Статус темы:
Закрыта.

дизель не едет до 2000 оборотов на любой передаче!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем рамзесик, 20 июл 2010.

  1. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    посмотрим, только объясните мне если у кроко тоже отсутствует аппаратный интерфейс программирования, как он тогда стер флеш шнурком???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    У Кроко, все присутствует. И все работает.
    Только шитье через шнурок (на каждом углу написано) не защищенная операция (есть вероятность сбоя), в случае сбоя, придется перепаивать. Кроке просто не повезло.
    По хорошему, все проффесиональные чиповшики, зашивают прошивки ТОЛЬКО ВЫПАИВАНИЕМ и дальше через программатор. Это надежная операция, но более трудоемкая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Вы тут чего меня вспоминаете? Не получилось у нас и не только у меня. Заморочки потерпели конкретные. КАЛЕКС спас. Но толи специально, то ли нет - но залил мне опять Сток, хотя файлы были рядом.
    Если бы было так просто : коннектится - значит всё делает. Но не так. Всяк ЭБУ по своему себя ведёт. Пётр разъяснит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #3104 SergV, 12 сен 2012
    Последнее редактирование: 12 сен 2012
    Так и надо было поступать, на заваленом блоке тока сток и шьют.
    У меня так было на ме7. Залил себе прошивку и завалил блок. Когда флеш уже программатором считал сравнил с тем что заливал через шнурок. 100% совпадение дампа. Так что касяк был не в шнурке, а во мне что в прошивке начудил..... Залил сток, блок ожил. По обд после того как блок реанимировал раз 10 еще точно прошивался тем же "шнурком" проблем больше не было.
    Еще есть ньюансы, во время записи надо выключать все без исключения дополнительные источники потребления.
    А на машинах с электронным блоком управления вентилятором, нужно еще и предохранитель с вентилятора вытаскивать. Либо зарядное устройство на аккумулятор устанавливать.
    И даже открытие\закрытие двери может создать помеху на линии и спровоцировать обрыв записи.

    Проблему с выпаиванием флеша ловил только когда один раз в прошивке сам начудил.
     
  5. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    К компу переноску, к АКБ зарядное, дверями не хлопали и дышали через раз. Но так и остался "эталонным стоком".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Крока, всеж галлетой успешно шъются, и Кватрик тоже...
    Если уже знаешь как восстанавливать в случае сбоя, то почему бы не попробовать галлету ? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    Просто не ясность была, и многие не понимали... Подытожу, если аппаратный интерфейс программирования имеется, то MPPS прочитаете и зальет, если аппаратный интерфейс программирования отсутствует ничего не зальете точно, на счет чтения не знаю, возможно...
    По поводу ошибок и проблем при записи и смертей блоков подробно описал sv39rus...
    А то меня все убеждали что у кроко не получилось и все теперь, труба...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    никто тебя не убеждал, ты просто сам понял чтото свое :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    +1 У меня 2 MPPS 5.0 и 12.0, ни один нормально не пишет, читают оба нормально!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Один раз шил ме7 на 15% обрыв записи произошел. Блок естественно уже движку не запускал. На запрос вывода инфы о ЕЦУ выдвал всякую крякозябру. Я опять на запись, тока мафон уже выключил :) Все нормально записалось. Блок ожил.
    На ЕДЦ шился много раз, на своей нынешней машине и все нормально записывалось приблизительно за 80 секунд.
    На ме7 запись шла порядка 290 сек.
     
  11. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Помеха на линии может быть причиной.
     
  12. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Так вот ведь Кроко сперва не Галеттой шился :nod:, а MPPS'ом. Разные шнурки - разный успех.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Так и я о томже, низя МППСом (он для ЕДС16), а нам для ЕДС15 нужна Галлета :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    У меня Галлета отказывается работать с моим авто,даже инфу ЭБУ не считывает.
    Седня-завтра у товарищя возьму KWP2000,попробую еще этим шнурком считать.
     
  15. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Хмм, может помех много или напруга в сети занижена? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    Та ХЗ,напруга есть.Прога после начала считки сразу же зависает и все,копетс.
     
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    а вот на АИМах еще никто не пробовал, я не встречал еще, может там тоже паять нужно ? :)))
    Сфоткай свою плату ЭБУ, чтоб отчетливо было видно микросхемки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    Да я на практике уже проверю.Влом капот открывать и болты на ЭБУ крутить.
    Хотя 2002 год должен без проблем шится.
    Да и проблема у меня с шнурком по ходу.Если б не читало,то хотя б должно было бы написать что прочитать не может.А оно заразо сразу вешается:cry:
     
  19. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Когда связи с блоком нет по какой либо причине, программа сразу "вешается"
    Тебе бы какую ни будь другую машинку попробовать почитать.....
    Может быть проблема на самом деле в шнурке, а может и в машине....
     
  20. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    :nod: VAG-COM тоже виснет, когда зажигу выключаешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...