Статус темы:
Закрыта.

дизель не едет до 2000 оборотов на любой передаче!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем рамзесик, 20 июл 2010.

  1. SergeyLipetsk

    SergeyLipetsk Участник форума

    10 янв 2010
    260
    А 100 c4 2,6QAT
    я насос пофоткал... странный он у меня какой-то... фото чуть поздже выложу до дома доеду
     
  2. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #4682 SergV, 26 янв 2013
    Последнее редактирование: 26 янв 2013
    Зря датчик трогал. Если все таки будешь ремотировать электронику в неавторизированном центре геморой тебе гарантирован. После того как сделают электронику придется на машине датчик туда\сюда шевелить пока цикловую подачу нормальную не выставишь. А это даже с третьей попытки весьма проблематично сделать. Тем более если цель "поймать" значения 3.9-4.5

    На счет бош центра это ты погаричился. :)
    Схема ремонта электронной части ТНВД давно известная, замена на новый блок электроники и капиталка механики ТВНД перед прошивкой.
    На круг весьма приличный цениг получается. :umnik:
     
  3. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    попробуй сначала зделай как кватросенс сказал!!!!....
     
  4. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #4684 SergV, 26 янв 2013
    Последнее редактирование: 26 янв 2013
    Бесполезная трата времени и труда.
     
  5. SergeyLipetsk

    SergeyLipetsk Участник форума

    10 янв 2010
    260
    А 100 c4 2,6QAT
    цена ремонта до 500 долларов если надо менять плунжера.... ещё буду беседовать с ними во вторник.
    сейчас имеем увеличенный хх и теперь машина не успевает заглохнуть ( правда через раз))).
    фото провода там оголённые и крышка под герметиком но открыть у меня её не удалось
     

    Вложения:

  6. Maxxi

    Maxxi Завсегдатай

    24 июн 2012
    692
    d
    Никто не подскажет размеры колечка для ДМРВ? Занижает показания.
     
  7. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    Заменить не пробовал?
     
  8. Maxxi

    Maxxi Завсегдатай

    24 июн 2012
    692
    d
    Нет ещё :) Заменю позже, сейчас нет возможности,

    Машина не тупит, едет отлично. Но кватросенс сказал, что занижены
     
  9. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    Ключевые слова,не парься тогда,наслаждайся жизнью.
     
  10. SergeyLipetsk

    SergeyLipetsk Участник форума

    10 янв 2010
    260
    А 100 c4 2,6QAT
    +1 не мешайте машине ехать))):nod::):):)
     
  11. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #4691 SergV, 27 янв 2013
    Последнее редактирование: 27 янв 2013
    И откуда только такие "специалисты" берутся.

    Вот ты лезешь куда не попадя, а ведь сам даже представления не имеешь что делаешь.

    Электроника у тебя деланная. По этому крышка на герметосе и провода спаяны.

    Какие нафиг плунжера, в любой фирменной документации написано, если есть ошибка по датчику ротора ТНВД, замена ТНВД.

    В боше могут сделать, только ремонт другого характера будет произведен.
    Замена электроники ТНВД, капитальный ремонт механики ТНВД, прошивка блока электроники ТНВД на сденде. А это совсем другой цениг.
     
  12. SergeyLipetsk

    SergeyLipetsk Участник форума

    10 янв 2010
    260
    А 100 c4 2,6QAT
    странно ты говоришь замена тнвд а ранее мне говорили (не ты) что датчик надо поменять и всё... влюбом случае на 600-800 баков я попал:cry:
     
  13. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    ИМХО: не слушай читателей фирменных документаций и рукожопых мастеров, они тебе и не то наговорят ..:D .советчик ведь же не платит, просто меняй датчик и УСЁ!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Яж написал, делал мини отчет по этому датчику в этой теме.
    Насос был BDG симптомы были следующие.
    Заводится машин, работает какоето время, потом глохнет. Если сразу пробовать завести заводится и не продолжительное время работает потом опять глохнет. И все потом уже не завести до тех пор пока с час другой не отстоится.
    У меня был на сос на запчасти, взял с него датчик и поставил на BDG насос. Ничего не изменилось в работе.
    Поставил на ход тот насос следующим образом отвез в литву и там делали электронику.
     
  15. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Вот в том то и дело что это твое ИМХО.
     
  16. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Понимаю что у тебя был неудачный опыт по замене, а вот у меня был удачный опыт, просто поменял и забыл !

    И еще, в Германии мозги с годовой гарантией стоят 280 ойро !, зачем платить 800-900€ просто не пойму ????:confused::confused::confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #4697 SergV, 27 янв 2013
    Последнее редактирование: 27 янв 2013
    Новый мозг, надо прописывать программу работы тнвд, а любой б\у насос уже в не допуска, по этому перед прописанием программы в мозгу, делают капиталку тнвд. У нас в России если что по крайней мере в моей области цениг на эту работу 1600 эвро. :umnik:

    Проще и быстрее всего отремонтировать электронику. И не надо ничего менять.

    И еще один момент, как ты себе представляешь, что обыватель может каким то образом без насоса приобрести этот датчик?
     
  18. Ramiras1982

    Ramiras1982 Участник форума

    7 май 2012
    296
    A6/2.5AKЕ/2000/AV
    А подскажите еще,если провода клапана опережения которые входят в мозги тнвд оголенные в некоторых местах и я так предпологаю что они могут между собой замкнуться,к чему это приведет и какие последствия? Это я к тому что у меня они как раз на входе в мозги все 4 проводка оголены но не соприкасаются,а вдруг было такое что они соприкоснулись и теперь поршень не работает,у меня нет осциллографа чтобы проверить идет ли сигнал по ним,сегодня решил опять покрутить,повертеть угол и пришел к более менее состоянию,угол в 4й базовой рано и поздно 3.7 ВТДС,ошибка не выскакивает практически на горячую,но больше 3000 об не набирает,на холодную каждые 5 сек загорается абс и есп и снова пропадает. Вот так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    UOTE=sv39rus;7325829]Новый мозг, надо прописывать программу работы тнвд, а любой б\у насос уже допуска, по этому перед прописанием программы в мозгу, делают капиталку тнвд. У нас в России если что по крайней мере в моей области цениг на эту работу 1600 эвро. :umnik:

    Проще и быстрее всего отремонтировать электронику. И не надо ничего менять.

    И еще один момент, как ты себе представляешь, что обыватель может каким то образом без насоса приобрести этот датчик?[/QUOTE]

    Coгласен что проще поменять мозги чем датчик, хотя найти убитые мозги с хорошим датчиком у клубней не так сложно...

    Согласен также что по идее надо прописывать мозги с конкретным железом, но сам никогда за это никогда 1600 ойро платить не буду, зачем???
    Если будут деньги заплатить в Австрии за контрактный ТНВД я заплачу, 750ойро я заплачу, денег не будет, найду старое нормальное железо и поставлю свои мозги...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Понятно что поршень опережения не работает, понятно что если это "ремонтный ТНВД" то я Папа римский!!!!

    Ищи нормальный ТНВД!!! хотя бы железо, даже если номер железа другой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...