Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем michфуд, 9 янв 2006.

  1. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Гм, а зачем мне с плата с СОМ разъёмом? Он на ноуте и так свободен... Адаптер-то под USB заточен. И ещё, внешне карта выглядит примерно как на фото? :shock: или это что-то совсем другое?
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Ну дык, если свободен COM (вернее он просто есть) то никаких траблов. У меня то вообще нет COM порта на ноте-только USB. Такая петрушка...
    А на фото (может и ошибусь) карта расширения с USB портами для нота...
    PCI ная карта с COM портом для обыкновенных компов (не портативных). Вот только как стационарным тестить :) Разве что только в статичном состоянии авто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. DIMON101

    DIMON101 Завсегдатай

    23 июн 2003
    790
    Москва
    А6 AGA 98г мкпп. NO Qattro
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    В ноутбуках же есть место под платы расширения я вот про это и говорю-точное название PCCard(PCMCIA),но раз у тебя есть COM порт то зря купил адаптер под USB. на фото как раз карта для ноутбука,но она тебе не нужна ,я сначала понял что у тебя на компе нет ком порта ,а к-L-адаптер у тебя под ком порт и ты используешшь переходник с усб на ком порт.Тады не знаю чем помочь, может какие дровишки нужны чтобы заработал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    #124 saw, 16 фев 2007
    Последнее редактирование: 16 фев 2007
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Да так уж получилось, что адаптер был заказан до приобретения ноута... :rotate:
    Что-то совсем я :chainik: ведь к последовательному СОМ порту подключаться через разъём обведённый чертой на фото?
    Похоже придётся купить пару нужных микросхем и самому спаять схему адаптера под СОМ порт, вспомнить молодость... :uhoh:
     

    Вложения:

    • ноут2.JPG
      ноут2.JPG
      Размер файла:
      143,2 КБ
      Просмотров:
      201
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Ага, он родимый.
    А вот у меня другого пути не будет как искать нужный дравер..
    Кстати, ссылкой не поделишся на ресурс откель качал их? Что то я попасть не могу на заветную страничку... :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    #126 saw, 17 фев 2007
    Последнее редактирование: 17 фев 2007
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Найдёшь, свисни.
    Ссылка на драйверы и инструкции. Драйвер, с которым комп увидел адаптер, скину на мыло, отпиши адрес.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #127 Guru, 17 фев 2007
    Последнее редактирование: 17 фев 2007
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    saw
    Спасибки. Как пришлют шнурок - попробую. Ежели чего - свистну.
    С этим игрался? Так на всякий....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Дед Авдотий

    Дед Авдотий Новичок

    20 янв 2007
    30
    Санкт-Петербург
    A6/C7
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Братья! Странно, что ни чего нового в данной теме нет (или все проблемы уже решены ?). Не обращался бы, но есть проблема которая не дает покоя (писать по-напрасну я не привыкший). 1991 100с4 2,8Е MPI. В автомобиле имеется 3-х колодочный разъем, но все контакты (что касательно белой колодки) на своих местах. Блинки я снимал с голубой колодки диодным способом. Приобрел и адаптер (autoelectric K-L-line v.2.2), и пакет софта. VAG-COM "зарегистрировал", но связаться с автомобилем не могу. Это же касаемо и VAGTool. Но с учетом, что в СОМе есть возможность настраивать ОПЦИИ, может что-то можно подобрать? В нашей местной авторитетной фирме"автоскан" один раз удалось-таки прочитать машину, но только не на компе, а на коком-то старом мотортестере и не полностью. Таким образом, можно предположить, что К-линия рабочая, просто руки у меня растут не от туда и мозги думают не о том. Помогите!! Я обащаюсь к самым опытным чиптюнерам и автохакерам.Особое обрашение к Администраторам Форума: ткните , пожалуйста носом в тему если это уже конструктивно обсуждалось.
    P.S.:Я все правильно подключал (касаемо железа)!!!
    Могу поделиться методом диагностики климы без спецоборудования. С Увжением!!![​IMG]
     
  9. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Я после нескольких неудачных попыток соединиться установил на компе программульку, тестирующую соединение и работоспособность адаптера, так она чётко показывает, что связи нет :cry2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. DIMON101

    DIMON101 Завсегдатай

    23 июн 2003
    790
    Москва
    А6 AGA 98г мкпп. NO Qattro
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Через VagCom я тоже не смог связаться-зато через VagTool зацепил ,по двигателю данные можно посмотреть только в блоке 000 и плюс ошибки по двигателю,а также коннект будет с климой,абс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    фигня - у меня vagcom тоже пишет, что адаптер не обнаружен и т.п. - а все тестируется :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    #132 saw, 17 фев 2007
    Последнее редактирование: 18 фев 2007
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Счастливый ;) , я 5 разных программ диагностических перепробовал, результата нет, так что мне похоже придётся самодельную плату сотворить, что в прочем не проблема, вспомню молодость, только вот хлорное железо для вытравления фольги найти надо будет. Основная проблема, прикупить нужные микросхемы с комплектующими, в нашей деревне хрен найду :( , так не хотелось этим заниматься, вот и заказал на свою шею с е-бэй, да не под тот порт :chainik:
    ЗЫ: Вспомнил ещё, при попытке диагностировать систему ABS было слышно как щёлкают в блоке клапаны, но при этом и VAGtool и VAGcom кричали, что нет связи с адаптером... :rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Дед Авдотий

    Дед Авдотий Новичок

    20 янв 2007
    30
    Санкт-Петербург
    A6/C7
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Еще вопрос по переходнику USB-COM. Он поставлялся с драйверами. (У меня на ноуте тоже не было RS). Следующим этапом планирую "тюнинговать" салон установкой "большого" РС с (ха-ха) монитором. У него-то есть СОМ. Но за ответ большое спасибо!
     
  14. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    а ты проверил диагностический разъем? к нему - то сигнал подходит? или по простому - тебе на сто диагноз делали? может у тебя проводка просто отвалилась от разъема?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Дед Авдотий

    Дед Авдотий Новичок

    20 янв 2007
    30
    Санкт-Петербург
    A6/C7
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Проверка гайка-разъем была проведена. При подключении адаптера индикатор К-линии горит постоянным кр. светом; зеленый мигает (L-линия) только во 2-м положении при попытке установить связь.
     
  16. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    ну и чего это значит?! два зелных свистка и одна длинная ракета?! - чего мигает, чего горит - кто чего понял?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Дед Авдотий

    Дед Авдотий Новичок

    20 янв 2007
    30
    Санкт-Петербург
    A6/C7
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Поясняю, что на адаптере имеются светодиоды (питание, К-линия, L-линия) и два переключателя(5\12 вольт и еще один с метками 1 и 2). Сам разъем, а именно контакты идут от 2-х соединений(гаечных) расположенных и подписанных рядом с диаг. разъемом. Целостность проводки от этого соединения до контактов разъема не нарушена.
     
  18. NVV

    NVV Участник форума

    10 май 2006
    256
    AUDI 100/45 92г. 2
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    а почему не к разъему подключил? так же проще
     
  19. NVV

    NVV Участник форума

    10 май 2006
    256
    AUDI 100/45 92г. 2
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    а что за переходник, обычно комовские адаптеры не работают с переходниками на юсб. Правда если у тебя адаптер от Автоэлектрика и переходник их же.. тогда все нормально должно быть
     
  20. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.371
    A6 2.5 TDI 96г.
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    У меня самодельный адаптер без проблем сконектился с ноутом через переходник USB->COM
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...