонд 2, электрическая цепь подогрева: короткое замыкание на массу" и "17617 Впускные клапаны для отключения цилиндров: короткое замыкание на массу", но на моем двигателе VW Polo 1.4 BBY нет этих клапанов и еще, попробовал считать ошибки через пункт OBD, ошибки совсем другие и похожие на правду. Кто сталкивался?
    На сайте у китайцев лежат еще другие версии программы для шнурка, но они с моим шнурком работать почему-то не хотят, при запуске выдают ошибку: Time out. Может кто знает как победить эту проблему, тут вроде много народу покупало шнурки в Китае, по наводке в соседней теме.
     
  2. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    спасибо! there
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ilyha

    ilyha Участник форума

    5 авг 2008
    177
    allroad tdi c5
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    подскажите позжалуста какой адаптр на мою машину людше подайдёт? чтоб мог видеть все блоки.
    А6 2000г. 2.5tdi
    зарание спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. CaM /7o Ce6e

    CaM /7o Ce6e Участник форума

    24 окт 2006
    150
    Audi A4 (B9), 1.4 (CVNA), DSG7 (DL382-7F)
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Мужики, может кто нибудь что то подскажет по этой теме? Может были подобные проблемы? http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=231465
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Тебе же там ответили вроде .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Emil_V

    Emil_V Новичок

    12 окт 2009
    57
    Audi S4/B7 4.2l BHF
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Здравствуйте.
    Знакомый мастер купил себе этот кабель в паре с VCDS 704(как я помню). Все бы хорошо но пару дней назад один нехороший человек взял у него временно ноут с адаптером да и обновил программу до 805. Машины конечно же он после этого не читает. Но при тесте выдает сообщение interface: found, type: Ross-Tech HEX-USB, status: not plugged into car. А если вставить его в обд разъем то уже пишет что port status: OK, Interface: Not found. Вроде если кабель определяется значит что ключь не слетел. Подскажите пожалуста в каком направлении рыть. Скачал заново 704 а как ставить инстукции не нашел. вродебы надо с датой поиграться в компе.
    Спасибо.
     
  7. Дмитрий001

    Дмитрий001 Древнейший

    31 мар 2008
    2.034
    Москва
    Ауди A6/C7 3.0TDI ABT
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Всем привет!Накопал шнур у знакомого dual K HEX+Com usb.Хотел прописать ключ,vag taho вообще не работает,а EEprom programmer не видит ничего,и ошибку выдает not foud ECU.С VCDS 10.6 можно логин вытащить?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Нет нельзя VCDS такого сделать . А с какой машиной упражняешься ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Superbober

    Superbober Новичок

    25 май 2007
    51
    Audi A6/С7 2.0TFSi
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Народ! привет! Посоветуйте кабель и прогу для Audi A4 2008 гв B8!!!
    И еще! Кто может знает где в москве можно достать и не ждать???

    Заранее спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Mr.Agayeff

    Mr.Agayeff Завсегдатай

    11 окт 2009
    748
    2003 2.0TQ MT
    #690 Mr.Agayeff, 8 мар 2011
    Последнее редактирование: 8 мар 2011
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    +1
    у меня со старой версией 10.6.0 пишет error timeout
    а с 10.6.2 в автоскане считывает только двигатель и абс и останавливается(

    заказал новый шнурок - сразу подключил к 10.6.0 - все работает!
    1.если новый подключу через VCDS 10.6.2 - он тоже потом будет показывать timeout error на 10.6.0?
    2.а что со вторым можно сделать?
    3.Скажите как очистить флеш память шнурка?
    4.что такое программатор и как точно называется?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Дмитрий001

    Дмитрий001 Древнейший

    31 мар 2008
    2.034
    Москва
    Ауди A6/C7 3.0TDI ABT
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Влад, со своей старушкой А6\С5:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    А приборка небось Магнети Марелли ... Ее Командер берет вроде .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Emil_V

    Emil_V Новичок

    12 окт 2009
    57
    Audi S4/B7 4.2l BHF
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Все обошлось. Просто удалили и заново поставили прогу 704.1 eng. Программу поставили на диск Д в папку VAG-COM. Программа открывается на инглише и там написано VCDS 704.1. И еще появилась папка на диске С называется vagcom. Если ее удалить то прога открывается но в блоки не заходит вообще. Вродебы VCDS 704.1 при установке ставится на С\ross-tech. Что меня удивило так это то, что взял я и перекинул папки VAG-COM и vagcom с его компа на свой на теже диски соответственно и у меня этот шнур заработал. Проверял специально на кан шине на новых машинах 2008+. Правда хочу уточнить что драйвер на этот шнур у меня всетаки стоял так как я ставил инсталяшку от 805 а он в свою очередь поставила драйвер росс теч. Вообщем интересные дела...
     
  14. Emil_V

    Emil_V Новичок

    12 окт 2009
    57
    Audi S4/B7 4.2l BHF
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Забыл указать что прогу заново ставил не я а те же ребята у кого он шнур купил. Так что инсталяшку так и не удалось увидеть в живую.
     
  15. vitasan777

    vitasan777 Новичок

    19 мар 2009
    3
    А3 1.6 2003 г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Какой шнурок взять для A3 2002 г.в. (переходная к 2003)? Ну так, чтоб по максимуму реализовать возможность связки шнурок+комп. Этот пойдет: KKL USB 409.1 (CN) http://www.autopribor.ru/index.php?productID=227
    Или что лучше есть?
     
  16. Alex Grey

    Alex Grey Участник форума

    22 авг 2010
    217
    Москва
    A4/B8 2.0 CVT 2010
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Приобрел на ecutool китайский шнурок VAG-COM 10.6 скачал с сайта версию 10.6.2. и версию 10.6.0, но при установке возникли следующие проблемы (win 7 максимальная 64-bit):
    1. версия 10.6.2 устанавливается, затем в конце установки ругается на отсутствие 64-bit версии, и при попытке запуска вообще ничего не происходит. (пробывал на другом ноуте под Вистой - результат тоже).
    2. версия 10.6.0 устанавливается, в конце установки также ругается на отсутствие 64-bit версии, запускается, но ругается, что кабель не найден, ошибка -1 ("cable not found, error -1") и вылетает. В системе кабель определяет как устройство, но показывает, что драйвера не установлены. На Висту эта версия встала без проблем, дрова встали сразу же, прога запустилась. Проверить работоспособность шнурка на машине не могу, т.к. комп с Вистой стационарный.
    При попытки установить эти версии на ноуте с Win7 в режиме запуска виртуальной Win XP результат получил тот же по каждой версии.
    На вопрос китайцы отвечают - работайте с виртуальной XP. Подскажите можно где-нибудь скачать отдельно драйвера шнурка для 64-bit версии или поделитесь опытом установки на виртуальную XP.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. enemy

    enemy Живу я здесь

    19 сен 2005
    1.516
    A4/B7 BFB;LRD3
    А если поподробнее?!
    У меня вагалка без подсказок:cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. enemy

    enemy Живу я здесь

    19 сен 2005
    1.516
    A4/B7 BFB;LRD3
    Спасибо большое!:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями:VAG-COM/VAS505x/K+CAN Обсуждение, советы, секреты

    Дрова под 64-х битную версию есть у меня . Можешь стукнуться в личку с почтой - отправлю .
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. enemy

    enemy Живу я здесь

    19 сен 2005
    1.516
    A4/B7 BFB;LRD3
    wsc я не трогал и ничего не менял в этих параметрах! Просто ради любопытства залез в измерения и все!
    Видимо что то с памятью у сидухи!тк пассажирская ездит нормально!А у меня при нажатии на кнопку памяти ничего не происходит, даже зеркала не хотят возвращаться в исходное положение:cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...