Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем michфуд, 9 янв 2006.

  1. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Прогу можно скачать,шнурок в интернет магазине в любом на какой глаз падет,диск с ПО в комплекте идет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Igor`

    Igor` Участник форума

    2 дек 2008
    374
    A4 B8 FL
    Эх так и придётся английским пользоватся:shock:..
     
  3. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Пререименуй так как называется твой контроллер и вперед.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Igor`

    Igor` Участник форума

    2 дек 2008
    374
    A4 B8 FL
    Спасибо.:sluni:
     
  5. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    не за чо
    - тебе lbl чтоль перевести и ты не мог подъехать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Нафига лишние затраты времени и пива если все уже сделано давно ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. DnG

    DnG Участник форума

    23 фев 2011
    209
    a4/b5 1.8 APT 00г.
    А подскажите, у меня при включеном зажигании все читает хорошо, а как заведу теряет контроллер, что может быть? Раньше вроде нормально было..
     
  8. ilyha

    ilyha Участник форума

    5 авг 2008
    177
    allroad tdi c5
    подскажите как пришить ключь на А6 через vag-com???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    #789 052, 20 мар 2011
    Последнее редактирование: 20 мар 2011
  10. ilyha

    ilyha Участник форума

    5 авг 2008
    177
    allroad tdi c5
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Igor`

    Igor` Участник форума

    2 дек 2008
    374
    A4 B8 FL
    Ну вот и я тоже так думаю...
    На предыдущую писал сам (AHL) - не смог найти, а BFB достаточно распространён.
     
  12. PASHA A80B4

    PASHA A80B4 Новичок

    14 фев 2011
    36
    Audi 80 B4 2,3NG
    Парни, помогите кто может.... Подключил К-лайн все показывает, абс и т.д. А самое главное Двигатель не видит. Пишет нет связи с контроллером! Что делать??? Есть у меня мысль, что мозги глючные. До меня на машине напряжение скакало до 18в, лампы горели как спички!!! Была проблема в обмотке генератора, исправил.
     
  13. Cableman

    Cableman Новичок

    30 июн 2010
    54
    Audi A6/4F
    Попробуй отключить блок АБС и подключиться еще раз.
    Да, скорость старта в вагкоме выставить 10400.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. PASHA A80B4

    PASHA A80B4 Новичок

    14 фев 2011
    36
    Audi 80 B4 2,3NG
    Спасибо, попробую.... Скорость старта-Это в опциях?
     
  15. bossjah

    bossjah Участник форума

    18 апр 2010
    139
    A4(B8)1.8T
    Добрый вечер. Изучив возможности адаптации ВагКомом появилось желание попробовать организовать следующие:

    "Поэтапное открытие дверей через брелок"
    "Закрытие дверей после"
    "при закрытии звук сигнал - если установленна штаная сигналка"

    Как я понял изменения нужно вносить в блоке Центрального Замка.
    (35 Cent.lock). Но не понятно куда следовать далее. Проконсультируйте. Заранее спасибо!
     

    Вложения:

  16. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Поиском попользуйтесь . Все разжевано сто раз ...
    Наводка - менять надо кодирование .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. bossjah

    bossjah Участник форума

    18 апр 2010
    139
    A4(B8)1.8T
    Огромное спасибо за наводку!! Да, я искал но более менее подробного мануала найти не удалось. Подскажите, или ткните пальцем... Все, что я хочу активировать, необходимо делать в блоке Cent.lock? Во вкладке Coding - 07 в открывшемся окне вижу три строки необходимо менять в Software Coding? Смутило следующие - в найденном мануале говориться "+000004 Поэтапное открытие дверей через брелок " - стоит шесть символов, а у маня пять. Также интересует в случае некорректно заданного параметра, если вернуть исходный все нормализуется? Заранее благодарен!!:smile42:
     

    Вложения:

  18. DnG

    DnG Участник форума

    23 фев 2011
    209
    a4/b5 1.8 APT 00г.
    Люди подскажите! Адаптер у меня юзб от мастер кит к-л-лайн, все работает нормально НО на заведенной машине не видит ни один из контроллеров!! То не отвечает конторллер то не видет сам адаптер..заметил что похоже проблема с питанием, т.е. воткнуто в прикуриватель на заглушеной машине-ок, завожу все нет его или бывает, но не видит контроллеры. что может быть?! машина у меня с полгода, раньше вроде нормально все было.
     
  19. PASHA A80B4

    PASHA A80B4 Новичок

    14 фев 2011
    36
    Audi 80 B4 2,3NG
    Вообщем нифига не видит VAG COM Блок управления двигателем(((. Кто знает что за коричневый разъем рядом с черным и белым? Еще вопрос если с мозгов вывести провод напрямую к адаптору L-лайн, по схеме он №13???
     
  20. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    + это значит прибавить 4, а не вводить 00004, вернуть можно - записывай только исходный код
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...