Дизель на АУДи

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Роман58, 28 янв 2012.

  1. Роман58

    Роман58 Новичок

    30 ноя 2011
    77
    А6 4В/С5
    Вот и я присматриваю дизелёк в Белоруссии.
     
  2. urchik2007

    urchik2007 Участник форума

    26 янв 2012
    413
    A4B8 2008
    там цены такие же,ищи здесь!!!
     
  3. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    27.016
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    ну теперь ты в курсе, какие бывают.
    если потащишь не евро4, то узнавай, насколько реально купить сейчас сертификат и пройдет ли он на таможне.
     
  4. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    27.016
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    если год старый, то, наверное, можно дешево найти.
    только виноватых потом искать долго
     
  5. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    На авто старше 2004 года уже вроде не дают сертификаты. Ты можешь присмотреть непроходную по году, только чтоб была по настоящему евро4, взять по доверенности и таможить в 2013 году.
     
  6. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    сейчас только один вариант остался - не старше 04 года и на белорусских номерах по доверености, а после марта месяца хрен знает что будет:D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Там действительно уже мало что хорошего осталось, и цены почти такие же...
    А я боюсь брать дизелёк 2,5 после того как почитал сколько стоит его ремонт, сколько люди пострадали от кривых рук, хотя до этого полтора года меня возил 1,9 в С4 кузове, горя не знал с ним!!! Щас ищу 1,8TQ .... хотя в душе хочу дизель....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. urchik2007

    urchik2007 Участник форума

    26 янв 2012
    413
    A4B8 2008
    я доездился!!!вчера ехал,какой-то патрубок сорвало к коробки,и песец!!!в лудшем случае попадос на5000,в худшем 100000
     
  9. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    да..да.. я говорю дизель 2,5 это страшно с типтроником в комплекте еще страшнее... а еще когда прокладка вроде меня сидит между рулем и сиденьем то это совсем страшно в обслуживании :nod::nod::nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. connecting

    connecting Участник форума

    17 дек 2011
    157
    A6/C5 2.4 quattro
    +1 прокладка не маловажная деталь
     
  11. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    +1 :lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    а что вы смеетесь...
    94тыщи за полтора года, в режиме трасса 90сильный дизель ограничивала коробка 5передача-180км/ч это максимальные 5т.оборотов. До столицы бывало за три часа доезжал, при таких нагрузках вечная память этому двигателю!!! ДИЗЕЛЬ ЭТО СИЛА!!!!
    Мать у меня говорит что митцубиси её хорошая и в отличие от моей не ломается, только одно но, она за год проехала 8тысяч, и все от дома до работы и обратно!!! Естественно машина не будет ломаться,
    поэтому прокладка это очень важный фактор!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Andrey350

    Andrey350 Участник форума

    1 фев 2012
    253
    A6C5 2.5TDIQuattro
    Соседи по парковке инжектор второй день не заведут,мой дизелек без проблем.,(если соляру путем присадок и антигеля превратить в дизельное топливо:nod:)Штатная вебасто есть, но не запускается - очень обидно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    #54 Кроко, 6 фев 2012
    Последнее редактирование: 6 фев 2012
    Andrey350 - ты почему не с нами? В разделах по округам есть Ростовская ветка. Вчера была очередная встреча и ледовый дрифт. Все вопросы по ремонту и поставкам решаем. http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=272723
    По Вебасте рядом тему смотри от ЧАПА "разбираем вебасту в прямом эфире.." http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=214422 Делается влегкую частенько.

    Прошу прощения за офтоп.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Andrey350

    Andrey350 Участник форума

    1 фев 2012
    253
    A6C5 2.5TDIQuattro
    Привет землякам соклубникам!!! Я уже с Вами, шильдика лишнего неосталось? Печьку три раза разбирал мех. часть впорядке, похоже мозги слетели Надо на Театральную к официалам деньги копить:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Archigoodwin

    Archigoodwin Завсегдатай

    30 май 2011
    881
    A6/C6 3.0 ASB Q Av
    Я для себя понял следующее:
    В эксплуатации дизельной машины есть свои нюансы - те, которые полностью отсутствуют на бензиновой машине.
    Ну например качество топлива. Если на бензинке плохое топливо отзовется детонацией и фиговой тягой, но ехать все равно будет можно, но аккуратно, с дизелем такие фокусы не пройдут. Летнее топливо зимой = отдыхаем на обочине, начинаем пляски с бубнами по "размораживанию" топливной системы.
    Повышенное требование к фильтрам. Я на бензинке топливный фильтр менял как придется - после 30-40 тыщ. и не ощущал какой-то особой прибавки после замены. Тут так низя. Все фильтры (воздушный, топливный, масляный ) надо менять вместе с заменой масла. Топливный - обязательно перед зимой.
    Повышенные требования к качеству масла и периодичности его замены. Но поскольку и на бензинках я на этом не экономил, то не напряжно.
    Отладка топливной аппаратуры и системы холодного запуска. Все должно быть идеально. ЕГР глушить сразу.
    Требования к компрессии. Тут все понятно. Степень убитости мотора определяется компрессией.
    В остальном ничего особенного, за исключением того, что раз в 200 тыс надо отдать круглую цифру за ГРМ.
    По ездовым характеристикам - очень неплохо. Для обычной гражданской езды - лучше чем 2.8 бензин - мое ИМХО. "Вштыривает" неплохо. По трассе ехать вполне комфортно на любых скоростях. По шумам - при всем исправном - не должно напрягать и мотора в салоне на ходу слышно быть не должно, на холостых - ну есть чуть.
    Самое главное - если не планируется самому ковырять мотор - выяснить, есть ли в округе необходимые спецы.
     
  17. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    +1 поддерживаю мнение:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Печку разбирал - это про Вебасту?
    Она читается ВАГкомом свободно, по №ошибки ищешь что не исправно. Частенько летит свеча или КЗ на насосе. Всё это меняется без напряга.
    К оффам - ни ногой! Вебасты у нас делают на Текучева в "бошсервисе" или сам сусам.
    С нами я тебя не вижу - Присягу не принимал, жаль. У нас только прошел ледовый-дрифт. Смотри ветку.:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    27.016
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    как всё серьёзно.
     
  20. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    #60 Кроко, 7 фев 2012
    Последнее редактирование: 7 фев 2012
    А ты к нам в ветку зайди - я там не по детски клубней строю. http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=272723&page=22
    Сначала КМБ проходят, потом на встречах Виски через наш флаг АК-РнД цедят и речь толкают о любви к ОООО:ded:
    За одно посмотришь недавний наш ледовый дрифт:thumbup: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=240446
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...