Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем michфуд, 9 янв 2006.

  1. Waldemar

    Waldemar Bad e-mail

    22 июл 2005
    780
    Audi 100/45 2.6 94г. АКПП Климат
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Раз подняли тему, У меня всеже получилось прочитать свою машину :) Если у кого буду траблы с чтением старых блоков ABC, пишите постараюсь помочь.
     
  2. stMikl

    stMikl Живу я здесь

    24 мар 2006
    1.355
    S6 AAN
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Подскажи, плз, где в самой машине диагностический разъем и как выглядит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. DIMON101

    DIMON101 Завсегдатай

    23 июн 2003
    790
    Москва
    А6 AGA 98г мкпп. NO Qattro
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    В подкапотном пространстве в блоке с рэлюшками
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. BitteR

    BitteR Завсегдатай

    18 апр 2006
    829
    Ханты-Мансийский АО
    Audi Q7 3.0tdi CRCA 2013 г.в.
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Как оплачивать? И с каким диагностическим ПО используете?
     
  5. Waldemar

    Waldemar Bad e-mail

    22 июл 2005
    780
    Audi 100/45 2.6 94г. АКПП Климат
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    под капотом где предохранители стоят, там две колодки черная и белая в одной + и - в другой к и л линии, там на крышке написано, где что находится. :hi:
     
  6. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.371
    A6 2.5 TDI 96г.
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Недавно такая тема была сходи по ссылке
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=67781
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sssyy

    sssyy Живу я здесь

    19 июн 2006
    1.055
    Audi 80, АВТ 2.0, Моно Мотр., 93г. МКПП, ГУР. и все, нихрена больше. Люк еще есть.
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Не хочу создавать новую тему, поэтому пишу сдесь. Собственно проблема такая, купил мастеркитовский кллайн адаптер, начал паять, и уперся. На микросхеме, которая паяется со стороны печатных проводников не могу определить 1 пин. По описанию на внешней стороне микрухи должна стоять белая точка. Ее на моей нет, но с обратной стороны есть кружочки, расположенные диагонально. В одном из них буква Н. Микросхема МС33199 корпус SO-14. Как найти 1 пин?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.371
    A6 2.5 TDI 96г.
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Вот глянь вроде понятно как определить 1 ногу.
     

    Вложения:

    • mc33199.pdf
      Размер файла:
      141,7 КБ
      Просмотров:
      251
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    #109 saw, 10 фев 2007
    Последнее редактирование: 10 фев 2007
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Спасибо, утешил, я тоже там брал, только ещё не пользовал. Народ тут говорил фуфло мол, за такие деньги...
    Блин, где бы этот русифицированный VAG com 3.11 скачать с кейгеном? С кархеллп не даёт скачать ни одной программы, хотя и зареген там... Плиз, люди скиньте на мыло saw767@hotmail.com
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    :D Принимай!
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Браза Далли А почему английская версия сетапится а потом еще кейгенить надо, а русска просто напросто распаковывается? Она работать то будет. А то тут уже usb шнурок с адабтером заказал на e-by и хотелось расставить все точки над и.

    И тут же в догонку - программам типа uniscan и подобным уже другой адаптер нужен или нет? Просто у мужика в сервисе стоит интересная прога (говорит какой то AutoCOM). Так вот оноя в графическом интерфейсе как то работает и разрисовывает авто с датчиками по которым можно клыкнуть и смотреть картину его работы ну и всяко разно другое. Что это может быть за зверь??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Ибо в корне природы человека русского лежит лень непоколебимая,
    а еще привычка долго запрягать, потом ухнуть - все разом переделать- и опять на печь... :rzunimagu :rzunimagu

    311 с кейгеном - старая, т.е. сначала была нормальная 311, а потом к ней написали кейген, да так она и осталась.
    а с русской - сидели-сидели, потом однажды взяли, взламали, разобрали по винтикам, перевели, усовершенствовали, доработали... и отдали даром. :D

    Другим прогам нужны свои адаптеры.
    Насчет прог с красивой графикой -
    чем более техника проффесиональна - тем нету на ней ярких картинок :nod: В диагностических прогах самая нужная и единственно необходимая графика - это отображение величин в диаграммах,
    в real time и в записи...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #113 Guru, 10 фев 2007
    Последнее редактирование: 15 май 2007
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Браза Далли Спасибо!


    ВОТ - мало ли кому сгодится....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Блин, вчера весь вечер пытался подключиться к системе диагностики авто, но программы однозначны: порт ОК, проверьте адаптер, ну не видят они его... не один раз уже пожалел, что связался с адаптером под USB-разъём.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Если не секрет что у тебя за адаптер (не с e-buy часом)? И какой драйвер виндам подсовывал? После такого заявления я весь на измене... :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. DIMON101

    DIMON101 Завсегдатай

    23 июн 2003
    790
    Москва
    А6 AGA 98г мкпп. NO Qattro
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Не все USB адаптеры COM порта работают корректно,например у меня на работе базовая станция сот.связи коннектитря через данный адаптер,но VAGCom отазывается работать.Но выход есть,нужно купить плату расширения в РCI разъём под ком порт и будет вам счастье
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Он самый. Драйверов перебрал кучу всяких, пока trsh555 не скинул тот, что у него подошел, этот встал, компьютер соединение видит на СОМ 4 порту. Но вот нарисовалась другая проблема... :hot:
    Главное, пробовал диагностировать и Webasto не штатную, результат тот же, не видит прога мой адаптер :cry2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    А по-подробнее можно, никогда про такую плату не слышал, что она даёт?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    saw
    Ну все...пипец...Деньги значица на ветер..А драйвер с сайта e-bye тоже качал?
    А плата, это просто плата (как звуквая или внешняя сетевая) только на попе COM разъем..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Весь гимор, что там этих драйверов, как собак не резаных :hot: , я уж ругался, ну неужто нельзя с адаптером положить бумажку со ссылкой на 100% нужный драйвер! А самое обидное, что там же рядом имеются безпроблеммные адаптеры под обычный последовательный СОМ-порт, сам вовремя не заметил...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...