Статус темы:
Закрыта.

дизель не едет до 2000 оборотов на любой передаче!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем рамзесик, 20 июл 2010.

  1. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Винолс сам подсчитывает контрольную сумму. :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Меряй внутрикорпусное давление ТНВД:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Данные диагностики будешь давать ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Jeffiston-0_o

    Jeffiston-0_o Участник форума

    22 фев 2012
    180
    A6 2.5 TDI AYM 02г
    Что выкладывать? Как обычно - 13,14 4,10,11 ?
    Тут пара вопросов: сейчас проехался скачет зажигание на хх. Двигателю абсолютно пох включен расходомер или нет. Прыгает зажигание на хх (тут, конеш, не выставил его) с 3,3,3,3,8,3,3,3,8 ... И т.д. Завтра подтвержу логами.
     
  5. Jeffiston-0_o

    Jeffiston-0_o Участник форума

    22 фев 2012
    180
    A6 2.5 TDI AYM 02г
    Так вот, логи с прыгающим зажиганием. И еще одна теория: расходомер был засран жутко до ремонта и был нещадно помыт спиртом. При его отключении\включении машина никак не реагирует (разве что ваг на ошибки ругается). Если б подкинуть да посмотреть, как она себя ведет. Но вот кататься по городу в поисках такой же машины с расходомером как-то ... :laugh:
    С разборки пробовал подкинуть, но там все вообще печально. Машину тарабанит ужасно, хуже чем с моим. :shock:
    Сори за логи только одной группы на хх, но сей факт был замечен и задокументирован немедля, пока такое происходило. Ибо редко оно наблюдается, раз в день приблизительно. Машина работала стабильно.
     

    Вложения:

  6. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Забыл нажать кнопку "Базовые измерения"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    попробуй подменить управляющую форсунку.
     
  8. gulden

    gulden Завсегдатай

    17 авг 2010
    793
    Audi Allroad 2002 2,5(АКЕ)
  9. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Я "шершавым " не балуюсь уже. Как и писал ранее ,что можно играться самим актуатором на себя/от себя.
    Поймал "грань передува" - закрутил 2-а болта актуатора - гоняешь по городу. И иногда ловишь ЧЕК передува.
    Выходишь на трассу , хочешь чуть спокойнее - верхний болт убрал, нижний ослабил и актуатор от себя до упора 2-3мм, закрутил нижний и езжай.
    Вот так и вчерась опять тыщёнку набанзал по Югу.

    ЗЫ. Вы тут цикловой маетесь давно. Заглянул в 1гр. у меня на ХХ 4,7 вроде. Нормально?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Виталий, давай мы чипанем твоего коня, чтобы и актуатором не баловаться вообще. :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    Нормально.
     
  12. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    В гости заедешь - может и побалуемся. Чуток чего повысим. Но страшно как то и так динамикой радует. Только расход к 8л поднялся с 7-7,5л. Но это когда средняя скорость за 3-4часа езды 95-111км/ч.

    Нижние каты уберу скоро. Турбо-звук какой лепить или просто выпотрошить? На выхлопе чуть палец марает сажей. В бензинке у меня больше гари.
    Хоть и форсы "живут" до 250ти или менее, но вот за пару недель 7мь тычков накрутил и стало 257тык. Форсы пылили -0,2-0,5, позавчера смотрел 0,4-0,6. Поживут?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    Каты вырезай и все,ниче туда ставить не надо.
    А форсы поживут еще,никуда они не денутся.
     
  14. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Летом обязательно приеду к тебе.
    Пустишь меня с женой и ребенком на ночлег? :shuffle:
    П.С.
    Сделаем тебе так как ты захочешь. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    ~70-100тыс.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ... метров :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Через шнурок ? Не страшно ? :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Все моторы серии В... - без проблем делаются через шнурок.
    П.С.
    Ну я в любом случае возьму с собой программатор.
    Я думаю найдем в Ростове человека, который без проблем сможет
    выпаять и запаять микросхему памяти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Штаб большой - места хватит, хотя на половину в стройварианте ещё и гостевые не сделаны и сруб-баня сохнет. Определимся. Под флагами АК вискаря то с чачей за Присягу к ВАГу!:beer:
    Чот ты мало даёшь. За 250тыков к 0,5. за 100тык +0,1-0,2. Промоемся ВИНССОМ, подправим.
    Я за день столько на R езжу/. ЖЖешь. чудо- КАРАБОЧЕК свой не подкинешь для букса с 4-й на 5-тую???:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    подкачивающий насосик бы спас вождя южно русского пролетариата
    как у Димы
    и коробочки нинада :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...