Статус темы:
Закрыта.

дизель не едет до 2000 оборотов на любой передаче!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем рамзесик, 20 июл 2010.

  1. SergikS

    SergikS Участник форума

    17 мар 2010
    106
    A4 07' 2.0TDI BPW
    Машина в холодную погоду едет и разгоняется хуже, чем в теплую. Сегодня утром было +13, а вечером, когда ехал с работы +19, ну и соответственно то, как вела себя машина утром и вечером, две большие разницы. Может кто-нибудь предположит куда копать. ДМРВ или датчик какой? Пограничная температура градусов 15 примерно.
     
  2. Ramiras1982

    Ramiras1982 Участник форума

    7 май 2012
    296
    A6/2.5AKЕ/2000/AV
    Тока пришел из гаража, авто не заводится и на холодную, воздуха нет все вроде в норме,но ситуация такая.
    1) При включении зажигания двигается дз, реакции ноль
    2)Снимаю с АБ клему и ставлю обратно,вкл зажигание и что то в насосе тнвд бзыкнуло и авто ЗАВЕЛСЯ!
    Глушу и пробую опять завести---фиг ноль реакции,пока опять не снимешь клему.
    ЧТО ЭТО??*?? куда копать? Мое предположение что какой-то клапан перекрыт и на него идет напруга, стоит снять клему и все стает на свои места!
    "jonatan" разъясни пожалуйста!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Ошибки глянь! Что-то интересное
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Ramiras1982

    Ramiras1982 Участник форума

    7 май 2012
    296
    A6/2.5AKЕ/2000/AV
    завтра поеду на диагностику! отпишусь сразу как разберемся!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ramiras1982

    Ramiras1982 Участник форума

    7 май 2012
    296
    A6/2.5AKЕ/2000/AV
    Кстати скажите мне точно, какой купить лучше шнурок и какую прогу? на иностранном языке мало чего понимаю( СПС А то к диагностикам невыгодно ездить да еще и деньги тратить! Желательно еще чтоб ключ можно прописывать,а то у меня всего один! Еще раз спасибки всем кто понимает и помогает!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    http://xn--80aaffdue6bef1b.xn--p1ai...DS-11.11-RUS-ВАСЯ-Диагност-11.11-Адаптер.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. partnership

    partnership Новичок

    5 июн 2012
    9
    Санкт-Петербург
    Audi A4 2.0 TFSI BPG Quattro
    Спасибо! Если бы я имел много денег и не хотел бы сам разобратться поехал бы в сервис.
     
  8. partnership

    partnership Новичок

    5 июн 2012
    9
    Санкт-Петербург
    Audi A4 2.0 TFSI BPG Quattro
    Я проверил датчик, который на EGR вакуум распределяет, он всегда не работает. Проверил идёт ли напряжение на датчик - оно постоянно скачет от 10 до 13 вольт. Проверил датчик напрямую - щёлкает и воздух начинает верхний выход пропускать. Проверил вакууметром, вакуума нет, а везде он колеблится от 0.6 до 0.8 . Заслонка на EGR стоит как вкопанная.
    И я всё-таки не понял, ДМРВ мёртв? Стоит его менять или он ещё терпимо? Просто денег сейчас почти нет, а настроить хочется хорошо.
    И какой прогой вы просматриваете логи, у меня diesel почему-то их не хочет открывать?
     
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Все верно, расчетно около 1100 ед :)
    Я на глаз считал, на ходу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Диагностика ГДЕ ??
    Хотябы ошибки почитай.

    На вскидку могу сказать что ТНВД умер. Ремонт очень не дешев, у официалов Боша это 1000-2000 у.е.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    с этим надо разобраться, а потом приговор ДМРВ ставить.
    именно ей.
    надо дизель открыть и из него уже открывать файл.
     
  12. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    когда ты снимаешь клемму с АБ там снимается напряжение на клапан опережения и давление уходит в обратку и поршень под действием пружины переводит кулачковую шайбу в стартовый режим.А дальше -как у птичек
     
  13. Ramiras1982

    Ramiras1982 Участник форума

    7 май 2012
    296
    A6/2.5AKЕ/2000/AV
    Так что это тогда? ремонт тнвд или обратный клапан? Диагностику могу сделать тока после работы, и то не факт что отпустят пораньше((((:)frown:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Напражение на клапан опережения подается даже при выключенном зажигании? Тогда тот же эффект будет, если снимешь разъем ТНВД.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ramiras1982

    Ramiras1982 Участник форума

    7 май 2012
    296
    A6/2.5AKЕ/2000/AV
    Да ДА так оно и есть!!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ramiras1982

    Ramiras1982 Участник форума

    7 май 2012
    296
    A6/2.5AKЕ/2000/AV
    Напряжение не должно идти при выкл зажигании? тогда куда копать? вчера такого небыло,началось после езды в дождь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Тогда в выключенном состоянии ТНВД должен ток потреблять от АКБ ощутимый.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ramiras1982

    Ramiras1982 Участник форума

    7 май 2012
    296
    A6/2.5AKЕ/2000/AV
    Выходит гдето каратыш? и поэтому горит ошибка. Надо диагностику смотреть она все покажет!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. буксир

    буксир Участник форума

    13 июн 2007
    405
    А4 1.9 TDi AWX МКПП 02г.
    Как-раз по теме, машинка стала туповатая вот выкладываю логи, посмотрите пжл. где, что не так.
     

    Вложения:

  20. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    По динамике передув небольшой, разберись с геометрией турбины, не заедает? (почисть если что)!
    Если с ней всё в порядке то шток актуатора турбины увеличь на 2 оборота!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...