Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем michфуд, 9 янв 2006.

  1. dago

    dago Живу я здесь

    17 июл 2006
    1.064
    Ауди A-6/45 2,5TDI, Mitsubishi Pajero IIдо этого VW Passat b3 1.8 ABS/ A 80 b3 1.8 PM/ A 80 b-4 2.0 ABT
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Господа, кому нужен точно работающий драйвер под VAGCOM311.2RUS_2006
    со шнурком из автоприбора KKL-USB и переходником на старый разъем(до 1995г) могу скинуть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. dago

    dago Живу я здесь

    17 июл 2006
    1.064
    Ауди A-6/45 2,5TDI, Mitsubishi Pajero IIдо этого VW Passat b3 1.8 ABS/ A 80 b3 1.8 PM/ A 80 b-4 2.0 ABT
    #142 dago, 19 фев 2007
    Последнее редактирование: 19 фев 2007
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Еще есть такая фишка, установили драйвер на ноут и забыли на какой порт, через неделю вновь попытались сконнектиться пишет ошибку связи (не видит блок вообще) выяснилось что воткнули кабель в соседний USB разъем, попытка установить драйвер не привела к успеху возник какой-то непонятный конфликт, только после полного сноса драйвера и эмулятора компорта с обоих портов и повторной установке на один все заработало идеально!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    dago Кинь в меня драйвером. :) sp "собака" kernel.lv. Буду признателен.
    А по поводу соседнего порта USB - есть такая фича. Винды (ХР в частности) помнят ошибки и ни в какую не подключат к порту на котором ошибка была ими замечена. Можно через реестр стереть неудачные подключения...Это так..отступление.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. dago

    dago Живу я здесь

    17 июл 2006
    1.064
    Ауди A-6/45 2,5TDI, Mitsubishi Pajero IIдо этого VW Passat b3 1.8 ABS/ A 80 b3 1.8 PM/ A 80 b-4 2.0 ABT
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Готово! Проверяй!
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Спасибо-получил! :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. NVV

    NVV Участник форума

    10 май 2006
    256
    AUDI 100/45 92г. 2
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    яж говорю.. не все.. был у меня один переходик.. на нем не видно адаптер, но знаю точно на некоторых работает.. только название не помню
     
  7. Дед Авдотий

    Дед Авдотий Новичок

    20 янв 2007
    30
    Санкт-Петербург
    A6/C7
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    У меня есть попозрения, что происходит конфликт драйверов. Я имею ввиду, что VAG-COM имеет какой-то драйвер, но стандартно он подписан под RS. Тогда когда установлен драйвер активного переходника USB-COM, то управление и синхронизация подписана именно им. У меня есть информация , что по этому компания РОСС-ТЕК и распространяет обычный переходник, а вот драйвер сочетает в себе возможность синхронизации и названного СОМ порта(СОМ4), и адаптера. Естественно за дополнительную плату. Они это оговаривают в руководстве в переводе Ижевска. Вот такая штука... Особенно это касается более ранних моделей AUDI.
     
  8. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.371
    A6 2.5 TDI 96г.
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Да ерунда все это, просто есть переходники которые по некоторым параметам полностью эмулируют COM порт, а некторорые видимо частично. У меня было в руках несколько переходников USB->COM и все без проблем работали с VAGCOM, но это только мое частное мнение может всетаки ко мне попадали только эксклюзивные экземпляры...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    #149 saw, 27 фев 2007
    Последнее редактирование: 27 фев 2007
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Люди, не покупайте адптеры под USB, только под СОМ-порт, если потребуется + переходник СОМ-порт - USB. В противном случае рискуете вместо нормального соединения получать такую картинку:
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. _SpirIT_

    _SpirIT_ Участник форума

    7 сен 2006
    121
    AUDI A6 2.5TDI(AKE 180PS), quattro, tiptronic, Avant, 2000г. ПРОДАНА.
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    без паники! я вот уже неделю жду кабель на УСБ... так вот, есть у меня переходник COM-usb, и подклю4ал я 4ерез него одно устройство... на 3ий день перестало работать... оказалось 4то когда поставил софт для синхронизации с КПК он перехватывал и сериал порт... иногда ети усб перерходники мапят порт на com-6,7,8,9... и т.д. хрен найдешь, у меня на notebooke их с 6 по 21 их видно :rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    _SpirIT_
    А без софта синхронизации? Все работало-ведь так? Просто я в таких случаях выбираю приоритетные задачи для нота. И если то что мне больше надо конфликтует с другими прогами-сношу их нафиг. Но в данном случае я тоже заказал USB адаптер. В начале следующего месяца обещали прислать..Прийдется брать шаманский бубен и устраивать пляски с драйверами. Хочется верить в лучшее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. idleness

    idleness hater

    16 сен 2005
    2.172
    B5QSC
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Да ну, перестаньте, с USB все нормально работает. Если не работает, то можно реестр чистить, можно даже рег файл сделать, чтобы каждый раз не морочиться
     
  13. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.371
    A6 2.5 TDI 96г.
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Обычно переходник вяжется на СОМ 6,7,8,9 в том случае если первые заняты. У меня на десятый привязался - удалил устройства на первом порту поставил заново кабель(встал на первый без проблем).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Нет уж, нафиг этот адаптер под USB, сегодня прикупил элементы, спаяю под СОМ-порт 100% рабочий К-L-адаптер, который кстати отлично коннектится и с Webasto.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.371
    A6 2.5 TDI 96г.
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Ладно если есть Com порт, а если его нет как в моеме ноуте
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    #156 saw, 27 фев 2007
    Последнее редактирование: 28 фев 2007
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Тогда только переходник с USB на СОМ-9 или как выше советовали, карта расширения с установленным СОМ-портом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. XoTabl4

    XoTabl4 Новичок

    8 мар 2006
    78
    Audi Allroad 2001 2.5 TDI
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Всем страждущим. И пытливым умам. Надеюсь пригодится. Хотя лучше чтобы вообще не пользоваться. :umnik:
     

    Вложения:

    2 пользователям это понравилось.
  18. DEVa

    DEVa Завсегдатай

    16 дек 2003
    513
    Audi 200QT/44 3В 90г. До этой: ЗАЗ 968М, Golf 1, ВАЗ 2106, ГАЗ 3110, AUDI 200QT MC 1988 года.
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    +1. Спасибо.
    Сувж Дмитрий.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Bunic

    Bunic Новичок

    29 янв 2007
    6
    Audi A6, 2006г. 3,0 Quattro
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Приветствую всех!
    Прикупил адаптер OBD2-USB, поставил драйвер, выбрал СОМ. СОМ находит - связи нет.
    Прочитал руководство по ПРАВИЛЬНОЙ установке драйвера: http://avtodiagnostika.ru/modules/ wfdownloads/visit.php?cid=7&lid=108
    Заработало, ВАГ-СОМ и а/м нашли друг друга.
    В результате - при обращении к 90% блоков а/м ВАГ-СОМ их не видит. И при обращении к ним пишет что из за большого кол-ва ошибок связи опрос прерывает. Может быть скорость соединения как -то может настраиваеться и влиять на кол-во ошибок ?
    Или имеет место быть конфликт портов ? :shock:
    Просветите пожалуйста!
    Пользовался VAG-COM 311,512 и VAGTool - результаты одинаковые.
    Авто А6,98г. 2,4, АКПП, АLF
     
  20. idleness

    idleness hater

    16 сен 2005
    2.172
    B5QSC
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Кабель под замену скорее всего