Статус темы:
Закрыта.

дизель не едет до 2000 оборотов на любой передаче!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем рамзесик, 20 июл 2010.

  1. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    По любасу! :nod:
    Блок этого мотора не восстановишь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Ну и чего теперь делать? Собрался мыться Лавром, а тут антиреклама какая-то)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Ну Утюг еще в прошлом году скептически возражал против. Потому как отмытоая грязь попадает в форсунку неизбежно, не куда деваться оттуда. Эффективней разбирать и тряпочкой. :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Во первых говна (грязь) они малого размера, если через фильтр прошли, с чего они через форсунки не выйдут?
    И даже если забьют, ( не верю я в это )Да фиг с ними с форсунками, даже если рапылители менять! Главное чтобы ТНВД не накрылся!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Моют все и всюду. Никто не жаловался. Страшилки обычно получаются, когда бухают промывки в бак, не добавляя с новья. Ну и температуру, думаю, не стоит доводить до 70 гр.

    http://www.youtube.com/watch?v=DuTTb_acdxs&feature=related
    http://www.youtube.com/watch?v=-3zpwPNijnI&feature=related
    http://www.youtube.com/watch?v=7UUlOU-VAQw&feature=related
    http://www.youtube.com/watch?v=CchL3-0EUEE&feature=related
    http://www.youtube.com/watch?v=fAdTN17YTnQ
    http://www.youtube.com/watch?v=74ThzAhiAGs
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Сняли сегодня одну клапанную крышку. На распредвалах приводные звезды и те сожрало....... Турбина тоже почти умерла.....
    Принято решение по замене силового агрегата. Выяснилось что ВАУ есть только сейчас в польше и цениг... за 40к в закупе. + доставка.
    Есть АКЕ (много) в среднем 24 т.р. с распредвалами в очень хорошем состоянии.
    Вот у меня другой вопрос. Машина то на учете в россии стоит.
    Дабы не заморачиваться с заменой по бумагам.
    Может в блок двигателя ВАУ поставить поршенвую АКЕ и гбц АКЕшные поставить?
     
  7. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Вовчик, я моюсь 4-й раз за 70т тыков. Результат радовал и хуже небыло.
    Я за цикловую : отключил насос в баке, давление упало и запрашивало больше. У кого насос не качает изначально - смотрим цикловую - у всех была повышенная(запросная). Нашли датчик под мозгами и стали двигать, уменьшая запрос. Вот я к чему. Кому как и за счет чего это помогло?
    - с давлением согласен.А как те у кого подкачки нет? Ведь шибера то у нас одинаковые вроде?
    - пружинку растянул и цикловая с 4,4 упала к 4,1. Так и скачет почуть.
    - так должна и распылители мыть, и форсы внутри, и всё по пути. Вот где застрянет?
    - вязкости на вид похожи,кто знает.
    Я пропихиваю мысль, что при высокой Тсоляры и отсутствия подкачки из бака - Угол стрянет в малом диапазоне и подачи цикловой не хватает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    ну так весь прикол БАУ как раз в головах! хотя я наоборот за старые головы! на новых распредвалы лопаются. и при обрыве ремня там рокер не сломаешь, а погнешь клапан...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Когда валы лопаются, рокера вылетают, ну так не надо рвать ремень. Рокера с роликами не изнашиваются, тарелки не вылетают, т.к. нет их. На этой неделе меняли прокладки под клапанными крышками, заодно осмотрели всё. 220 тык. Нет износа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. serg_94

    serg_94 Завсегдатай

    9 фев 2011
    764
    Московская обл.
    Allroad 2.5 AKE 02
    Делать замеры на промывке вместо соляры смысла никакого нет, текучесть, теплоемкость, летучесть, температура вспышки и тд очень сильно отличаются. Так что приведенные цифры ни о чем не говорят. А подкачка топлива только уменьшает диапазон изменения угла рано-поздно в базовых, проходили. А в целом промывка топливной - это плюс.
     
  11. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    #3371 ipman, 25 сен 2012
    Последнее редактирование: 25 сен 2012
    В таком случае такой же эффект при включении и выключении должен наблюдаться всегда, не только во время промывки. С доп. насосом цифра меньше (4,1-4,4 мг), без - цифра больше (6-7 мг).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Логика есть: давление шиберного пониженное из-за высокой текучести теплого Лавра. Этого давления и не хватает, чтобы удержать к крайнем положении клапан.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #3373 SergV, 25 сен 2012
    Последнее редактирование: 25 сен 2012
    ipman
    АКЕ 2003 года 2000 лит движка и 600 лит за турбу как цена нормуль?
    А может ты знаешь где ВАУ сейчас в литве есть в наличии?
     
  14. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Если грамотно обслуживать, ничего с новыми головами не случится, РВ не порвутся. Они даже тише работают. Сразу синхронизацию ВСЕХ 4х РВ важно проверить!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    По-моему, цена не высокая и за мотор и за турбу. В наличии :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #3376 SergV, 25 сен 2012
    Последнее редактирование: 25 сен 2012
    :hi: По первой же ссылке Двигатель: 2500 cm³, 154 л.с. (114кВт) Так это не ВАУ
    Прозвонено. Почти все. что 132 кВт Нету ВАУ в наличии.
    Есть в польше но там ценег за 1000 евро переваливает. И ехать за мотором далеко.
    Думаю все таки придется поставить АКЕ. за 2000 лит :)
     
    Alex 73 нравится это.
  17. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Это не то? Уже звонил?
    Вот, вот и вот.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Продавай свой комплект_ завози новый. Вот как ты мечтаешь BAU http://auto.plius.lt/skelbimai/audi-a4-2-5-l-universalas-2476001.html от макаронников квадровый 5нр19.
     
  19. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Тут больше пахнет комплектами по переделке на левый руль. А что с V5 в Литве на учёт ставят или это на вывоз?
     
  20. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Всмысле надо ли мотор при замене регистрировать? Вроде нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...