Дистанционное открывание гаражных ворот

Тема в разделе "Q8", создана пользователем vasiliy30071977, 15 авг 2019.

  1. Loysha

    Loysha Завсегдатай

    14 мар 2019
    696
    Москва
    RS E-tron GT, Q8 TDI
    Сделаю поправку - видимо всем, у кого есть рейлинги на крыше. На моей машине их нет, соответственно остался без перекладин:ded:[/QUOTE]

    :thumbup::beer::hi:
     
  2. Dmitry440

    Dmitry440 Новичок

    3 сен 2008
    23
    Москва
    Q8 3.0Dti 19г
    Приветствую.
    По середине перекладин должны быть резинки противоскользящие....на фото их нет ...
     
  3. vasiliy30071977

    vasiliy30071977 Новичок

    19 июн 2019
    29
    Они есть в гараже лежат
     
  4. Dmitry440

    Dmitry440 Новичок

    3 сен 2008
    23
    Москва
    Q8 3.0Dti 19г
    Блин, спасибо чел за ссылку!
    Интересно это полный пакет для установки. софт есть к нему..? Кто-нибудь пробовал заказывать..
    Там еще автопарковщик есть автоматический, тоже интересная история...
     
  5. Olegkol

    Olegkol Новичок

    8 окт 2013
    59
    Санкт-Петербург
    Q8 3.0D 19г.
    Приветствую. А можно поподробнее: что значит активируешь прописку? Новый пульт это какой?
     
  6. Loysha

    Loysha Завсегдатай

    14 мар 2019
    696
    Москва
    RS E-tron GT, Q8 TDI
    Речь идет о прописке (регистрации нового пульта на воротах).
    На воротах запускаете режим регистрации нового пульта. Следуете инструкции ваших ворот, только вместо кнопок брелка вы нажимаете кнопки в машине. Новый пульт это ваша машина!.
     
  7. Shefild

    Shefild Участник форума

    18 июл 2011
    473
    Вологодская обл.
    Q8 3.0TDI; Q3 2.0 TFSI; Jaguar I-PACE
    :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Olegkol

    Olegkol Новичок

    8 окт 2013
    59
    Санкт-Петербург
    Q8 3.0D 19г.
    ОК. Я примерно об этом догадывался, только не понимаю как машина может эмулировать именно брелок той фирмы, которая мне надо? Допустим Came или Hormann или Doorhan и т.д., она то не понимает какие у меня ворота))))
     
  9. Olegkol

    Olegkol Новичок

    8 окт 2013
    59
    Санкт-Петербург
    Q8 3.0D 19г.
    И опять же, ладно в своём доме за городом я так сделаю, а как блин в ЖК в городе это сделать)))) целое дело просить их прописать новый пульт((((
     
  10. Loysha

    Loysha Завсегдатай

    14 мар 2019
    696
    Москва
    RS E-tron GT, Q8 TDI
    Поверьте работает.
    Сам прописал 3 ворот DOORHAN таким способом.
    При этом вариант когда наоборот машине подсовываем пульт для сканирования команды на открытие не сработало.
     
  11. Loysha

    Loysha Завсегдатай

    14 мар 2019
    696
    Москва
    RS E-tron GT, Q8 TDI
    Возить пульт выданный вам в пользование.
     
  12. ВикторВВ

    ВикторВВ Завсегдатай

    8 апр 2016
    720
    Вологодская обл.
    Q7 3.0TDI NF
    Чтобы сработало, расстояние между блоком (он под задним бампером вроде) и приемником ворот должно быть меньше 3 метров при программировании, тогда копирование работает. В противном случае, ворота начинают движение и алгоритм прерывается. Тогда только путем прописывания машины, как нового пульта в памяти приемника. Проверено на хермане и найсе. В обоих случаях, код динамический
     
  13. Shefild

    Shefild Участник форума

    18 июл 2011
    473
    Вологодская обл.
    Q8 3.0TDI; Q3 2.0 TFSI; Jaguar I-PACE
    Может потому что не тот пульт подсовывали?! У меня система FAAC, так у неё есть пульт ведущий и подчинённый. Вот с ведущего пульта можно закодировать сколь угодно других пультов, а с подчинённого пульта закодировать не получиться. Правда не знаю, распространяется ли это на другие системы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Loysha

    Loysha Завсегдатай

    14 мар 2019
    696
    Москва
    RS E-tron GT, Q8 TDI
    Думаю это связано с тем, что код (команда на открытия) в большинства системах динамический, для защиты от сканирования. Если б все было так просто, на нашей машине стоя в сторонке можно было бы на сканировать любые ворота и шлагбаумы :)

    Если говорить простым языком, динамический код работает по прицыпу, вопрос-ответ-подтвреждение.
    То есть пульт должен быть зарегистрирован на воротах, а не просто скопирован с другого пульта сканом.
    В случаи с FAAC, блоком регистрации является ведущий пульт.
     
  15. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.510
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Новый пульт прописывается с любого работающего пульта
     
  16. Loysha

    Loysha Завсегдатай

    14 мар 2019
    696
    Москва
    RS E-tron GT, Q8 TDI
    Если производитель пульта и ворот поддерживается системой установленной в машине.
     
  17. OS78

    OS78 Участник форума

    9 мар 2015
    257
    Санкт-Петербург
    Q8 55 TFSI
    В моем случае Came прописался с брелка без проблем, а Hormann, хоть и поддерживается в теории, на практике прописать не удалось.
     
  18. Insignia

    Insignia Участник форума

    10 дек 2019
    110
    Новосибирская обл.
    Audi Q8 45 TDI
    Сделаю поправку - видимо всем, у кого есть рейлинги на крыше. На моей машине их нет, соответственно остался без перекладин:ded:[/QUOTE]
    Мне не доложили, рейлинги есть, перекладин нету :shock:
     
  19. Doz

    Doz Живу я здесь

    28 фев 2011
    1.560
    Москва
    Q7, Q8
    Гаражные ворота прописались сразу, въездные ворота нет, как не прыгал. В итоге купил приёмник Nice и брелки к нему. Брелки или брелоки, кому как удобно, сразу проверил на машине. Некоторые не прописывались. Те, что прописались, взял и приёмник к ним. Не все так просто, как оказалось )
     
    АлександрКМ нравится это.
  20. АлександрКМ

    АлександрКМ Участник форума

    15 янв 2018
    118
    Саратовская обл.
    Audi Q7 2016
    Мне управляющая компания выдала пульт от ворот ( въездных многоэтажка) , в итоге прописать не удалось. Попробую дилера подключить