Статус темы:
Закрыта.

дизель не едет до 2000 оборотов на любой передаче!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем рамзесик, 20 июл 2010.

  1. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Привет,
    Давай всё заново и по правильному!
    1. На холостых 1-3-4, 13-14, только 4-я в базовых
    2. На разгоне 1-10-11 тапка в пол(100%) с 1000 до 3500 на 3-й МКПП, 4-й АКПП (тапка на 97%) без кикдауна
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Bajen

    Bajen Bad e-mail

    27 мар 2012
    5
    Беларусь
    А6/C5 2.5 AFB теперь BDG
    Спасибо! Завтра постараюсь сделать! У меня акпп. На 4-й логи снимать? Вроде писали выше на 3-й
     
  3. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    На 4-й на акпп получаются логи лучше, можно на третьей но тогда в горку!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Bajen

    Bajen Bad e-mail

    27 мар 2012
    5
    Беларусь
    А6/C5 2.5 AFB теперь BDG
    quattrosens глянь пож —сделал на холостых логи. В динамике завтра только — сегодня у жены день рождения:) http://files.mail.ru/2H96HL
     
  5. Bajen

    Bajen Bad e-mail

    27 мар 2012
    5
    Беларусь
    А6/C5 2.5 AFB теперь BDG
    да забыл сказать — егр заглушен
     
  6. gulden

    gulden Завсегдатай

    17 авг 2010
    793
    Audi Allroad 2002 2,5(АКЕ)
    С твоей помощью еще раз спасибо!!! Но меня не устраивает один момент до 2000 тысячь набирает легко а вот с 2000 и до 2500 как то задумчево может шершавого подкрутить.
    Спасибо!!!
     
  7. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Крутани,как без этого! Подойди к грани "передува", попробуй.
    Я как то писал,что есть 1-н моментик:
    если верхний болт грибка не вставлять, то по оси нижнего болта(если его ослабить) можно чуть двигать сам актуатор. И если отрегулировать шток в положении когда отверстия под болт совпадают, то двинув актуатор от себя до упора(это 2-3мм хода) - Шток приподнимется на 1-2мм!
    Я и многие после регулировок потеряли верхние болты! Ездим без них пока.
    При выезде на гонки, на трассу дальнюю - ослабляешь нижний болт, отодвинул Актуатор от себя до упора - и поймал грань передува!
    Не нужны гонки - поставил чуть на себя, по соосности верхних отверстий.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    О :)! Раз ты болты актуатора упомянул. Скажи, верхний и нижний болт одинаковой длины? Буду откручивать, потеряю нижний, не измерив длины.. Какой длины в магазине про запас спрашивать? Можно ли по верхнему ориентироваться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Мне кажется , что одинаковые длины у них.Нижний не потеряешь, т.как его только приспускаешь. Верхний теряется когда только закручиваешь. 2шт.потерял, потом и менять устал.
    Они одинаковые с 3-мя болтами на экране турбы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    Одинаковые
     
  11. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    ))) опередил
     
  12. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    Я тож два штуки посеял,пока до эталона добрался)))
     
  13. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Отлично! Я верхний так и менял, брал экрана турбины (он уже без шайбы там стоял). Нижний друг мне снимал (у него лапа тоньше), сам не удержу.

    Даже если и не потеряю, то рано или поздно грани сорву с обоих болтов рожковым ключом. Вот тогда и придется менять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Родные болты экрана длиннее болтов актуатора!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Ну и что мы теперь за 2-е копейки войну начнём? Пусть длинее, но заходят до упора.
    Может анекдот рассказать про "ориентировочно-перебелизительно 70-80см.?" или про то "кто живёт в Саудовской Аравии?" Знаете???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Да не, все, пасиб! :beer:
    Вопрос исчерпан
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Archigoodwin

    Archigoodwin Завсегдатай

    30 май 2011
    881
    A6/C6 3.0 ASB Q Av
    Важное замечание!
    Эти болтики не магнитятся. поэтому и теряются безвозвратно.
    Один потерял - искал в развале спецмагнитом. не нашел.
    Потом, когда турбину снимали - вот он. Лежит. Достал руками. Не магнитится.
    из чего сделан - непонятно. Может, нержавейка. ну или как вариант - титан.
    не знаю, на что влияет, но я колхознай выкрутил, а этот родной вкрутил.
     
  18. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Да ладно, расскажу - вижу не знаете!
    Урок географии. Учителка у Вовы спрашивает : Кто живёт в Саудовской Аравии? Все молчат. Ну вот вам всем домашнее задание.
    На след. уроке спрашивает у Вовчика - Узнал? Да! Кто? КАРЛИКИ!!! Да ладно, с чего бы это?
    Вовчик : " Прихожу домой. Спрашиваю у мамы - а ей "до махны". Спрашиваю у папы - а ему "по фигу"! Ну прикинул так ориентировочно-приблизительно: до маминой 70см, до папиного 80см. Значит КАРЛИКИ!!

    Такие вот дела! Да простят меня модеры.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. gulden

    gulden Завсегдатай

    17 авг 2010
    793
    Audi Allroad 2002 2,5(АКЕ)
    Спасибо!!!
     
  20. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    ржунемогу! у нас говорят в таких случаях - скока будет два*два? ответ - да, так примэрно сэмь,восэмь!