Статус темы:
Закрыта.

дизель не едет до 2000 оборотов на любой передаче!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем рамзесик, 20 июл 2010.

  1. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Почему в стоке мой мотор глохнет не сразу, а спустя 3 сек после закрытия руками ДЗ?

    Если есть подача топлива, но ДЗ закрыта рукой - мотор, по-твоему, работает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Да не может в стоке мотор крутиться даже на 4600
     
  3. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Какой смысл закрытия ДЗ при 4800 об\мин. Если двигатель пошёл в разнос его надо остановить, а не ограничивать обороты.:confused:
     
  4. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Разнос наступает при превышении критических оборотов, если они не превышены, проблем нет, ну покрутится мотор пока не выжрет всё лишнее масло и остановится, без проблем!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Ты подумал что сказал? Двигатель выжрет не только лишнее масло, он выжрет всё. После остановки двигатель на помойку.:shock:
    Вроде мужик неглупый, но иногда такое ляпнешь.
     
  6. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Гипотетически за сколько времени двигатель сожгет все масло при 4600 оборотах ?
     
  7. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    оч быстро, и наступит пипец)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    А я пока понаблюдаю - чем же всё это закончится. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    :shock: и зачем я только это ляпнул:wink:....)))) ну ладно хоть в споре рождается истина!!!))):hi:

    не пинайте сильно)) что за кольцо на топ.термостате? это то которое его держит,прижимает к топ.фильтру? ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ??:shuffle:
     
  10. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Хм, я с незаглушеным ЕГР пробовал вручную подвигать ДЗ, очень удивился, что мотор заглох. Я хотел погазовать, как на бензине :)
    Сейчас ЕГР разглушен физически, а программно его действие сведено на минимум. На ДЗ я просто перегнул шланчик. В случае внештатной ситуации я могу заглушить мотор просто сдернув шланчик с ДЗ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Нет, не можешь.
     
  12. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    нет, тебе в случае внештатной ситуации нужно пыльцем вручную подвигать ДЗ...
    Я по совету Димы еще как купил заглушил егр и снял шланг с ДЗ, но потом задумался и просто сейчас закрытыми глазами загрою ДЗ в случае внештатной ситуации

    Не совсем в тему но думаю кто пользуется поиском найдет... Была плохая заводка на горячую... Сейчас купил новый аккум, до этого стоял ШЕЛОЧНОЙ без опозновательных знаков, а он не выдает большой силы тока, зато крутил стартер час когда в том году я замерз.... Вообщем поставил 90й аккум и машина стала заводиться на раз два!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    утром завожу, такое впечатление что воздух в системе...... первые несколько секунд двигатель подколбашивает, потом проходит и целый день без проблемный пуск.
    Может лучше об этом поговорим.
     
  14. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Свечи, ты говорил, все в порядке..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Если бы все так просто было.....
     
  16. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Вот-вот :confused:.

    Еще советовалось записать лог коррекции холодного мотора после заводки. Там видно, колбасит клинит ли распылитель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Поверь, возможностей ВЦДС с его интервалом записи в данном случае не достаточно будет. Колбасит всего секунды 3-4
     
  18. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Верю. Можно, конечно, записывать в один день только 13-ую группу, в другой день - только 14-ую. Тогда лог будет более детальным.

    Цикловая, думаю, нормальная твоя - в ТНВД, вероятно, не лазил. У коллеги колбасило тоже очень коротко, потому как цикловая с лета стояла 8 мг, сдвинул датчик - прошло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    :hi: это на грани допуска.
    Не забывай я в ЛБМ был, и если бы хоть намек на какой то явный косяк был его бы они на раз устранили.
    У меня цикловая подача стабильно 4
     
  20. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Не забываю, они бы не промедлили что-нибудь починить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...