Дисплей показывает "ESP FAULT! SEE OWNER,S MANUAL"

Тема в разделе "Истории интересные и смешные", создана пользователем Front, 26 янв 2012.

  1. КОРИШ

    КОРИШ Участник форума

    21 ноя 2011
    144
    А6. 3.2FSI .2005Г
    вот я только не могу понять НУ ПОЧЕМУ моторы у ауди такие девственные...(хрупкие имею в виду
    у меня была а-8 4.2 л.-ремень порвало погнуло клапана .Сейчас а-6 3.2л -вообще попадос ,полный кап ремонт и при чём машинки не дрючил практически . ?????????????? и такие причины поломки тупые....вот почему бмв неломаемые в отношении моторов?????
     
  2. Front

    Front Участник форума

    7 дек 2011
    340
    ауди продал
    Как будет результат, так напишу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Front

    Front Участник форума

    7 дек 2011
    340
    ауди продал
    Понятно, что это заводские недостатки.
    Только Ауди РФ и ОД это умалчивают перед Германией.
    Догадайся почему?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. alexeii

    alexeii Завсегдатай

    12 ноя 2010
    619
    Свердловская обл.
    Porsche Cayenne II (958) S
    #224 alexeii, 17 мар 2012
    Последнее редактирование: 17 мар 2012
    ну не знаю... про бмв. у мня сейчас n52. там гемора как с бдв...:(
    ходовую чаще делать раза в два чем на ауде, про рейку молчу ... и т.д.
    http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=533408
     
  5. КОРИШ

    КОРИШ Участник форума

    21 ноя 2011
    144
    А6. 3.2FSI .2005Г
    почему? это ведь не выгодно
     
  6. КОРИШ

    КОРИШ Участник форума

    21 ноя 2011
    144
    А6. 3.2FSI .2005Г
    ходовая это базару нет.....а вот двиглы не убиваемые походу...у меня 3 бмв было и пролблем не знал...А В АУДИ я теперь знаю всё как называется внутри мотора:engineer::engineer:
     
  7. alexeii

    alexeii Завсегдатай

    12 ноя 2010
    619
    Свердловская обл.
    Porsche Cayenne II (958) S
    не убиваемые - это про старые чугундвижки... там что бнв что ауди - вечнодвигатели. с современным люминем у всех беда... (задиры у n52 это вообще норма - загильзовал и езди)... на сколько знаю, особенно мерс с новыми движками косячен. там с цепями еще внезапнее наступит ахтунг :nod:
     
  8. Front

    Front Участник форума

    7 дек 2011
    340
    ауди продал
    Слышал, что Ауди тоже гильзуют, правда?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    #229 coch, 17 мар 2012
    Последнее редактирование: 17 мар 2012
    И что дизеля на бмв тоже-люминий? Вообще-то надо сравнивать с 530 по классу.:hi: Про рейку на бмв http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=527298&page=2
     
  10. alexeii

    alexeii Завсегдатай

    12 ноя 2010
    619
    Свердловская обл.
    Porsche Cayenne II (958) S
    да я между своими сравниваю. тем более что повод для сравнения есть.
    пы.сы. не понял реплику - "И что дизеля на бмв тоже-люминий?"... :shock:
     
  11. Front

    Front Участник форума

    7 дек 2011
    340
    ауди продал
    Завтра у меня ответственный день (Кому интересно). Потом отпишусь.
    Всех остльных негативных граждан прошу покинуть мою тему (или воздержаться от комментариев, место ваше сами знаете где)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. КОРИШ

    КОРИШ Участник форума

    21 ноя 2011
    144
    А6. 3.2FSI .2005Г
    а ты этого не знал?..еще как гильзуют стоит это удовольствие 30 000
     
  13. Front

    Front Участник форума

    7 дек 2011
    340
    ауди продал
    Получается, надо и поршни менять?
    Расскажи про эту процедуру
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Front

    Front Участник форума

    7 дек 2011
    340
    ауди продал
    На 12-32 ч. нет ответа по эл. почте от Ауди РФ.
    Пипец, как они достали своим бездействием...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Kostomaher

    Kostomaher Завсегдатай

    28 янв 2011
    763
    Audi A6/C6 3,2Q
    гильзы делают по твоим поршням... только кольца менять.... по крайней мере мне так делали на предыдущей ХХХ... технология то везде одна...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. avdeev_john

    avdeev_john Участник форума

    16 окт 2011
    168
    A6/F4C6 2.4BDW 04г
    таж херня хоть становиться ОД мона теперь.... я ешо и по ценам уже знаю... сегодня к моему движку с цепями добавилось 2 катализатора с 2-мя гофрами... правый оплавился воабще... короче выбил их нах 2 и поставили вернее в корпус ката вварили пламягасительи теперь после ставим 2 обманки и надеюсь все :cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Front

    Front Участник форума

    7 дек 2011
    340
    ауди продал
    #237 Front, 19 мар 2012
    Последнее редактирование: 19 мар 2012
    После обеда был звонок из Ауди РФ. Предложили дополнительные скидки к 50 процентам на работы и 30 на запчасти. Завтра обещали озвучить...:rock:
    А я хочу экспертизу (но послушаю)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    Если не станут требовать деньги за хранение и разбор-сбор мотора, забрать и сделать у неофициала или поставить контрактник. Это будет раза в 3 дешевле.
     
  19. Front

    Front Участник форума

    7 дек 2011
    340
    ауди продал
    За хранение, только, если я буду тупить, после их отказа во всем и не забирать!
    То, что в три раза дешевле, это не правда.
    Нашел я одну контору - около 100 т.р. за все (гильзы, цепи, натяжители, в общем, полный капремонт за 10 дней). Меньше, наверное, не бывает...
    Послушаю ответ от Ауди РФ, потом решу.
    А экспертиза - около 50 т.р. за 14-20 раб. дней, зато потом все бесплатно.
    Всем для сведения: при разговоре с экспертом было установлено, что при перескоке цепи, клапана и поршни почти никогда не встречаются (или крайне редко)! И то, что поломки натяжителей - это 100 процентов заводской брак!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. КОРИШ

    КОРИШ Участник форума

    21 ноя 2011
    144
    А6. 3.2FSI .2005Г
    100 тыс полный кап ремонт????? СУПЕР КОНТОРА работает в ущерб себе(всё для народа)