Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем michфуд, 9 янв 2006.

  1. Bunic

    Bunic Новичок

    29 янв 2007
    6
    Audi A6, 2006г. 3,0 Quattro
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Как это мотивировать продавцу то :( Покупал в Москве, наложенным платежом в Автоприборе.
    Все таки надеюсь что дело в настройках :uhoh:
     
  2. idleness

    idleness hater

    16 сен 2005
    2.172
    B5QSC
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Нужно им позвонить и описать проблему. Мне поменяли. Я заказывал курьерскую доставку по Москве (300 руб.) Соответственно обмен они делали за свой счет (второй раз курьера не оплачивал).
     
  3. Bunic

    Bunic Новичок

    29 янв 2007
    6
    Audi A6, 2006г. 3,0 Quattro
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    А у тебя с ним какие были проблемы ?
    У меня с одним светодиодом адаптер.
     
  4. idleness

    idleness hater

    16 сен 2005
    2.172
    B5QSC
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    У меня не было связи со всеми блоками, но только на заведенной машине.

    Кстати новый кабель так и не читает климат и эирбэги. Но мне это не особо надо.
     
  5. Дед Авдотий

    Дед Авдотий Новичок

    20 янв 2007
    30
    Санкт-Петербург
    A6/C7
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    К вопросу об установке связи с авто. У меня были конкретные проблемы (стр.7-8 этого раздела). На ноуте не было СОМа. Я притащил нормальный системник и монитор в гараж и все нормально связалось. Мораль: не надо замарачиваться с переходниками - раскошельтесь и приобретите карту расширения. Или вообще подумайте, а надо-ли оно Вам??!! Всем большой привет и мой личный РЕСПЕКТ!!!
     
  6. dago

    dago Живу я здесь

    17 июл 2006
    1.064
    Ауди A-6/45 2,5TDI, Mitsubishi Pajero IIдо этого VW Passat b3 1.8 ABS/ A 80 b3 1.8 PM/ A 80 b-4 2.0 ABT
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    СПАСИБО! :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. _SpirIT_

    _SpirIT_ Участник форума

    7 сен 2006
    121
    AUDI A6 2.5TDI(AKE 180PS), quattro, tiptronic, Avant, 2000г. ПРОДАНА.
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    я етот купил:

    http://cgi.ebay.de/USB-OBD2-KKL-Interface-OBD-2-VW-Audi-Diagnose-VAG-2x2_W0QQitemZ140080584343QQihZ004QQcategoryZ30921QQrdZ1QQcmdZViewItem

    таже фигня, например климу 4итает, уже и название про4итал, а потом все!!! комфорт не видит, абс - видит.... купил себе подарок на ДР называется....:cry2: :cry2:

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. _SpirIT_

    _SpirIT_ Участник форума

    7 сен 2006
    121
    AUDI A6 2.5TDI(AKE 180PS), quattro, tiptronic, Avant, 2000г. ПРОДАНА.
    #168 _SpirIT_, 6 мар 2007
    Последнее редактирование: 6 мар 2007
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    мост УСБ на FTDI микросхеме, драйвер под нее последний, я перед покупкой сам сделать думал, т.е. не думаю 4то кабель так себя ведет только из-за УСБ...
     

    Вложения:

    • usb.jpg
      usb.jpg
      Размер файла:
      47,6 КБ
      Просмотров:
      166
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    И я такой купил..только вчера пришел. На выходных попробую что нить считать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Dimon A-6 TDI

    Dimon A-6 TDI Живу я здесь

    24 май 2004
    1.281
    ALLROAD 2,5AKE2003
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    не стал все читать,у меня 3 ВООКа и на всех адаптер USB-COM работает только на 2-м виртуальном сом порту,сом порта физически нет,только USB.
    зайдите в диспетчер и выставите в свойствах com 2 ,скорость 115000(или меньше)все должно пойти
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    #171 Браза Далли, 6 мар 2007
    Последнее редактирование: 6 мар 2007
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    28 Ё...

    Интересно, сколько народ с USB воевать будет? :dead:

    E-bay для ленивых http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Seri...9QQihZ014QQcategoryZ43989QQrdZ1QQcmdZViewItem
    Да, COM. Вот уже два года НИ единой проблем по всем моделям, до CAN (ну, для CAN уже принципиально другое лекарство :) ). Хоть диагноза, хоть EEPROM, хоть ключи/ECU писать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Dimon A-6 TDI

    Dimon A-6 TDI Живу я здесь

    24 май 2004
    1.281
    ALLROAD 2,5AKE2003
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    а что с ним воевать,руки кривые,у меня все читает,и VAGCOM и VAGtool
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Dimon A-6 TDI

    Dimon A-6 TDI Живу я здесь

    24 май 2004
    1.281
    ALLROAD 2,5AKE2003
    #173 Dimon A-6 TDI, 6 мар 2007
    Последнее редактирование: 6 мар 2007
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Браза,скажи такую штуку я думаю ты знаешь :D :D
    как выставить обороты тахометра(на приборной доске),комп показывает 750-780,клима 640,а тахометр 1000, :rzunimagu описывать процедуру не хочется как в такую ситуевину попал сейчас на форуме найду и скину


    В кратце машина заводилась с полтыка,оборвало ремень ГРМ, поменял клапан,выставил VAG tool угол 5-6 градусов,обороты на тахометре не поднимались на горячую выше 2-й риски(750 об.мин)т.е. все в норме
    и дернуло меня дурака кликнуть кнопку базовые установки двигателя,ничего там не меняя в то время как процесс пошел оборвалась связь с компом,
    обороты по компу 756-778 т.е. норма а стрелка показометра стоит на 1000,и что интересно заметил,раскручиваю до 3000 по тахометру а VAGcom показывает 2350-2400
    кто сталкивался в чем гвоздь забит?
    двигатель работает номально,ошибок нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    А какой у тебя? И в чем считаешь кривизна рук? :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Dimon A-6 TDI

    Dimon A-6 TDI Живу я здесь

    24 май 2004
    1.281
    ALLROAD 2,5AKE2003
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    да я про конфликты говрю USB -Com переходов,а адаптер K-Line самопаяный из masterkit, сделал бы сам да там одна хитрая микруха которую даже в Москве надо было заказывать,
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Так у тебя под COM или под USB?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Базовые двига никак на тахометр не влияют, глюк какой-то. У тебя приборка вяжется? И найди топик свой по этому вопросу, чтобы в теме не флудить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Dimon A-6 TDI

    Dimon A-6 TDI Живу я здесь

    24 май 2004
    1.281
    ALLROAD 2,5AKE2003
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    у меня только USB. Cейчас довольно мало производителей,да наверное практически только DELL (может я ошибаюсь)в некоторых моделях, в новых моделях используют разъём COM порта.
    Я использую переходник.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Dimon A-6 TDI

    Dimon A-6 TDI Живу я здесь

    24 май 2004
    1.281
    ALLROAD 2,5AKE2003
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    приборка вяжется без проблем,можно ли через VAG выставить или откалибровать показания тахометра,по данной теме вопрос был задан давно,но увы ответа вразумительного нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    #180 Браза Далли, 6 мар 2007
    Последнее редактирование: 6 мар 2007
    Ответ: Диагностика. Адаптер. Софт. Коды.

    Первое действие при глюках - reset! :D Скинь/одень клемму.
    Не катит - второе - спиши кодировку приборки (Soft. Coding)...
    По идее должна быть 00150:
    ??xxx - 00,
    xx?xx - 1 - Europe,
    xxx?x - 5 - 5-cylinder,
    xxxx? - 0 - TDI
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...