Дистанционное открывание гаражных ворот

Тема в разделе "Q8", создана пользователем vasiliy30071977, 15 авг 2019.

  1. Loysha

    Loysha Завсегдатай

    14 мар 2019
    696
    Москва
    RS E-tron GT, Q8 TDI
    Прежде чем к дилеру ехать, спросите модель ворот (какой радиоприемник используется) и проверьте по списку поддерживаемых производителей ворот в инструкции на машину. Как минимум время сэкономите, ибо дилер первым делом об этом вас спросит.
     
    АлександрКМ нравится это.
  2. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    #42 zlt, 31 авг 2020
    Последнее редактирование: 31 авг 2020
    Нет. Так называемые динамические коды не базируются на двухстороннем обмене. Это просто генераторы псевдослучайных последовательносей. Открывашки ворот это в основном американско британский рынок а там в основной массе динамическими кодами вообще не заморачиваются до сих пор. Для привязки по перезвату динамического кода нужны договоренности с производителем ворот, либо инсайдерская информация что и делвет производитель HomeLink.
    Лично я никогда не заморачивался и во все нужные мне ворота поставил дополнительный приемник ценою порядка 8 евро (ELMES польский с KEELOQ®, то есть динамический ) и пультики в машины в районе голени приклеил. Полная независимоть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Если не окажется, то можно просто поставить один из поддерживаемых приемников дополнительно в ворота.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. АлександрКМ

    АлександрКМ Участник форума

    15 янв 2018
    118
    Саратовская обл.
    Audi Q7 2016
    Легче с пульта так и продолжать открывать , чем о чем то договориться с управляющей компанией. Но принцип действий теперь понятен.
     
  5. Кот1976

    Кот1976 Новичок

    24 янв 2019
    28
    Приморский край
    Q8 3.0 TFSI
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, где в меню homelink отображается сканирование частоты пульта ворот.
     
  6. Кот1976

    Кот1976 Новичок

    24 янв 2019
    28
    Приморский край
    Q8 3.0 TFSI
    Добрый день, а можно по подробней описать второй вариант регистрации пульта. По первому варианту, ворота со статическим кодом за программировались без проблем, а вот привод ворот гаража FAAC и сами ворота с приводом Nice Robus c динамическим кодом не могу.
     
  7. Doz

    Doz Живу я здесь

    28 фев 2011
    1.560
    Москва
    Q7, Q8
    У меня привод Nice, тоже от брелка не прописывался. В итоге поехал в контору представительства. Взял у них разные брелки, пошёл к машине и стал прописывать. Прописался только если не изменяет память брелок FLOR2, взял к нему радиоприёмник и установил в привод. Все работает.
     
  8. Loysha

    Loysha Завсегдатай

    14 мар 2019
    696
    Москва
    RS E-tron GT, Q8 TDI
    Речь идет о прописке (регистрации нового пульта на воротах).
    На воротах запускаете режим регистрации нового пульта. Следуете инструкции ваших ворот, только вместо кнопок брелка вы нажимаете кнопки в машине. Новый пульт это ваша машина!.
    В случаи c FACC если не ошибаюсь регистрация новых пультов идет с мастер пульта.
     
  9. Shefild

    Shefild Участник форума

    18 июл 2011
    473
    Вологодская обл.
    Q8 3.0TDI; Q3 2.0 TFSI; Jaguar I-PACE
    Там два варианта возможны: с мастер пульта и с самой установки. Но у меня с FAAC никак не получилось пока не установил дополнительный радиомодуль без плавающего кода. Вот с этим доп.модулем всё норм. Правда моих моделей и в таблице совмещений от homelink не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vit75

    vit75 Новичок

    12 ноя 2019
    46
    Украина
    Такая же история. Трое ворот. На одних был плавающий код - пришлось добавлять радиомодуль без плавающего кода.
     
  11. Кот1976

    Кот1976 Новичок

    24 янв 2019
    28
    Приморский край
    Q8 3.0 TFSI
    Наверно придётся пробовать этот вариант. Спасибо.
     
  12. Кот1976

    Кот1976 Новичок

    24 янв 2019
    28
    Приморский край
    Q8 3.0 TFSI
    На приводе Nice Robus запускаю режим регистрации нового пульта, а в машине режим синхронизации, но ничего не получается к сожалению.
     
  13. Кот1976

    Кот1976 Новичок

    24 янв 2019
    28
    Приморский край
    Q8 3.0 TFSI
    Попробую этот вариант, если не получиться прописать динамический. Спасибо.