Статус темы:
Закрыта.

дизель не едет до 2000 оборотов на любой передаче!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем рамзесик, 20 июл 2010.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    на этот вопрос я ищу ответ... :shock:

    Масло, какойто износ, дисбаланс.... не понимаю ?
    Ведь даже дисбалансированные колеса вибрируют толкьо на определенных оборотах, что если наши турбы от износа имеют дисбаланс только в какото момент раскрутки, там и есть затуп !? Как только раскрутились (проехали проблемные обороты дисбаланса), полетели далее беспроблем...

    ЗЫ
    Смотри, у кого у наших мотор не тупит на низах, Дима, Кроко, они меняют масло через 5-7 тыс ! :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Пусть меняют через 5-7 тыс. км :nod: я сам дожидаюсь 8 тыс. км в этом месяце, чтобы поменять. Точно производительность турбины не зависит от этого. А как будто масло предыдущие хозяева часто меняли.. :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    На наших мторорах скорей всего нет, а на их - да ! Вот и живые они :)

    Всё вышесказаное лишь предположение, версия...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    У 90% присутствующих тут на форуме крыльчатка на турбе уже подпиленная. Меньше крыльчатка, меньше воздуха.
     
  5. Rimo

    Rimo Живу я здесь

    2 мар 2010
    1.417
    Audi Q7 3.0TDi CRCA+NAC '12 и Audi A4 1.8T BFB+HBE '04
    Это как??
     
  6. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Ну да конечно, нашелся немец или француз, который сам обслуживал свою аудилу, торчал на форумах и вообще являлся сервисменом, собравшим нимало моторов в жизни. Тоже ИМХО :nod:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Чем подпиленная? Если крыльчатка коснется корпуса, мало не покажется. Разлетится к чертям. А если будет лишь эпизодически касаться, думаю, и звук, и дисбаланс появятся заметные. Хозяин не сможет долго ездить, будет вынужден срочно ремонтировать. Но воздуха, думаю, станет заметно меньше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Я так думаю подпиленная "песком",который просачивается через фильтр!
     
  9. ucry77

    ucry77 Завсегдатай

    8 сен 2011
    711
    A4 2,5tdi99AFB EFR
    Стучусь и я для дозы порошка.
     
  10. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Допустим, но песок не пройдет через фильтр. Ну не знаю как, но нормальный фильтр его не пропустит, даже будучи грязным.
    Затем, песок прошедший сквозь турбину, далее в моторе наделает беды скоро. Не заметно это не пройдет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Не помню ктото тут говорил что лопасти могут повредится от воздуха, как никак обороты 100-150 тыс !
    Какие процессы происходят в области лопастей в этот момент я не представляю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    блин может ктото всеж проверит мою версию ? :flirty:

    Нужны две машины с нашими движками, одна тупит на низах потом взлетает после 2000 об, другая имеет достойную тягу даже на низах.
    Берем и переставляем турбины друг на друга, для проверки :)) Катаемся, записываем результаты, и раставляем точки над Ё. :))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    При покупки машины мне отдали старую "турбу"!Так вот там как раз лопости холодной "вертушки" были изношены!При этом корпус был не тронут!Так чем же если не песком,сквозь фильтр!Многие не меняют фильтр десятки тысячь км!В книжке же написано-Рано не менять!))))И масло 15000км!
     
  14. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #3214 SergV, 18 сен 2012
    Последнее редактирование: 18 сен 2012
    Не песком а мельчайшими частицами, которые фильтр ввиду своих конструктивных особенностей не может удержать.
     
  15. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    побежал в сарай смотреть старую вертушку :))


    Да, Юра, где и почем была взята новая турба (или восстановленная) ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #3216 SergV, 18 сен 2012
    Последнее редактирование: 18 сен 2012
    Чем больше турба надувает, тем больше спилена крыльчатка :)
    1.8т значительно меньше подвержен сему дефекту.
    А на а200 2.2 турба крыльчатку стачивает будь здоров.
    Горячая часть турбы так же подвержена износу.
    У меня например на крыльчатке вообще одна лопасть подзагнута и чутка надорвана.
    Думаю к лету турбу для профилактики заменю.
     
  17. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Попробуйте снять шланг с ДМРВ и рукой закрыть при работающем двиг.!Там такое разрежение,ну в смысле сасёт!Я так думаю что через фильтр,когда тот начинает плохо пропускать,может всасывать мельчайшую пыль!Как пескоструйка точит метал!
     
  18. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Покупал вместе с двигателем!Отдали чек на покупку этой турбы!Покупали новую 33000руб!
     
  19. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Я меняю фильтр(воздушный) вместе с маслом!7-8тыс!Фильтра покупаю не дорогие :фильтрон,бош.....!
     
  20. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Предполагаю, что именно по этой причине (спиленая крыльчатка) регулировка штока б\у турбы и дает какой то положительный эффект.
    Но сдается мне что спиленный "пропеллер" как раз таки является одной из причин, "провальных" низов.