Дисплей показывает "ESP FAULT! SEE OWNER,S MANUAL"

Тема в разделе "Истории интересные и смешные", создана пользователем Front, 26 янв 2012.

  1. Front

    Front Участник форума

    7 дек 2011
    340
    ауди продал
    Ждем ответа из Германии...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Artursun

    Artursun Новичок

    24 янв 2012
    2
    A6 4FC6 3.2 FSI 07
    Здравствуйте, коллеги!!!
    Пишу в здесь, чтобы не заводить новую тему...

    У меня А6 (4F С6) 3,2 2007 года.

    Иногда при при попытке завести двигатель высвечивается: "ESP Fault - see owenrs manual", и следом "Parking brake fault". Машина при этом не заводится, стартер даже крутить не пытается. Через какое-то время машина заводится как ни в чем не бывало. Подскажите, кто знает, в чем причина? Может быть из-за слабого аккумулятора?
     
  3. Artursun

    Artursun Новичок

    24 янв 2012
    2
    A6 4FC6 3.2 FSI 07
    Сегодня при попытке запуска даже ключ не хотела отдавать. За ночь машина покрылась инеем. Попробовал завести после того, как машина постояла на солнышке и отошла от инея - завелась с полоборота.
     
  4. Front

    Front Участник форума

    7 дек 2011
    340
    ауди продал
    Автомат? Тут где-то была похожая тема, т.к. у меня проблема не с ручником, посмотри на форуме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Kostomaher

    Kostomaher Завсегдатай

    28 янв 2011
    763
    Audi A6/C6 3,2Q
    Поменяй аккумулятор... или старый заряди...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. muss

    muss Участник форума

    5 ноя 2006
    397
    A6C6 3.0QTp
    У меня тоже бывает так, но заводится. Причина в каком-то датчике(глючит на сырость), датчик влияет на автомат, может поэтому не заводится. Замена датчика решает, сам не менял тупо нет времени. Могу поспорить если будете диагностировать, полюбому будет висеть ошибка на автомате. Если решите проблему отпишитесь:hi:
     
  7. Front

    Front Участник форума

    7 дек 2011
    340
    ауди продал
    Мы сами решаем свои проблемы, а должны ОД.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Front

    Front Участник форума

    7 дек 2011
    340
    ауди продал
    А я всё жду ответа....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    А в начале темы тебе писали что у тебя перескочила цепь и встретились клапана.Оказывается все с точностью наоборот.Сломалось поршневое кольцо и задрало цилиндр.Кто тебе поставил диагноз про цепь? Это две большие разницы по ремонту.
     
  10. Front

    Front Участник форума

    7 дек 2011
    340
    ауди продал
    Перескок может и был, не знаю.
    Развалились гидронатяжители.
    Потом замерили компрессию - малова-то было в 3-м цилиндре.
    Думали клапана погнулись. Разобрали, клапана целые, но есть задиры, следствие лопнувшего поршневого кольца. Причину не знают (хотя понятно, что это заводской дефект, т.к. масло соответствует допуску). Они просто тихо решили соскочить с этой темы -типо давайте ремонтировать. Я настоял (через Ауди РФ) на обращение в Германию. Начали втирать -у нас нет экспертов, давайте проводите экспертизу сами. Я попросил предоставить все бумаги мне и в Германию (возникает вопрос, если не знаете причину, зачем разбирали, а за разбор теперь деньги требуете?).
    Жду ответ из Германии и соответственно от Ауди-Таганка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    Грустно.
    Зная Таганку и нового начальника по гарантии-перспективы не очень.
    Хотя хотя бы за разбор двигателя не платить им-уже хорошо было бы.
    А письменный ответ с Обручева получили?
     
  12. Front

    Front Участник форума

    7 дек 2011
    340
    ауди продал
    Они переводят стрелки друг на друга. Был сегодня разговор долгий с Ауди-Таганка. Прикол- нашли компромисс. Потом отпишусь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    #153 igor33, 2 мар 2012
    Последнее редактирование: 2 мар 2012
    Удалено.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Front

    Front Участник форума

    7 дек 2011
    340
    ауди продал
    Что у тебя удалено?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Artursun

    Artursun Новичок

    24 янв 2012
    2
    A6 4FC6 3.2 FSI 07
    Зарядил, завелась сразу, но потом снова началось. Если клему с аккумулятора снимаешь, то проходит, но при следующей попытке завести снова появляется. Не видит, что автомат стоит на паркинге.
     
  16. Artursun

    Artursun Новичок

    24 янв 2012
    2
    A6 4FC6 3.2 FSI 07
    #156 Artursun, 2 мар 2012
    Последнее редактирование: 2 мар 2012
    Да, автомат. Кинь ссылку, если не трудно...
     
  17. Front

    Front Участник форума

    7 дек 2011
    340
    ауди продал
    Не нашел. Обсуждения были именно про ручник, а как тема называется не помню
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Artursun

    Artursun Новичок

    24 янв 2012
    2
    A6 4FC6 3.2 FSI 07
    С ручником-то вроде все в порядке... у меня при запуске не видит, в каком положении стоит рычаг переключения передач. Горят сразу и Р и R и N и D и S. Соответственно стартер даже не крутит. Иногда, очень редко, ключ не вынимается. Завтра еду на диагностику, посмотрим, что скажут...
     
  19. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Да знаю я эту систему изнутри, мало шансов у тебя, практически нет...
    Может лучше было сначала прикинуться "лошком", а так ты их сразу настроил на суровый лад, вот они и встали стеной перед тобой.
    Ведь ОД должен все экспертизы делать сам, на то он и дилер.
    Намаешься мил человек...
    ТО-то все есть в наличии, всегда у ОД обслуживался?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Front

    Front Участник форума

    7 дек 2011
    340
    ауди продал

    У меня, как раз шансы на все 100 процентов. А у них - почти нет. Если будет суд, то они теряют почти в два раза больше. И ТО тут не причем...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...