Статус темы:
Закрыта.

дизель не едет до 2000 оборотов на любой передаче!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем рамзесик, 20 июл 2010.

  1. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Осциллограф, самый простой, сам сделаешь. Для этого нужен комп. со звуковой платой и выход в инет. С инета качаешь программку осцил. из звуковой платы, ставишь на свой бук (ты же шнурок как то цепляешь значит комп есть) и усе. Да, это не ахти, но чтобы проверить наличие сигнала сгодится. А вот если периодического сигнала, пофигу на форму, не будет, тогда мозг в ремонт. Если сигналы есть, значит мозги живы и пытаются работать и тогда вопросы к мастеру-ремонтнику. Кстати, что-то ОН с разговора о том, все ли он сделал, проверил, соскочил. Ты с ним общаешься? Что он говорит кроме того, что у тебя (по его мнению) датчик какой-то неисправен.
     
  2. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    если при работающем двигателе набирает обороты и нет белого дыма или звука детонации то опережение происходит правильно и тяга соответственно нормальная интересно что еще надо водиле?
     
  3. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    quattrosens
    Понимаешь в чем дело у нас в принципе электронику новую можно купить за те же 300 эвро. Но толку то от этого.
    Мозг то чист как белый лист бумаги, программу надо прописывать.

    Допустим у меня датчик есть. Исправный в наличии. Но я не вижу никакого смысла его клубню продавать. Ибо по моему субъективному мнению деньги время и труд на ветер.
    Человек просто еще раз споткнется и все. А в добавок понимания процесса ремонта на данном этапе у него отсутствует. В общем одни отрицательные эмоции на выходе получит и все.

    А работа должна приносить только позитив и самоудовлетворение. :)
     
  4. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Это рано. Надо 2 АТДС +/- 2, т.е. от 4 АТДС до 0.
     
  5. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    sl1220 на сколько я понял угол не меняется.
    пусть даже сейчас не правильно момент впрыска выставлен. Сути это не меняет.
    Все равно опережение хоть как то должно работать.
    Хоть на пару градусов но должно работать, а этого не происходит....
     
  6. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Я отвечал на вопрос. Меня тоже смутило - то не меняется, а потом чел. пишет, что 3.7 ВТДС. Может просто изначально неправильно выставлено, да так, что мозги клинит? Это вопрос Ramiras1982.
     
  7. SergeyLipetsk

    SergeyLipetsk Участник форума

    10 янв 2010
    260
    А 100 c4 2,6QAT
    провода на насосе я проверял обычным тестером на разрыв цепи... они все как один коротят. то есть я через силиконовую хрень на насосе протыкал спицей и проверял их все 4 они всё почему-то замкнуты, но мне кажется там так и должно ток проходит через датчик.

    вы говорите надо прописывать мозги. это получается я не могу насос от другой машины поставить и поехать??? на до что-то прописывать? я понимаю обычным диагностическим шнуром не обойдёшься и ваг-комом:confused:
     
  8. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Покури тут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    Там сопротивление в Омах и на твоем тестере это будет как к.з.
     
  10. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    SergeyLipetsk какой код ошибки?
     
  11. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Что означает конкретно вот это "делали электронику"? Не люблю не понимать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Если два провода клапана подачи коснутся - вылетит транзистор и мотор не заведется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Сложно, но вроде есть какой-то магазин, Джонатан упоминал..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    У клапанов малое сопротивление, вот и звонятся насквозь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Могу дать телефон, сам позвони и спроси.:)
    После ремонта на электронику они ставят свою пломбу, что конкретно делалось под "крышкой" не представляется возможным узнать.
    И не говорят что именно делали.
     
  16. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Вот так и думал :D
    Только ли транзистор меняют или что еще вдобавок..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Причем тут транзистор, по нему сооовсем другая ошибка.
     
  18. serg_94

    serg_94 Завсегдатай

    9 фев 2011
    764
    Московская обл.
    Allroad 2.5 AKE 02
    Нет ничего проще - любой Бошевский магазин или тот же Exist. Я себе брал в Existе. Но при ошибке по датчику насоса 50 на 50 виноват либо датчик, либо электроника насоса. Но чаще при попытках неквалифицированной разборки насоса-снятии электронного блока повреждают шлейф датчика. Да, официалы при замене мозгов насоса меняют и этот самый датчик, Езитроник это настоятельно рекомендует.
     
  19. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Просто ничего вразумительного, кроме как о замене транзистора и датчика, не слышал. Молчат мастера.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. serg_94

    serg_94 Завсегдатай

    9 фев 2011
    764
    Московская обл.
    Allroad 2.5 AKE 02
    Не будем отнимать хлеб у Джонатана, ему семью кормить надо!