Статус темы:
Закрыта.

дизель не едет до 2000 оборотов на любой передаче!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем рамзесик, 20 июл 2010.

  1. Ramiras1982

    Ramiras1982 Участник форума

    7 май 2012
    296
    A6/2.5AKЕ/2000/AV
    Я его дам на пробу не вопрос,если он норма то могу продать а если нет то думаю самому его разобрать да посмотреть что это за зверь такой)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. nalchik75

    nalchik75 Живу я здесь

    3 янв 2012
    1.365
    A6/C5 2.5TDI AKN
    Валера,может это будет интересно,у меня когда геометрия подклинивала от упора где-то на 3мм.опускалась и подклинивала-так машина с 1000-1200 перла аж с буксами,но зато к 2200-2500 передув,провал тяги(я это устранил)но появилась мысль,а что если как то програмно чуток шток притормаживать ну скажем оборотов до 2000,а дальше что бы работал штатно не улучшит ли это тягу до 2000 ? как думаете
     
  3. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    #5023 Ratkov, 12 фев 2013
    Последнее редактирование: 12 фев 2013
    Я ещё год назад об этом говорил и уже на многих машинах воплотил в жизнь при чиповке 2.5 ТДИ
    В двух словах - до 2000 об/мин шток всегда на максимум, не зависимо от режима.
    П.С.
    Второй очень важный и главный вопрос - правильная регулировка упора и штока.
    Ну и наконец условие без которого никак - хорошее состояние топливной системы (ТНВД, форсунки и т.д.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Отсыпь :)
     
  5. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Я "чудо-порошок" сыплю в 2-а авто 2-й год. Осталось на пару доз. Хуже вроде не стало и это главное.
    1-я авта тыков 25ть на нём, а 2-я(этот) тычков 70-80 на дозе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    а замерял компрессию до и после добавления??? Вот что меня интересует, Дима говорил поднимается на 3-5 очков! Я купил себе компрессометр, ток еще переходник не выточил.....
    Вот я и думаю с кем поделится, ибо мне самому столько не нужно... Только как я тебе отправлю в Калининград? Почтой? Вопросов не будет из-за белого порошка?
    Знать бы у кого спрашивать... И мерили ли они компрессию, а так не поймешь... моя едет хорошо... проблем кроме завода не ощущаю!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. рамзесик

    рамзесик Завсегдатай

    15 фев 2010
    956
    а6 2.7TDI 08г рест
    мне отсыпь я через неделю в минск поеду-оттуда заскочу.
     
  8. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    #5028 jonatan, 13 фев 2013
    Последнее редактирование: 13 фев 2013
    ------
     
  9. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    я еще ничего не заказывал... интересуюсь отзывами...
    закажу на неделе, придет через месяц... компрессометр имею, сразу все замерю до и после, информацию выложу...
    Думаю если результат будет на лицо каждый сам для себя закажет пачку, а так поделюсь не вопрос....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    так так так:) я тоже могу подсесть :)если что:) только там вроде на двоих?:)
     
  11. DoMoBuK

    DoMoBuK Живу я здесь

    30 сен 2012
    1.744
    HONDA Accord VIII
    ну в МОСКВЕ парни полюбому пробовали....:)
     
  12. axenovmisha

    axenovmisha Старожил

    18 окт 2010
    5.877
    А6 Avant 2.5 AKE Q
    где результат?
    Кроме Кроко ничто ничего внятного не сказал! Это похожая песня как и с доп насосом, который у меня в гараже валяется!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. silent

    silent Новичок

    7 июл 2010
    31
    audi a4 b5 2.5tdi
    [​IMG]

    это разгон на 3ей газ в пол . очень долго разгоняется , в спинку поджимает чуть после 2500об

    [​IMG]

    а это шершавый шток укорочен где то на 0.5-1 оборот , изменения незначительные

    подскажите по регулировке турбины , что я не так делаю . и в чем же беда такого дохлого разгона.
     
  14. Ratkov

    Ratkov Старожил

    22 май 2008
    9.836
    A6 4F 2.7 TDI 2008
    Прежде, чем трогать шершавый - надо правильно настроить упорный болт.
    А только потом настраивать шток.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Ждем в дизельной ветке нового форумчанина из Калуги ! :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    я тож на ревитализанты подсел, по твоей вине :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    #5037 jonatan, 13 фев 2013
    Последнее редактирование: 13 фев 2013
    отсылай его мне.Я доделаю жиклер и тогда ты предложишь уже в готовом доделаном виде . этот насос был вообще -то льготным а среди форумчан обьяви конкурс среди желающих .Тогда и будет у тебя здоровый интерес и мне большая инфа по жиклеру. Я вижу по снимкам что насос ты уже разобрал.Это вообще-то зря . Но мне приходилось насосы из мешка собирать несколько раз. Ник - Grigoremd из Москвы -подтвердит А тебе Рамирас свое новое авто тоже когда-то придется ремонтировать-форсунки и насос- будет определенная льгота за такой казус
     
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Дима, мы эту тему очень сильно обсасывали в свое время.
    Мое мнение ты знаешь. Я не нашел доказательств в пользу твоей версии.
    При трещине в мембране, движек вообще будет работат в разы дохлее, а то и вообще не будет набирать обороты.
    А перепады давления 1.5 бар на фоне вакуума на входе и 24 бар с другой стороны кажутся смехотворными. Разве могут увеличение 2-5 % нагрузки перешагнуть порог ресурса ?

    Что дают +1.5 бара на подаче, я уже объяснил выше, и доказал это.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    По хорошему бы надо было измерить внутрикорпусное в разных режимах оборотов, когда насос стоял на движке. Вот была бы реальная оценка работы д.Вовы !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    У меня есть видео запись работы насоса на стенде и там видно как меняется внутрикорпусное давление