Статус темы:
Закрыта.

дизель не едет до 2000 оборотов на любой передаче!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем рамзесик, 20 июл 2010.

  1. grigoremd

    grigoremd Живу я здесь

    27 сен 2009
    2.625
    A6 2.7 TDI 2009 г. МКПП, пер. привод.
    #4521 grigoremd, 11 янв 2013
    Последнее редактирование: 11 янв 2013
    Док. Джонатан, скажите пож в каком состояние я вам отправил насос? вы еще спрашивали - что ты от него хочешь?, я тогда вас спрашивал - что вам только убитые насосы отправляют? Это после таго как вы мне уже несколько раз писали в личку "я могу решить тваю проблему". После неделю получил насос обратно, на вапрос - что вы сним сделали? вы мне ответили - "ноу хау". Поставил обратно насос и не смог завести,сел акумулятор, взял эвакуатор и повес ее в сервис, прокачали соляркой и завели. После 5 мин работы загорелось вся панель приборов и сильный хруст под копотом, машина заглохло, поднимаю капот - порвался ремень маленкий от тнвд. Мастера с сервиса говорят - надо было ремень менять, хотя 20000 км назад менял, смотрим на тнвд а он вобще не двигаетса, заклинил, шерстень ни в право ни в лева не крутится, намертво встал. Я в этот момент званю вам и вы не поднимайте трубку, в сервисе предлогаю мне розобрать насос за 2500, я соглосился думал что такое бывает и он заблокировался. Разбирают насос с трудом, при мне, шерстень приварилось с валом в одно целое, поршень опережения застрял в угол и тоже намертво, ни как не могли его достать. И погсле этого вы говорите что я вам должен за буксу?
    Купил себе ТНВД с германии за 1300 евро , в этом сервисе остави 7000 руб потом эвакуатор опять и к официалом прописать ТНВД - 4500руб, посчитайте на сколько я попал с вашим ноу хау.
     
  2. grigoremd

    grigoremd Живу я здесь

    27 сен 2009
    2.625
    A6 2.7 TDI 2009 г. МКПП, пер. привод.
    Насос так и лежит у меня в багажнике, я не рискую его ставить, может ктото с форума захочет попробывать.
     
  3. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    тоже верно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    с 1-м и 5-м форсами что-то не так, нужна комрессия по цилиндрам !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Ну да !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    #4526 jonatan, 12 янв 2013
    Последнее редактирование: 12 янв 2013
    почему ж вы не отправили мне насос в не разобранном состоянии а прислали в мешке.я думаю это случилось не случайно а преднамеренно. и что тут говорить.а всплыло это после моего послания.очень не хотелось чтобы я начал делать насосы но пять штук я уже сделал. и твои спецы не знают как разбирать насос или они специально так разобрали чтоб нельзя было восстановить а я восстановил несмотря на все ваши сопротивления так вы в течении мене суток купили б.у насос поставили и прописали и все поехало а мой восстановленный насос на который я потратил более месяца вы так и не удосужились поставить.видимо он вам так был "нужен" для создания такой скандальной ситуации.видимо попал не на того я . Вы преследовали цель не ради ремонта насоса как раз наоборот если я все таки отремонтировал ваш насос и отправил его вам а вы получили но не поставили и ремонт передней буксы был нами оговорен то вам придется этот ремонт оплатить не смотря на все ваши фокусы с чехардой с насосами==== есть предположение что grigoremd -сам работник Бош-сервиса и вся это заморочка с ремонтом насоса была просто обычной конкурентной провокацией. он крутил насос без топлива вообще и произошло то что произошло==== я после сборки обязательно провожу испытания и проверяю подачу и обороты насоса
     
  7. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #4527 SergV, 12 янв 2013
    Последнее редактирование: 12 янв 2013
    grigoremd уж даже не знаю что там с насосом надо сделать что бы он словил клина, какая может быть гарантия на работу если вы разобрали насос.
    jonatan тоже конечно хорош, зачем второй раз без денег начал делать я не понимаю, тем более насос который пришел в "мешке".

    Да уж "новой гвардии клуба" никогда нельзя верить на слово, это как раз тебя grigoremd касается.
     
  8. wsr

    wsr Участник форума

    9 апр 2009
    493
    A6 2.5TDI AEL 97г.
    У меня была проблема с запуском на холодную, ниже -15 машина заводилась с пребольшущим трудом... В морозы под 30 я её вообще не глушил по пару дней... Так продолжалось пару лет. И за месяц до Нового Года 2013 она вообще перестает заводиться... Что на горячую, что на холодную. Крутить стартером приходилось по 1,5-2мин...

    Надоело.

    Купил б/у насос в германии, его отправили jonatan'у на восстановление, он его восстановил и отправил мне. 30го и 31го декабря (уже) прошлого года я сам заменил свой насос на присланный. Прокачал от бутылки (максимум 10секунд маслания за раз, потом отдых не менее 30 секунд), как пошла солярка из под гаек форсунок, подключил подачу солярки по штатной схеме через топливный фильтр, завел, прогрел, выставил по компу угол впрыска, подачу (путем перемещения МУКТ) и оставил машину во дворе работать на всю ночь, что бы насос "притерся".
    1го января, когда мне ехать на Урал (1300км до первой ночевки) выхожу к машине и понимаю, что работает она ну очень тихо - как бензинка почти =) Подключил компьютер - сильно убежал угол впрыска - причина банальна: не затянул шестерню на распредвале как положено, её и провернуло. За 1 час до выезда я заново выставил угол впрыска, затянул метровой трубой шестерню и поехал на Урал.

    Так вот - у нас пока на улице мороз 16 градусов - машина заводится абсолютно без проблем. С первого оборота стартера. Жду крещенских морозов что бы проверить работу насоса в -25 и более =))) Но думаю он будет заводить мою машинку на ура. Так что я рад, что связался с Владимиром и он качественно отремонтировал мне насос...

    P.s. это не реклама, а реальные события =)
     
  9. wsr

    wsr Участник форума

    9 апр 2009
    493
    A6 2.5TDI AEL 97г.
    Jonatan так же делал мне насос без предоплаты за свою работу - только за запчасти. Оплата по факту работы насоса. Так вот - жду холодов под 25 градусов, проверяю работу насоса и отсылаю ему оставшуюся часть денег. Это его политика, а не моя прихоть ;-)
     
  10. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Ну лады, появились отзывы долгожданные. Клуб также интересуется динамикой авто с восстановленным насосом. Есть ли затуп до 2000 об/мин?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. wsr

    wsr Участник форума

    9 апр 2009
    493
    A6 2.5TDI AEL 97г.
    При условии, что у меня R5 AEL, а не V6, то затупов у меня нет. А динамика радует. С 1500 тянет как паровоз... За всё время она у меня так не ехала, как едет сейчас =)))
     
  12. gulden

    gulden Завсегдатай

    17 авг 2010
    793
    Audi Allroad 2002 2,5(АКЕ)
    Шикарно а где пять насосов которые бесплатно
     
  13. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Ясно, смотрел на твою подпись и не втыкал: о котором моторе речь идет. Решил, что о неуказанном V6 на фоне всех наших проблем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. wsr

    wsr Участник форума

    9 апр 2009
    493
    A6 2.5TDI AEL 97г.
    Я о бесплатном ремонте и не говорил никогда =) Кто хотел - тому насосы сделали.
     
  15. Kulaev

    Kulaev Завсегдатай

    25 окт 2011
    708
    Московская обл.
    А6/С5 2.5TDI AKE Q
    Буду искать где проверяют.

    Вот логи переснял в динамике, чтото не очень получается на АКПП с 3 передачи 1000 оборотов, а в районе 3000 идет как бутто переключение, сбрасывает обороты.
     

    Вложения:

  16. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Такой тнвд как у тебя,на предыдущей машине,человек в Иваново на "коленке" в гараже перебрал 5 лет назад!До сих пор проблем нету!Вот пускай отзовётся человек у кого VP-44 после его переборки работает!
     
  17. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    :nod::nod: Особенно в динамике!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Тебе прям отчёты писать! Понял правильно, нарисовал красиво.
    ЗЫ. Крутящийся барашик мы зовём "Шершавый".:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    Ждём Рамираса!!!! ему Дядя Вова тоже делал!!!!
     
  20. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    #4540 jonatan, 12 янв 2013
    Последнее редактирование: 12 янв 2013
    Найди ник Дмитрий из Анжеро-Судженска Кемеровскрой обл. я ему заочно сделал ремонт Utug свидетель этому а остальные в других местах я уже писал об этом несколько ранеее.Открой 41 стр на этом же сайте 803 пост там видно все и слышно