Статус темы:
Закрыта.

дизель не едет до 2000 оборотов на любой передаче!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем рамзесик, 20 июл 2010.

  1. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    С вероятностью 99% у него нет подкачивающего в баке!
    Год не тот...
    Cloxk, последние шесть цифр win больше чем 110001 - тогда есть, если меньше нету подкачки.
     
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    мы же уже выясняли, с 05.2002 г.в. насосы стали ставить штатно на все 2.5
    у него дата выпуска после 05.2002
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Так ужеж чинили, вон Дима, Я, еще были товарищи.....
    я просто так выкинул на помойку 2000 баксов, изменений после ремонта на стенде можно сказать что не появилось... :rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Ну если действительно все о чем мы здесь говорим из-за неправильной подачи - то это не прощет инженеров AUDI, а просто вредительство. Пробить этот вопрос поосновательнее и опозорить "козлов" на все мировое сообщество.
     
  5. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    +10000 Вот и я об этом !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Это вредительство не Audi, a BOSCH. BOSCH всю топливную аппаратуру делает. Про вредительство Дима уже писал - теперь специально закладывают низкий ресурс деталям. Один Лонглайф что значит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    BOSCH то BOSCH, но все идет от AUDI, а значит сотрудники в курсе и если бы AUDI вела себя порядочно, то отзывались бы машины, устранялись неполадки. А раз это не так то должно быть общее порицание, вплоть до обструкции.
     
  8. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    И Ауди, и БМВ, и другие в этом заинтересованы. Во-первых, перепродажа агрегатов (ТНВД) целиком с наваром. Во-вторых, деньги за работу берутся. Чтобы снять/поставить, вон сколько всего разобрать надо.

    Отзывов не может быть отрицательных от Ауди к Бошу, ибо гарантийный срок эти агрегаты ходят прекрасно, а на большее расчитывать нельзя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    золотые слова.
    купите новую авто, а под конец гарантии продайте и проблем не будет.
    покупая б/у вы требуете от нее надежности новой, что нереально.
    это ВАШ (и мой) выбор и ВАМ (и мне) с эти жить.:nod:
    там далеко не студенты сидят и на B** поставили уже подкачивающий насос.
    то, что у него 0,5 давление, значит этого должно хватить.
    Вы реально думаете, что компания может ради будущей выгоды изначально делать ненадежно?
    надежность новых авто в большей части зависит от большого применения электроники.
    раньше авто было сравнимо с великом по сложности, а теперь без компа можно и не подходить.
     
  10. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Поставили подкачку и заодно мембрану пох...ей из пластика. Считаю - прошли баш-на-баш. Типа мы знаем проблему, мы поставили насос подкачки, а в итоге все тот же гарантийный срок и не дальше. Америкосы на доджи почему-то 12-14 pci ставят, фактически в 2 раза выше.
    А что ты сомневаешься, что "ради будущей выгоды изначально делать ненадежно"? Да такое повсюду примеров уйма и не только в автопроме. Производитель давно просек, что можно, необходимо зарабатывать на зап.частях, расходниках и т.д. ( Я просто в ах..е: снимал датчик уровня подвески задний левый - стоит примерно 6-7 круб. Вижу: кронштейн - континенталь со своим номером (и VAG номер тоже), датчик по моему HELLA тоже с номерами. По каталогу нашел (имеется ввиду только датчик)- есть такой (к стати не самого крутого погодного (или как его там называют) исполнения), цена около 3 круб. Вот и смотрите, считайте. Я уже не говорю про балоны, и срок их службы после рестайлинга, а ценник!!!!)
    Да, и еще насчет (“надежность новых авто в большей части зависит от большого применения электроники") на мой взгляд электроника на высоте, электрика подводит (разъемы, контакты).
    Ну не для нас (те кто покупают 4-10 и более старое авто) эти машины. Автогиганты давно всех убедили, что машина старше 3 лет очень, ну очень опасна и ее надо обязательно поменять и принести им единовременно много - много денежек. Ах, вы не хотите купить новое авто, все равно ни куда не денетесь, раскошелитесь на ремонт старого по-полной.
    Вот так мне х...о.
     
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Факт, народ в Германии к машине старше 5-ти лет относится как к шроту.
    А для нас это практически новая машина, обкатку прошла :))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Ни когда не забуду впечатления, когда пересел с Копейки на 80ку даже 10 летку.
     
  13. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    А я свои мои детские впечатления, пересев с девятки на В3 Пассат со светлым салоном :nod:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Тож самое, пересел в 97 году с москвича на 80-ку :thumbup:
    просто супер ! :flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    постов 2434-во тема!!!!!!
     
  16. nikola piterskiy

    nikola piterskiy Участник форума

    30 май 2011
    142
    Allroad 2.5TDI AKE
    Ребята! Мы сделали плохой выбор!
     
  17. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Выбор мы сделали из того что нам предлагают: да VAG заговнился, НО есть и САМОЕ ОТМЕННОЕ ГАВНО все Французские машины без разбору (сабаку на этом съел), и есть тагже и гавно более гавнистое итальянцы, америкосы, ... даже японцы после заключения котрактов с французами загавниватся стали!

    А VAG это немного говна НО РОДНОГО и любимого а как говорится своё говно не пахнет !:D

    Всё равна самая лучшая сталь немецкая там её делают и там она дешевле а не как в КИТАЕ сталюку и её и говен варят....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    #2438 ipman, 14 апр 2012
    Последнее редактирование: 14 апр 2012
    Хотя бы оцинковку кузова и кваттро-привод не забывай!


    ЗЫ Шведское вроде не г...о
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    на данный момент вал гонят все авто промы. мерс - крутой\навороченный а метал - твое любимое слово! как китай. 5 лет- ржавеет.
     
  20. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    как говорил Михал Михалыч -" Если бы мы в производстве достигли бы таких же высот каких достигли в ремонте - та же Голландия валялась бы у нас в ногах выпрашивая ХТЗ на недельку"