Статус темы:
Закрыта.

дизель не едет до 2000 оборотов на любой передаче!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем рамзесик, 20 июл 2010.

  1. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Люди!!!!
    Помогите узнать полную ёмкость топливного бака на моей машине!
    В инете пишется что 70 литров, на заправке на почти сухой бак влазит почти 80 литров.
    На рестайле у меня не увеличенный бак?
    А6 Кватро 2002 год? Кто знает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    А ты поставь перед интерклуллером испаритель :)
     
  3. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    если кватро то чуть меньше 70 а в моно все 80...
    У меня при остатке 20-30км влазит 64-65литров, 73заливали один раз и то на дешевой заправке в Подмосковье, где я уверен накрутили!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    А4 - 60 литров
    А6 - 70 литров
    +- (1-2) литра, если до горлышка наливать, не наливать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    На с5 бак 70 литров?

    На с4 80
    Если до горлышка то литра 4 еще влезет.
     
  6. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Полезное наблюдение :nod::thumbup:!

    Как ты думаешь, прирост 5-10% массы воздуха, зафиксированной ДМРВ, дает прирост тяги из-за пропорционально увеличенной подачи топлива или еще важно как это топливо сгорит? Это я к тому интересуюсь, важно только увеличить показания ДМРВ (например, микроконтроллером искусственно), а ЭБУ согласно им скомандует больше топлива выдать, или важно само качество смеси?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    так если колечко ставишь, значение повышаются на мафе и машинка оживает с аппетитом
     
  8. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Выходит, от фактического состава смеси тяга слабо зависит. Главное, что подумает ЭБУ и сколько командует влить топлива.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    От фактического состава смеси тяга и зависит.
    А фактический состав смеси зависит от того сколько поступит воздуха, сколько топлива (и какого качества :D) и в какой момент времени)
     
  10. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Очень логичный и правильный вопрос !
    Я думаю и так на него ответ знаешь. Тут важно всё. И реальное количество воздуха и измеренное.
    Увеличение реального количества воздуха, дает прирост тяги по всем статьям, можно больше впихнуть топлива и ктому же оно еще и полноценно сгорит.
    Увеличение измеренного количества позволяет лишь увеличить дозу впрыска, она конечно же тоже сгорит, но не так эффективно как с реально большим количеством воздуха.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Посмотрите логи Аlex-3, на А4 BDG, у него количество воздуха просто супер, я давно такого не видел. Может интеркуллеры чистые и расходомер живой, да и конструкция впуска другая...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    я вот читаю и думаю, может пока разобрано почистить интеркулеры? раз они так важны. единственное вопрос, интеркуллер это радиатор тот что стоит между радиатором охлаждайки и радиатором кондюка, так? тут пишите что их два, но он там один. или интеркуллер это другое что то?
     
  13. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    на А6 он один, спереди
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Den`ka

    Den`ka Завсегдатай

    23 май 2012
    564
    A4 B6 AMB 1.8TQ АТ
    ну я правильно говорю, тот что между радиаторами это он? как его чистить? я так думаю там масло, так как в одном из патрубков было масло..
     
  15. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    -За "радиаторы" топлива, что по днищу : они проложены втех местах где защита трубок нужна(так показалось сразу), вотидумал,что "защита".
    - За "воздух холодный" : весной ездил на грани передува,ловил - стирал. Летом чую не хватает - подкрутил турбу - нормалёк было - передува ни разу.Сегодня ездил очередную тыщу : туда +30С - передува нет. Обратно +20С - поймал Передув. Буду опять турбу крутить.
    - За бак : был седан - 70л. Были 3аванта кваки - 83л+в горловине.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Вот и доказательства, чуть прохладнее воздух, его больше вмещается, сразу увеличивается подача, а дальше как снежный ком. Увеличение объема воздуха буквально на несколько процентов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Alex-3

    Alex-3 Участник форума

    9 окт 2010
    495
    Audi A4 2.5TDI BDG
    К стати интеркуллеры не давно промывал, правда только снаружи, с керхера да с шампунькой :thumbup:. А про конструкцию впуска, я думаю кардинальных отличий быть не должно...
     
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    впуск другой, в SSP-шках встречал описание изменений, не помню в какой точно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Только на A4 BDG такой оптимальный? У тебя, Валер, хоть и два интеркулера, но впуск еще не оптимален?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alex-3

    Alex-3 Участник форума

    9 окт 2010
    495
    Audi A4 2.5TDI BDG
    Да и ещё, хотел интеркуллеры внутри промыть но отказался от затеи, т.к. патрубки в маслице и мыть нет смысла...

    Вообще как у кого обстоят дела с количеством масла в интеркуллере :shock: