Статус темы:
Закрыта.

дизель не едет до 2000 оборотов на любой передаче!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем рамзесик, 20 июл 2010.

  1. Ramiras1982

    Ramiras1982 Участник форума

    7 май 2012
    296
    A6/2.5AKЕ/2000/AV
    Д.Вова я этот насос не разбирал и пока не собираюсь, а новый авто у меня бензиновый,надоело уже с салярой возиться да и не особо экономично выходит, у нас саляра стоит 31 рубль,когда американец жрет и 80й бенз без проблемм.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Да жрет вояджер немеряно, а наш 80 не того качества отчиски будет.
    Так что убъется достаточно быстро впрыск. Сперва насос, он к стати в баке стоит, а лючка для доступа в кузове нет.
     
  3. Ramiras1982

    Ramiras1982 Участник форума

    7 май 2012
    296
    A6/2.5AKЕ/2000/AV
    вот про насос в баке проблем пока не вызывал у пользователей этих авто(судя по ихнему форуму), а расход у меня выходит 16 литров по городу,когда ауди у меня расходовал 14 литров,так что крайслер мне по топливу экономичнее выходит,я лично заправляю его 92 пульсар на ТНК,. по 27.4 рубля. да и налог у меня на него в 2 раза меньше так как по птс 150 л.с а у ауди 180.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Ратков ответил уже.
    В стоковой прошивке дополнительно низы задушены и в управлении геометрией, при идеальной топливной это не так заметно, а подизношеной да.
    Этот вопрос отработан еще в прошлом году во многих темах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП

    Ты думаешь мы можем гадать по картинкам ??
    А расчеты как делать, на калькуляторе ??
    Где лог-файлы ?

    При достижении достаточного наддува разгон должен быть хорошим, и даже не важно уже где геометрия турбины.
    У тебя его нет, проблема НЕ В ГЕОМЕТРИИ !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Никто компрессию не мерял, поэтому ее изменения не могут ощутить. Просто Дима клянется, что все его бывшие машины до 400 тыс. км проехали с родной поршневой и порошком.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    В конверте с открыткой ведь можно. Кому какое дело? Собаки не учуют на таможне ничего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Нам ее недостаточно. Нужны замеры на ТНВД, установленном на моторе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    400 тыс этот мотор может и без порошка проехать.
    Главное все вовремя делать.
    В том числе и распредвалы. (если масло нормальное лить и ревизию ГБЦ делать при пробеге в 240 ткм.)
     
  10. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    у знакомого 2,8 на с4 кватро автомат проехал 530000 км пока клапана привет не передали. (сам он проехал больше 200 ткм на газу!)
    Правда у него до ремонта он безбожно дымил и масло ел немерено, но ехал и заводился в любые морозы.
     
  11. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Старые моторы надежнее были и проще. Нашему такой пробег - вызов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Д.Вова, Вы либо абсолютно игнорируете наши слова, либо совершенно не понимаете что делаете ? Вы понимаете что давление подкачки тратися на механизм опережения ? Это я про птичек :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    +1 100%! Уменьшение давления доп. насоса с 2 до 1,5бар у меня вызвало изменение статического угла с 1,5° ATDC до 0°ATDC !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    #5054 jonatan, 13 фев 2013
    Последнее редактирование: 13 фев 2013
    так у птичек есть с нагрузкой и без нагрузки .но для вас это навязчивая услуга!!! ну зачем я лезу? Жена мне всегда говорит -" Кому ты объясняешь? " Вот сделал комплект форсунок для Toyota Avensis Denso Common rail и клапана для форсунок Delphi Common Rail
     
  15. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Интересно, где детали на Denso берешь?
     
  16. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    Ремонт есть ремонт.Я же давно говорю что это совсем просто -одним движением руки Могу повторить ремонт по заказу
     
  17. Maxxi

    Maxxi Завсегдатай

    24 июн 2012
    692
    d
    Я смотрю, что д.Вова вообще не понимает о чём его спрашивают :D

    Всё время от разговора уходит

    Интересно, а реально ли на 2.5tdi поставить Common Rail? :D
     
  18. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    не реально... То что сделано на заводе --это сделано !! от чего я ухожу что-то не понял?
     
  19. Maxxi

    Maxxi Завсегдатай

    24 июн 2012
    692
    d
    Насос уже пришёл человеку давным-давно. А вы на элементарные вопросы ответить не можете, что человек аж авто нафик продал :shuffle:
     
  20. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Реально, но нужен донор A8 2.5tdi и всё с него : проводка, блоки управления : мотором, ABS, приборка, ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...